2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Голубь ест семечки
Сообщение09.01.2017, 01:36 


07/01/17

109
ouna в сообщении #1182269 писал(а):
Из животных жиров все же сало лучше, а мясо зимой превращается в камень, давайте пожалеем клювы маленьких пташек. Овсяные хлопья малокалорийны, поэтому их можно залить горячим жиром животного происхождения и дать синицам.


Мне передали 15 кг бараньего жира перетопленного с ратительным маслом в пропорции 1 к 1 для мягкости. Я такое не особо ем, запах чувствуется. Можно ли это отдать птицам, например залив овсяные хлопья? Не будет ли им от этого вреда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Голубь ест семечки
Сообщение09.01.2017, 01:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Ether в сообщении #1182894 писал(а):
Не будет ли им от этого вреда?
Что-то из продуктов им, конечно, вредно (хлебом, знаю, не советуют кормить), но не настолько, как зимнее время года (первую зиму переживает только каждая шестая синица, например). Так что можете не беспокоиться по этому поводу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голубь ест семечки
Сообщение09.01.2017, 02:27 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Ether в сообщении #1182894 писал(а):
Мне передали 15 кг бараньего жира перетопленного с ратительным маслом в пропорции 1 к 1 для мягкости. Я такое не особо ем, запах чувствуется.
15 кг? :shock: Я бы взял пару кг, чтобы плов делать, да живу далеко...
Жир рекомендуют синицам обычно. Про то, что им вредно растительное масло - не слышал. Главное, чтобы соли не было. А что касается ouna, то непохоже, чтобы он (она?) имел(а) намерение участвовать в дискуссии.

-- 09.01.2017, 03:32 --

Theoristos в сообщении #1182867 писал(а):
Мягко говоря - затруднительно. Пробовал гонять указкой голубей сидящих буквально в паре метров на козырьке - прогоняются с большим трудом. Даже при попадании прямо в глаз свет некоторое неудобство вызывает, но не более.
А само пятно света от указки вызывает какой-либо интерес у них? По моим наблюдениям, световое пятно вызывает интерес у всех позвоночных, начиная от рыб и заканчивая детьми («Животные и лазерные указки»). Если голуби проявляют интерес, можно попробовать их выманивать куда-то.

-- 09.01.2017, 03:40 --

ouna в сообщении #1182269 писал(а):
В некоторых странах Западной Европы не принято кормить птиц, и даже запрещено, по причине нарушения биологических установок
Решил немного изучить вопрос - как оказалось, тут не все так однозначно. Во-первых, в Западной Европе (а так же США и Канаде) птиц местами кормят как на убой, в английской Википедии, кажется, видел цифру - 3 миллиарда долларов в год на корм в США. Данные о вреде кормления птиц есть, но запреты вызваны не этим (например, в Лондоне запрещено кормить голубей на Трафальгарской площади, потому что отмывать здания от их помета очень дорого). В общем, как-то поаккуратнее надо тексты писать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Голубь ест семечки
Сообщение09.01.2017, 02:56 


07/01/17

109
grizzly в сообщении #1182896 писал(а):
Ether в сообщении #1182894 писал(а):
Не будет ли им от этого вреда?
Что-то из продуктов им, конечно, вредно (хлебом, знаю, не советуют кормить), но не настолько, как зимнее время года (первую зиму переживает только каждая шестая синица, например). Так что можете не беспокоиться по этому поводу.


(Оффтоп)

Слышал, что бараний жир может вызывать остановку желудка если выпить после его приема холодной воды, поэтому азиаты пьют очень много горячего чая после жирной баранины, может быть такой эффект и у синиц возникнет, они вероятно едят снег вместо воды. Хотя жир с растительным маслом перетоплен, но всё- же достаточно твердый. Чистый же бараний жир даже в теплом помещении как камень. Попробую для начала положить в кормушку совсем немного и постепенно увеличивать количество, попробую заморозить и натереть на мелкой терке в одну кормушку, а в другую положить брусок. У меня синицы съели даже забытое с лета мыло, думаю жир с геркулесом им понравится больше.


-- 09.01.2017, 03:59 --

rockclimber в сообщении #1182898 писал(а):
Главное, чтобы соли не было.


Да, я слышал, что соль опасна для домашней птицы. Вероятно и для диких тоже. Интересно, что происходит в организме птиц при употреблении соли?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group