2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение30.06.2012, 12:21 


02/05/09
580
Weg в сообщении #590615 писал(а):
За то, чтобы дать человеку образование общество должно довольно дорого заплатить, в том числе ресурсами природы.. И должен быть какой-то в этом смысл, а не просто так, чтобы было.


Вот Вы и имеете, то, что имеете, один путь ведущий в пропасть, а мне не с вами!

За необходимое, цена подъемная, за излишки не расплатиться!

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение30.06.2012, 13:24 


19/08/11

172
Греф пытался эпатировать европейских участников, противопоставляя Западно-цивилизационному подходу Восточный, и, отчасти, высказывая искренние опасения в стабильности информационно-дырявого общества, в котором прогностические и управленческие задачи становятся архи-сложными, в перспективе, не разрешимыми. Попытка провалилась, вышла крамола и поклеп на святую демократию… (тихий кошмар в глазах соучастников за столом).
Греф говорил и думал:
"Я стою под дождем, который все усиливается и усиливается, слушаю всю эту экспертно-бобовую белиберду и никак не могу стряхнуть с себя какое-то дремучее оцепенение. Мне чудится, будто я присутствую на удивительно глупом представлении без начала и конца, где все действующие лица поперезабыли свои роли и несут отсебятину в тщетной надежде, что кривая вывезет. Это представление затеяно как бы специально для меня, чтобы как можно дольше удерживать меня на месте, не дать сдвинуться ни на шаг дальше, а тем временем за кулисами кто-то торопливо делает так, чтобы мне стало окончательно ясно: все без толку, ничего сделать нельзя, надо возвращаться домой…"
Из отчета Л.Абалкина "Жук в муравейнике", Стругацкие

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 06:07 


07/04/12
16
докер в сообщении #590616 писал(а):
Weg в сообщении #590615 писал(а):
За то, чтобы дать человеку образование общество должно довольно дорого заплатить, в том числе ресурсами природы.. И должен быть какой-то в этом смысл, а не просто так, чтобы было.


Вот Вы и имеете, то, что имеете, один путь ведущий в пропасть, а мне не с вами!

За необходимое, цена подъемная, за излишки не расплатиться!

Это слова без смысла...

-- 01.07.2012, 05:11 --

Мне кажется, что Греф призывал посмотреть правде в глаза и трезво оценивать демократию. При трезвой демократии население не принимает решения, а только участвует в этом процессе, отрезвляет принимающих решения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 09:12 
Заслуженный участник


21/05/11
897
ИМХО, Греф всего лишь показал, что он "в струе".
В сети можно найти следующее высказывание, приписываемое видному идеологу «Единой России», основателю официозного телеканала russia.ru Юрию Гусакову:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всей звероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»
А высказывание: "Идите ко мне, бандерлоги", - ещё более известно. И принадлежит оно не последнему лицу в государстве. :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 09:51 


07/04/12
16
Praded в сообщении #590885 писал(а):
ИМХО, Греф всего лишь показал, что он "в струе".
В сети можно найти следующее высказывание, приписываемое видному идеологу «Единой России», основателю официозного телеканала russia.ru Юрию Гусакову:
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогварейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные долбо…бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всей звероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»
А высказывание: "Идите ко мне, бандерлоги", - ещё более известно. И принадлежит оно не последнему лицу в государстве. :shock:

И где ссылка на Ю.Гусакова?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 11:03 


02/05/09
580
Weg

А, Вы Искусствовед (и хочу заметить, что рядом с искусствоведами гуманитарии отдыхают). Конечно искусствовед никогда не найдет смысла в моих словах. Строительство декораций дело утомительное, но престижное, и всем уже понятно, что декорации пора менять, даже зрителям, не получается развивать сюжет , конечно можно выкатить пушку или выпустить актеров голыми, и козыри уже пошли: живую лошадь на сцену!!! Скажу Вам "как художник художнику", ищите новый сюжет, со старим театр прогорит!!!.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 11:23 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Weg в сообщении #590891 писал(а):
И где ссылка на Ю.Гусакова?
Вас в гугле забанили?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 11:51 


07/04/12
16
докер в сообщении #590897 писал(а):
Weg

А, Вы Искусствовед (и хочу заметить, что рядом с искусствоведами гуманитарии отдыхают). Конечно искусствовед никогда не найдет смысла в моих словах. Строительство декораций дело утомительное, но престижное, и всем уже понятно, что декорации пора менять, даже зрителям, не получается развивать сюжет , конечно можно выкатить пушку или выпустить актеров голыми, и козыри уже пошли: живую лошадь на сцену!!! Скажу Вам "как художник художнику", ищите новый сюжет, со старим театр прогорит!!!.

Я физик, и скажу, что пора Вам порядок навести в своих "декорациях", там совсем бардак.. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 12:02 


02/05/09
580
Weg в сообщении #590915 писал(а):
Я физик, и скажу, что пора Вам порядок навести в своих "декорациях", там совсем бардак..


Я не искусствовед, у меня нет декораций, и почему физик с таким негативом к хаосу??? Не можете сюжета создать, не лезьте, а за сгнившие тряпки(демокрактии) цепляться толку нет, одни дыры, сколько не латай!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 12:13 


07/04/12
16
докер в сообщении #590924 писал(а):
Weg в сообщении #590915 писал(а):
Я физик, и скажу, что пора Вам порядок навести в своих "декорациях", там совсем бардак..


Я не искусствовед, у меня нет декораций, и почему физик с таким негативом к хаосу??? Не можете сюжета создать, не лезьте, а за сгнившие тряпки цепляться толку нет, одни дыры, сколько не латай!!!

Докер-это профессия?? :D Грузчик?..

-- 01.07.2012, 11:15 --

Praded в сообщении #590902 писал(а):
Weg в сообщении #590891 писал(а):
И где ссылка на Ю.Гусакова?
Вас в гугле забанили?

Неприлично заставлять других искать то, что Вы уже нашли. Процитировал то, что нашел и ссылочку сразу. Разве нет??

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 12:16 


02/05/09
580
Weg в сообщении #590944 писал(а):
Докер-это профессия?? Грузчик?..


Да!!! Уважаю низкоквалифицированный труд!, и трудиться не брезгую!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 12:28 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Weg в сообщении #590944 писал(а):
Неприлично заставлять других искать то, что Вы уже нашли. Процитировал то, что нашел и ссылочку сразу. Разве нет??
Неприлично рекламировать чужие ЖЖ. А вы не знали? А поисковик даёт массу ссылок. Пользуйте ту, которая понравится. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 15:36 


07/04/12
16
Praded в сообщении #590953 писал(а):
Weg в сообщении #590944 писал(а):
Неприлично заставлять других искать то, что Вы уже нашли. Процитировал то, что нашел и ссылочку сразу. Разве нет??
Неприлично рекламировать чужие ЖЖ. А вы не знали? А поисковик даёт массу ссылок. Пользуйте ту, которая понравится. :?

Не в этом дело, ссылка нужна для того, чтобы можно было быстро проверить, а не дурак-ли тот, кто цитирует... :wink: :wink: Или может наглый обманщик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 15:58 
Заслуженный участник


21/05/11
897
Weg в сообщении #590989 писал(а):
...а не дурак-ли тот, кто цитирует.
Цитата приведена в кавычках. Или вы, всё-таки, забанены в гугле? :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Аплодисменты пожалуйста, г-ну Грефу.
Сообщение01.07.2012, 21:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11579
Weg в сообщении #590550 писал(а):
И опять никто не попробовал опровергнуть Грефа по существу..

У каждого петуха есть своя Испания. Она у него под перьями! ©

Будьте добры, опровергните "по существу".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group