2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 11:33 


17/02/11
252
Моим способом можно разделять изотопы почти всех элементов.Он называется многократная зонная
перекристаллизация легкоплавких солей и гидроксидов.Должна делаться длинная узкая горизонтальная
посудина,чем длиньше и уже тем лучше.Из вещества подлежащего разделению должна изготовляться
очень хорошо растворимая или легко плавящаяся соль.Например нитрат уранила,нитрат кадмия,иодид
лития,вольфрамат цезия,молибдат цезия,трёхйодистое железо и так далее.По длинному перекристаллизатору с легко плавкой солью должен проезжать простой электронагреватель а расплавленная зона должна облучаться УФ лазером который будет возбуждать самый лёгкий изотоп в
смеси.И через несколько тыщь проходов нагревателя этот лёгкий изотоп соберётся в конце перекристаллизатора только чёткой граници между изотопами не будет.Например при нитрате уранила
будет нельзя в перекристаллизаторе больше 70 кг и удастся получать полкила урана235 и половина
будет 100%-ная а другая около 50%.Лазер для этого обыкновенный ионный ксеноновый ,нитрат
уранила точно также флюоресцирует как гексафторид урана.Если получатся дешовые изотопы всей
таблици Менделеева то будут решены абсолюдно все атомные проблемы ,называйте любую проблему
а я напишу решение

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 16:27 


22/05/12
70
Вы забыли привести список пруф-линков посвященных разбору тех эффектов, на которых вы строите свои утверждения об эффективности применения перекристаллизации для разделения изотопов. Или тупо из пальца высосано?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 17:02 


17/02/11
252
Я не понял что такое пруф-линки.Когда Путин узнал о моём способе разделения изотопов он сделал
конвенцию о предотвращении ядерного терроризма.Её подписали 22 государства.Это некоторым образом
патент всякого кто будет применять мой способ к нитрату уранила посадят или разбомбят. А Вы если
хочите думайте что это высосано из пальца.Все заинтересованы что-бы оружейный уран стоил $12000 за
килограмм Моим способом если уран по $70 за кг то оружейный будет по $6000.А если уран по себестоимости $8 за кг то две килотонны будут стоить $1000.Ясно что это никому не надо.У моего способа очень существенный недостаток рабочие могут сделать взрыв 820 г урана и шесть литров воды
и всё.Обамища сказал может-быть через четыре года возьмёт моё изобретение типом у него ядерная
уязвимость

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 20:29 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
muhomor в сообщении #587545 писал(а):
Он называется многократная зонная перекристаллизация
Это называется зонная плавка и очень широко применяется в народном хозяйстве для химической очистки ряда материалов. Так кремний в промышленности чистят. Изотопный состав при этом насколько мне известно кардинально не меняется. Обогащать так может и можно, но есть боольшие сомнения по поводу энергоэффективности этого процесса. Учитывая что сам процесс известен около 60 лет, невозможно поверить в то что его для этой цели не пытались приспособить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 20:38 


22/05/12
70
muhomor в сообщении #587636 писал(а):
всякого кто будет применять мой способ к нитрату уранила посадят или разбомбят
И еще один пруфлинк пожалуйста

muhomor в сообщении #587636 писал(а):
А Вы если
хочите думайте что это высосано из пальца.
договорились

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 20:48 


17/02/11
252
Для очистки кремния и ещё чиво угодно расплавленная зона проходит по образцу несколько раз
У меня она должна проходить несколько тыщь раз и облучаться лазером возбуждающим целевой
изотоп.Вместо лазера при парамагнитных веществах (железо,никель,лантаноиды) возбуждать целевые
изотопы можно с помощью электронного парамагнитного резонанса (радиоволны и подвижный магнит)

-- Чт июн 21, 2012 20:58:07 --

CarCrash в сообщении #587707 писал(а):
И еще один пруфлинк пожалуйста

Когда Фрадков был председателем правительства делали эксперемент по этой теме .Фрадков сказал
через СМИ ...не хочешь ждать три месяца сделай пол бомбы... Никто ничего не понял и Его уволили на
внешнюю разведку

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 21:03 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
muhomor в сообщении #587710 писал(а):
У меня она должна проходить несколько тыщь раз
И сколько для этого потребуется энергии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 21:05 


22/05/12
70
Вам на слово видимо только президенты верят, здесь вы вряд ли понимание найдёте
muhomor в сообщении #587710 писал(а):
Никто ничего не понял
Это пока единственное, что не вызывает сомнения

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 21:10 


17/02/11
252
Нитрат уранила плавится при 59 градусов нагревателя 200 ватт вполне хватит это не кремний

-- Чт июн 21, 2012 21:18:22 --

CarCrash в сообщении #587715 писал(а):
Вам на слово видимо только президенты верят

У Путина на сов.безе от моего письма была паника еслиб я Его обманул за мной бы пришли.Ему Буш
сказал авторские права не нарушайте и теперь я не террорист а никчёмный изобретатель

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 21:28 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
muhomor в сообщении #587716 писал(а):
Нитрат уранила плавится при 59 градусов нагревателя 200 ватт вполне хватит это не кремний
Это ни о чём. Сколько энергии надо на обогащение кило урана до 5% исходя из любого количества урана 0.7%? Вы можете посчитать?
Или лучше сразу в тех же единицах что тут. Чтобы можно было сравнить с числом приведённым там.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 21:53 


17/02/11
252
Вы привели ссылку на не понятном языке еслиб я знал английский я бы в америке был тише мыши
энергии понадобится столько сколько съест двести ваттная лампочка за три месяца ,двигатели центрифуг
намного больше жрут.А вот обоготить до 5% моим способом нельзя по моему нужно разбеднение т.е.
смешивание оружейного с природным и если зарядить в перекристализатор 150 кг то будет превышение
минимальной критической массы.Если когдато будет производство моим способом то это будет опасно и
очень крупногабаритно,медленность моего способа компенсировать можно только большим числом
перекристаллизаторов

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 22:13 


22/05/12
70
muhomor в сообщении #587728 писал(а):
три месяца
Из того же пальца высосано или из соседнего?

-- 21.06.2012, 23:13 --

muhomor в сообщении #587728 писал(а):
Вы привели ссылку на не понятном языке еслиб я знал английский я бы в америке был тише мыши
Теряемся в догадках, какой язык для вас родной

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение21.06.2012, 22:16 


17/02/11
252
Ну это Фрадков у Велихова высасывал не знаю может не из пальца

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 00:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
muhomor в сообщении #587728 писал(а):
Вы привели ссылку на не понятном языке

На этом форуме английский считается понятным языком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый способ разделения изотопов
Сообщение22.06.2012, 00:33 


17/02/11
252
Жалко конечно.Но я на двойки учил немецкий

-- Пт июн 22, 2012 00:41:19 --

Обамища моё письмо понял и пообещал учить русский

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group