2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Необычная опасность.
Сообщение02.07.2012, 12:09 


02/11/08
1187
А у Крайтона в СФЕРЕ подобная ситуация описана... почему-то никто не вспоминает. Забавный роман - там вначале стратегия поведения вроде прописана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная опасность.
Сообщение02.07.2012, 12:43 
Аватара пользователя


08/02/12
246
Yu_K в сообщении #591252 писал(а):
А у Крайтона в СФЕРЕ подобная ситуация описана... почему-то никто не вспоминает. Забавный роман - там вначале стратегия поведения вроде прописана.

Спасибо за информацию! Я как раз что-нибудь такое искал почитать. Еще вот где-то на этом же форуме прочитал про "диалоги" Лема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная опасность.
Сообщение02.07.2012, 21:45 
Аватара пользователя


27/02/12
3713
Вот ещё по теме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная опасность.
Сообщение12.07.2012, 07:03 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Сегодня ранним утром приходили Они.

Я не знаю, кто Они такие. Чем-то отдалённо похожи на человечков, маленькие и на очень длинных ногах. В ручонках что-то вроде кирки. Этой киркой бьют по мышцам пониже лопатки, вследствии чего по телу проходит болезненный электрический разряд. Появляются только на границе сна и яви, сами не телесные, а энергетические, скорее похожие на маленькие шаровые молнии. Но имеют отдалённо человекоподобную форму. И больно бьют своими кирками. Рост - сантиметров 10.

Двинул одного локтем - они пропали. Потом стал засыпать - пришли снова. Ситуация повторилась ещё раза два. Так и не понял толком, как с ними бороться. В конце концов перевернулся с живота на спину, чтоб они не могли подлезть, и через некоторое время благополучно заснул.

Глюк, конечно: на границе сна и яви иногда происходят чудесные вещи... Но я не уверен до конца насчёт их реальности/нереальности. Возможно, в полусне, когда сознание сильно изменено, можно начать воспринимать невидимый до того мир. И он не всегда дружелюбен. Мда... Хоть Кастанеду беги читай :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная опасность.
Сообщение12.07.2012, 07:12 
Аватара пользователя


08/02/12
246
А мне это чем-то Говарда Лавкрафта напоминает.
Может просто была какая-то боль в этом месте и разум сам додумывает. У меня как-то в полусне достаточно сильно болел живот, я обращал на это внимание и думал, что мне какую-то операцию делают :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная опасность.
Сообщение12.07.2012, 12:20 


02/11/08
1187
Профессор Снэйп в сообщении #594599 писал(а):
на границе сна и яви иногда происходят чудесные вещи...

А картины писать не пробовали? Например «Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения»

(Оффтоп)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Необычная опасность.
Сообщение12.07.2012, 12:31 
Аватара пользователя


04/02/12
305
Ростов-на-Дону
Если бы удостоверился в существовании и единственности монстра, то сражался бы с ним, материализовав себе какое-нибудь оружие, раз такие зрительные галлюцинации, после почти недели без сна и еды. Убегать и прятаться не вижу смысла.
Как говорил Платон: Лучше умереть, чем худо жить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group