2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
 
 Муха
Сообщение07.07.2012, 05:15 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Подлейшее из всех подлых существ! Постоянно жужжит возле уха, норовит сесть на гладкую нежную кожу и ползать по ней. Омерзительно, неприятно и противно. Прицепилась утром, уже девять, а она мне с семи спать не даёт. Закутался почти весь в простыню, так она на губы села! Последние полчаса уже не спал, а лежал в засаде, хотел её убить. Пару раз стремительно хлопнул по тому месту, где она устроилась. Вроде отстала, но трупа не видел. Боюсь, ещё появится...

Я не понимаю, почему ей обязательно надо жужжать возле уха и ползать по коже. Про кожу ещё можно строить предположение, дескать, человеческим потом питается. Но в чём для насекомого смысл жужжания возле уха?

(Оффтоп)

А вы говорите медикаменты... Одна муха в квартире, и минус два часа сна гарантировано!

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 05:19 


12/11/11
2353
Достала! А может крылышками машет, как вентилятор, о Вас заботится?
Да, комары ещё понятно - вампиры, а этой лишь бы потоптаться. И ноги наверное не моет. Ещо обратил внимание, на обоняние у них. Как то стало мне плохо и мнгновенно слетелись, наверное подумали, поспел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 05:27 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Летом ещё ничего, а осенью какие злющие! Кусаются, блин!

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 08:23 


23/01/07
3419
Новосибирск
Аналогичный случай... в ванной комнате. Летает жужжит, норовит сесть на кожу. Не выдержал, взял тряпку... исчезла. Тряпку убрал... снова жужжит, снова норовит сесть на кожу. Взял тряпку... ее, как не было. И так полчаса, пока не решил, что в ограниченном пространстве ей вродь деться некуда и принялся обшаривать все закутки, в том числе и под ванной, где изрядно вымазался. Наконец-то хлопнул гадину... и с успокоенной душой вновь полез под душ. Домашние потом интересовались, чего я там так долго гремел, да все чем-то хлопал. Пришлось соврать, что ставил эксперимент по гидрогазодинамике (ну, не рассказывать же им про свою баталию).
По ходу той кампании вполне уверовал в наличие у этих тварей интеллекта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 08:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Когда мух много, их терпишь, но когда она одна, остервенение может доходить до адской силы. Летят на пол вазочки и прочие гаджеты, осыпаются люстры, соседи звонят в дурку. Причём, она не желает вылетать в открытое окно, гадина. И вот когда на зеркале расплывается месиво из её внутренностей, задумаешься, отчего ты так жесток. А может быть это друг, сваливший три года назад из этого мира, наконец прорвался через адские/райские барьеры и хочет поговорить. Мухи, конечно, санитары, но абсолютно гадские создания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 10:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
gris в сообщении #592970 писал(а):
Мухи, конечно, санитары

В смысле?

Муха - предмет очень простой. Она ищет поверхность влажную (чтобы поесть) и да, желательно, пахнущую (чтобы размножиться). Жужжит занудно - да. Ну а что ей делать, не жужжать, как тогда летать? Уж извините, частоты совпали. Летает прекрасно, один из трёх Новых Летунов (ещё бабочки и пчёлы/осы). Но говорят, со взлётом у неё проблемы: в момент взлёта с вертикальной поверхности, сначала падает вниз на несколько сантиметров, так что можно под неё поднести стакан с водой, и она в него бултыхнётся.

А иногда три мухи пытаются выбраться из плоскости, через них проходящей. Посочувствуйте им.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 10:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Насчёт санитаров я поторопился :oops:
Почитал соответствующие тексты и понял, что ошибался, думая, что мухи предназначены для поедания отходов и как транспортная авиация для доставки бактерий на распределённые фекальные массы. Но мухи, оказывается, переносят также и болезнетворные микробы, так что не могут считаться санитарами. Хотя опарышей, говорят, можно использовать как мощное очистительное средство гнойных ран в экстремальных условиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 21:39 


17/01/12
445
А у меня нет проблем с мухами. Окошко откроешь, по доброму попросишь(не в том смысле, что книгой её до стекла проводить), и улетает прочь. Уже знает... :-). А вот 2 года назад не сказал бы тоже самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение07.07.2012, 23:22 


12/11/11
2353
kw_artem в сообщении #593209 писал(а):
по доброму попросишь


Русский понимает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение09.07.2012, 07:33 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Профессор Снэйп
У Вас в Академгородке вообще с этим огромные проблемы :-) Сижу себе на скамейки, читаю книжку, и уже минут через 10 вокруг мухи, мошки, жуки по мне ползают. Ужас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение09.07.2012, 21:44 
Аватара пользователя


07/07/12
10
Надо же, какие проблемы....
Заведите дома вот такое растение (Венерина мухоловка) и проблема решена с изяществом:)
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение09.07.2012, 21:49 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

AnDe в сообщении #593686 писал(а):
У Вас в Академгородке вообще с этим огромные проблемы

Профессор, а какие по Вашему причины, именно в Академгородке? А то у меня нехорошие мысли. Конечно я понимаю что мысли неправильные.

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение09.07.2012, 23:32 


28/10/11
85

(Оффтоп)

ivanhabalin в сообщении #593890 писал(а):
Профессор, а какие по Вашему причины, именно в Академгородке? А то у меня нехорошие мысли. Конечно я понимаю что мысли неправильные

Уверен, всё дело в том, что учёные относятся ко всем проявлениям Матушки Природы с неизменными уважением и любовью.
И они (проявления), конечно же, платят им взаимностью.
А также и их гостям.
Вот AnDe. Пришёл в Академгородок, сел на скамейку, а они (проявления же) тут же кинулись развлекать дорогого гостя. Кружить, хороводы там водить вокруг его, ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение10.07.2012, 00:27 


15/07/09
126
kw_artem в сообщении #593209 писал(а):
А у меня нет проблем с мухами. Окошко откроешь, по доброму попросишь(не в том смысле, что книгой её до стекла проводить), и улетает прочь. Уже знает... :-). А вот 2 года назад не сказал бы тоже самое.

Скажите, Вы не шутите ? Вы в самом деле с мухами разговариваете ?

-- Вт июл 10, 2012 01:31:15 --

Самое лучшее средство против мух это авиционная резинка, авиционка ее еще называют, какашного цвета около двух миллиметров в диаметре. Растягиваеш ее, направляяеш на муху и дальний конец отпускаеш, размазывет ее в кашу, ни одна среагировать не успела. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Муха
Сообщение10.07.2012, 05:10 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
AnDe в сообщении #593686 писал(а):
Профессор Снэйп
У Вас в Академгородке вообще с этим огромные проблемы

Вообще-то я в городе живу, а в Академгородке лишь работаю. А сейчас вообще в отпуске :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group