2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 15:22 
Заблокирован


16/02/12

1277
miflin в сообщении #574096 писал(а):

(Оффтоп)

Вы рефлексиями и их обсуждением вообще отобьете у Munina
охоту появляться в этой теме. :)

(Оффтоп)

Мне хотелось бы в данном разделе и в теме в частности не стремиться писать психологические портреты других. Психология это область знаний , которая скорее всего стремиться помочь человеку найти ориентиры в жизни, а не заставляет его становиться над людьми, зная определенные методики.


-- 21.05.2012, 16:33 --

Munin в сообщении #574100 писал(а):
kostiani в сообщении #574085 писал(а):
Хотите беседуйте с нами, противоречите, доказывайте., никто же вам не мешает. Только без личностных оценок. По существу.

А что, пусть попробует :-) я ради этого его даже из игнора выведу... ненадолго, возможно.

Я так предполагаю что формальности между нами соблюдены, и можно дальше продолжать диалог.
Его по-моему можно рассматривать в таком плане:
-первая часть быседы- выяснение научного метода и подхода. В целом мы прошли данное и пришли к единому мнению. Необходимо найти метод исследования и все что с этим связано: объект, эксперимент и т.п.
-вторая часть беседы сводилась к пониманию каким должен быть ученый, который способен воспользоваться данной методологией. Здесь у нас появилось разногласие. Я считал что ученый должен предполагать ( не предполагать). Вы говорили что он должен "не знать, а надеяться". Сравнивали это с деятельностью судьи. Поясните данный момент более подробно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 15:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #574107 писал(а):
Я так предполагаю что формальности между нами соблюдены, и можно дальше продолжать диалог.

Я так предполагаю, если вы извинения считаете формальностями, и не сопровождаете внутренним раскаянием в содеянном, то смысла в них нет, и в дальнейшем диалоге тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 16:04 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #574119 писал(а):
kostiani в сообщении #574107 писал(а):
Я так предполагаю что формальности между нами соблюдены, и можно дальше продолжать диалог.

Я так предполагаю, если вы извинения считаете формальностями, и не сопровождаете внутренним раскаянием в содеянном, то смысла в них нет, и в дальнейшем диалоге тоже.

Зачем вам психоаналитика? Вы стремитесь увидеть раскаяние мое? И только после этого способны продолжать.? Чужая душа потемки как ваша для меня так и моя для вас.
У нас может быть только извинения такого плана: " Извините за то что я вас обидел". Но понятие расскаяния и его требования - ( извините, выходит за пределы данного форума).
Но раз вы затронули тему расскаяния, то наверное должны понимать и всю глубину данного. Вы можете мне об этом рассказать- что по вашему означает расскаяние мое перед вами. ( вину я свою чувствую в том что возможно ненароком вас обидел).

(Оффтоп)

Кстати я уже вышел из того возраста чтобы крутиться, обманывать, раскручивать и еще что либо делать подобное. Повторюсь. Я вас не принуждаю к разговору. Хотите говорите,хотите нет. От разговора с вами я вижу пользу. Это все что я могу сказать. Решайте вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 16:28 


07/04/12
16
kostiani в сообщении #574123 писал(а):
Munin в сообщении #574119 писал(а):
kostiani в сообщении #574107 писал(а):
Я так предполагаю что формальности между нами соблюдены, и можно дальше продолжать диалог.

Я так предполагаю, если вы извинения считаете формальностями, и не сопровождаете внутренним раскаянием в содеянном, то смысла в них нет, и в дальнейшем диалоге тоже.

Зачем вам психоаналитика? Вы стремитесь увидеть раскаяние мое? И только после этого способны продолжать.? Чужая душа потемки как ваша для меня так и моя для вас.
У нас может быть только извинения такого плана: " Извините за то что я вас обидел". Но понятие расскаяния и его требования - ( извините, выходит за пределы данного форума).
Но раз вы затронули тему расскаяния, то наверное должны понимать и всю глубину данного. Вы можете мне об этом рассказать- что по вашему означает расскаяние мое перед вами. ( вину я свою чувствую в том что возможно ненароком вас обидел).

(Оффтоп)

Кстати я уже вышел из того возраста чтобы крутиться, обманывать, раскручивать и еще что либо делать подобное. Повторюсь. Я вас не принуждаю к разговору. Хотите говорите,хотите нет. От разговора с вами я вижу пользу. Это все что я могу сказать. Решайте вы.

Читая такие посты, хочется выяснить: можно-ли писать связные посты не понимая их смысла?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 16:31 
Заблокирован


16/02/12

1277
Можно. На уровне своего понимания. Но если что-то непонятно для вас то обычно задают вопросы чтобы прояснить непонимание, а не делать поспешных выводов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #574123 писал(а):
Зачем вам психоаналитика? Вы стремитесь увидеть раскаяние мое? И только после этого способны продолжать.? Чужая душа потемки как ваша для меня так и моя для вас.

Я не намерен копаться глубоко. Мне достаточно, если ваше поведение не будет вступать с предположением о раскаянии в явные противоречия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 16:42 


07/04/12
16
kostiani в сообщении #574136 писал(а):
Можно. На уровне своего понимания. Но если что-то непонятно для вас то обычно задают вопросы чтобы прояснить непонимание, а не делать поспешных выводов.

Откуда у Вас так много свободного времени, что Вы можете посвятить его проблемам имеющим так мало шансов на успешное решение?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 16:52 
Заблокирован


16/02/12

1277
Weg в сообщении #574142 писал(а):
kostiani в сообщении #574136 писал(а):
Можно. На уровне своего понимания. Но если что-то непонятно для вас то обычно задают вопросы чтобы прояснить непонимание, а не делать поспешных выводов.

Откуда у Вас так много свободного времени, что Вы можете посвятить его проблемам имеющим так мало шансов на успешное решение?

Времени у меня нет. Однако это мне не мешает общаться, когда выдается свободная минутка. Утром и вечером. В течение дня.
А о каких проблемах вы говорите?

-- 21.05.2012, 17:58 --

Munin в сообщении #574137 писал(а):
kostiani в сообщении #574123 писал(а):
Зачем вам психоаналитика? Вы стремитесь увидеть раскаяние мое? И только после этого способны продолжать.? Чужая душа потемки как ваша для меня так и моя для вас.

Я не намерен копаться глубоко. Мне достаточно, если ваше поведение не будет вступать с предположением о раскаянии в явные противоречия.

Я не могу вам обещать что в дальнейшем все будет гладко. Однако каждое противоречие затрагивающее вашу душу можно просто обозначать; "баран". Мы же договорились. И идти дальше.
Итак от вас ответ насчет разъяснения : "Что такое научное незнание?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 16:58 


07/04/12
16
kostiani в сообщении #574148 писал(а):
Weg в сообщении #574142 писал(а):
kostiani в сообщении #574136 писал(а):
Можно. На уровне своего понимания. Но если что-то непонятно для вас то обычно задают вопросы чтобы прояснить непонимание, а не делать поспешных выводов.

Откуда у Вас так много свободного времени, что Вы можете посвятить его проблемам имеющим так мало шансов на успешное решение?

Времени у меня нет. Однако это мне не мешает общаться, когда выдается свободная минутка. Утром и вечером. В течение дня.
А о каких проблемах вы говорите?

-- 21.05.2012, 17:58 --

Munin в сообщении #574137 писал(а):
kostiani в сообщении #574123 писал(а):
Зачем вам психоаналитика? Вы стремитесь увидеть раскаяние мое? И только после этого способны продолжать.? Чужая душа потемки как ваша для меня так и моя для вас.

Я не намерен копаться глубоко. Мне достаточно, если ваше поведение не будет вступать с предположением о раскаянии в явные противоречия.

Я не могу вам обещать что в дальнейшем все будет гладко. Однако каждое противоречие затрагивающее вашу душу можно просто обозначать; "баран". Мы же договорились. И идти дальше.
Итак от вас ответ насчет разъяснения : "Что такое научное незнание?"

Ничего себе... "Психология и физика-совместимы?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 17:02 
Заблокирован


16/02/12

1277
Weg
Цитата:
Ничего себе... "Психология и физика-совместимы?"

Вам не с кем поговорить. Данная тема не для этого. Или вступайте в дискуссию или найдите другого собеседника, который способен оценить ваши глубокие рассуждения.( И мысли еще не проговоренные. Мы не парапсихологи)

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 17:09 


07/04/12
16
kostiani в сообщении #574158 писал(а):
Weg
Цитата:
Ничего себе... "Психология и физика-совместимы?"

Вам не с кем поговорить. Данная тема не для этого. Или вступайте в дискуссию или найдите другого собеседника, который способен оценить ваши глубокие рассуждения.( И мысли еще не проговоренные. Мы не парапсихологи)

Не понял... Только парапсихологам может прийти в голову вопрос о совместимости физики и психологии..

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 17:18 
Заблокирован


16/02/12

1277
Weg в сообщении #574164 писал(а):
kostiani в сообщении #574158 писал(а):
Weg
Цитата:
Ничего себе... "Психология и физика-совместимы?"

Вам не с кем поговорить. Данная тема не для этого. Или вступайте в дискуссию или найдите другого собеседника, который способен оценить ваши глубокие рассуждения.( И мысли еще не проговоренные. Мы не парапсихологи)

Не понял... Только парапсихологам может прийти в голову вопрос о совместимости физики и психологии..

Значит вы ошиблись темой. И возможно форумом. Удачных поисков.
( Кстати мы и ауру здесь обсуждаем! Значит мы еще и экстрасенсы?)
Не делайте поспешных выводов и не вешайте ярлыков. Если вам что есть сказать по существу-говорите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 19:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #574158 писал(а):
Вам не с кем поговорить.

Такое впечатление, что вам тоже. Иначе вы бы читали названные мной учебники. Там много интересного.

kostiani в сообщении #574169 писал(а):
Значит вы ошиблись темой. И возможно форумом.

А может быть, вы? И что за манера гнать людей с форума, на котором вы сами без году неделя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 19:29 
Заблокирован


16/02/12

1277
Munin в сообщении #574247 писал(а):
kostiani в сообщении #574158 писал(а):
Вам не с кем поговорить.

Такое впечатление, что вам тоже. Иначе вы бы читали названные мной учебники. Там много интересного.

kostiani в сообщении #574169 писал(а):
Значит вы ошиблись темой. И возможно форумом.

А может быть, вы? И что за манера гнать людей с форума, на котором вы сами без году неделя?

Я с форума не гоню, а прошу только или отвечать по существу или не отвечать вообще. Но если вам нравится беседовать- пожалуйста. Я не вижу целесообразности беседы в психологическом разделе когда с ходу вешают ярлыки. Вы может быть видите -вам и карты в руки.
Цитата:
Такое впечатление, что вам тоже. Иначе вы бы читали названные мной учебники. Там много интересного.

Это только впечатление.
Учебники скачал. Но пока не читал.(Вернее начал читать БКФ-электростатика. Этот учебник у меня есть. Но еще рано задавать вопросы)
Если вы дальше не хотите продолжать беседу-скажите прямо. "да" или "нет".

 Профиль  
                  
 
 Re: Психология и физика-совместимы?
Сообщение21.05.2012, 20:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
kostiani в сообщении #574253 писал(а):
Я не вижу целесообразности беседы в психологическом разделе...

Вы ошиблись. Здесь не психологический раздел.

kostiani в сообщении #574253 писал(а):
Цитата:
Иначе вы бы читали названные мной учебники.

Это только впечатление. Учебники скачал. Но пока не читал.

Итого, вы их не читаете. Об этом и речь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group