2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Билл Гейтсу Нобелевскую премию!
Сообщение02.01.2007, 18:29 
Заблокирован


02/01/07

20
Билл Гейтс (Уильям Генри Гейтс III) - богатейший человек в мире, компьютерный магнат, основатель и владелец корпорации Microsoft.
Гейтс получит титул Рыцаря-Командора Превосходнейшего Ордена Британской Империи (это аналог рыцарского звания, которое может получить только гражданин Соединённого Королевства; рыцарское звание даёт право именоваться «сэр», а титул рыцаря-командора Превосходнейшего Ордена — добавлять после имени буквы «KBE») за его вклад в предприятия Великобритании и его усилия по уменьшению нищеты в мире. Его технологиями пользуются миллиарды людей, а на часть вырученных денег он делает колоссальную благотворительность.
Известные лауреаты Нобелевской премии Иван Алексеевич Бунин, Борис Леонидович Пастернак, Александр Исаевич Солженицын, Павел Алексеевич Черенков, Илья Михайлович Франк, Жорес Иванович Алферов, Михаил Сергеевич Горбачев, Андрей Дмитриевич Сахаров. Были перечислены выдающиеся личности из бывшего СССР и России, но задается вопрос. Почему же такая личность, как Уильям Генри Гейтс III, который сделал многое в области технологий в мировом масштабе всё еще не получил Нобелевскую премию? Что Вы думаете об этом и есть ли в России люди, которые так же сделали многое в области технологий?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2007, 00:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
:evil: Билл Гейтс? Хмм... Ну допустим... А интересно, в какой номинации, по-вашему, ему полагается присудить Нобелевскую премию? :twisted:

Разве что премию мира... :idea:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2007, 00:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Highwind писал(а):
Разве что премию мира... :idea:


По литературе. За самую аналитическую книгу по компам - практическое руководство "Windows ХХХХ". (справочник доступен в различных изданиях и постоянно обновляется) :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2007, 02:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
:idea: :idea: :idea:
Биллу Гейтсу - Нобелевскую премию по литературе,
Шипову - Нобелевскую премию по физике,
Березовскому - по экономике,
а Перельмана - в президенты... :roll:

p.s. А еще Биллу Гейтсу "Оскар" за фильм "Убить Билла"... :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.01.2007, 05:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Я против. Тост программеров всего мира:"Чтоб он сдох!" (по поводу того самого Билла)
Не знали?!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.01.2007, 21:06 


21/03/06
1545
Москва
Этта. Если интересно обсудить личность Билла Гейтса - прошу, давайте. Только давайте уж тогда, как это следует делать на Научном форуме, поступать соответсвенно - не унижаясь до лозунгов желтой прессы и до кидания тортами...

Лично мне БГ видется в т.ч. и как человек, много сделавший для того, чтобы ПК был доступен "каждой домохозяйке", и это не пустая фраза, и более того - это явление - я считаю плюсом в развитии человечества. Подумайте, какой %% населения 1970-х годов мог пользоваться компьютером и получать реальные плюсы от него? И какой сейчас? Учтите т.н. иподы, кпк, сотовые телефоны (дада!), инет(!) и прочую технику. Ко всему этому приложил руку БГ.
Другое дело, я тоже, как продвинутый пользователь ПК, более того, программист, недоьволен оч. и оч. многим. Но не является ли мое недовольство, т.е. те минусы политики "одомашнивания" компьютеров продолжением ее плюсов? Или все-таки вы считаете, что история могла (и может) пойти по-другому, более продуктивно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2007, 03:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
e2e4 писал(а):
Этта. Если интересно обсудить личность Билла Гейтса - прошу, давайте. Только давайте уж тогда, как это следует делать на Научном форуме, поступать соответсвенно - не унижаясь до лозунгов желтой прессы и до кидания тортами...

Неплохо было бы...
e2e4 писал(а):
Лично мне БГ видется в т.ч. и как человек, много сделавший для того, чтобы ПК был доступен "каждой домохозяйке", и это не пустая фраза, и более того - это явление - я считаю плюсом в развитии человечества. Подумайте, какой %% населения 1970-х годов мог пользоваться компьютером и получать реальные плюсы от него? И какой сейчас? Учтите т.н. иподы, кпк, сотовые телефоны (дада!), инет(!) и прочую технику. Ко всему этому приложил руку БГ.?

Согласен, однако....
e2e4 писал(а):
Другое дело, я тоже, как продвинутый пользователь ПК, более того, программист, недоьволен оч. и оч. многим. Но не является ли мое недовольство, т.е. те минусы политики "одомашнивания" компьютеров продолжением ее плюсов? Или все-таки вы считаете, что история могла (и может) пойти по-другому, более продуктивно?

Да, история могла бы пойти по-другому, более продуктивно...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2007, 03:35 
Аватара пользователя


21/10/05
100
Одинцово
Странный вопрос. Вначале почему то делается попытка перечислить русских (?) (советских) лауреатов Нобелевской приемии. Видимо намек на то что Билл Гейтс русский? Причем почему то перечислены далеко не все.
Далее, какое отношение Билл Гейтс имеет к Нобелевской премии?
Он что физик? химик? биолог? писатель? спаситель мира?
Он даже не математик :)

А то что он руку к чемуто приложил, так там в этом деле ручек много было. Кстати и русских предостаточно.
И то что он сколотил свое богатсво на округление копеек, фунтов, долларов и пр.пр. - так за это Нобелевскую не дают, на этом Гейтсовскую премию учреждают.
Кстати, возможно и поторопится ему надо с этим делом. А то китайцы свою операционку делают :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.01.2007, 13:04 


21/03/06
1545
Москва
Билл Гейтс - юрист. До сих пор лично им написанное (если верить книге Дэниэла Ичбиа и Сьюзен Кнеппер "Билл Гейтс и сотворение Microsoft") лицензионное соглашение на пользование программами фирмы MS является образцом для грамотного оформления юридических отношений производителя и пользователя программного обеспечения. Конечно, на Нобелевку это не тянет, но все же его основная идея - что программное обеспечение должно приносить доход своему производителю, и является продуктом серьезного труда многих людей - была не столь очевидна до БГ.
Недавно слышал по ТВ (незнаю, насколько правда) - говорилось что он жертвует колоссальные деньги на благотворительность.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.02.2007, 18:57 


11/02/07
31
Билл Гейтс - молодец! Он вполне заслужил премию. Не то что наши Березовские, Хордоковские Абрамовичи и Деребаски.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 14:43 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Я не против премии Биллу Гейтсу, я - за. Только он нас не должен заботить, нас в первую очередь должно заботить - кого из наших соотечественников мы до сих пор по недомыслию не выдвинули на Нобелевскую премию или кому из наших ее должны были дать, но не дали. Кого вы могли бы здесь предложить?

А что касается господ, названных в предыдущем посте, то никто их на НП и не выдвигает и фамилии их вообще следовало писать с маленькой буквы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 14:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
beginner1000 писал(а):
Не то что наши Березовские, Хордоковские Абрамовичи и Деребаски.

Ну, этих господ нужно бы пустить по тропинке Хордоковского...Толку было бы больше..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.02.2007, 18:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
- Билл Гейтс - второй по цитируемости в среде программистов.
- А кто первый?
- Его мать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2007, 18:03 


14/09/07
1
Я против вручения Биллу премии ибо мало кто знает, что было на самом деле. В действительности же DOS придумал другой человек, Тим Патерсон, который на тот момент даже и не работал в Microsoft. В 1981 году, когда IBM создавала ставший уже легендарным компьютер IBM PC, для новинки потребовалась своя операционная система. Гейтс и Аллен, подрядившиеся выполнить работу, перекупили у Паттерсона из Seattle Compute Products созданную им операционную систему QDOS за 50 000$.
А еще если посмотреть в истории, то Мелкософт не более чем стибрил стиль и идею с Макинтошевцей(компания Apple), а те в свою очередь у Xerox (и мышку тоже от них). Так что благодарить надо Ксерокс - за технику, Apple - за идею домашнего компьютера. Ну а Билли - просто в нужное время в нужном месте нужное стибрил! :)))

ЗЫ, кто скажет, что вышесказанное не правда, то увы, товарищи, учите историю! Ее, как известно, не перепишешь... Ну а тем, кто историю не хочет учить - смотреть фильм "Пираты силиконовой долины". Он хоть и художественный, но исторические факты там довольно верно изложены.
Так, что если бы Биллу не удалось столько стибрить то все бы щас пользовались ОС компании Apple и поверьте она не чуть не хуже,если даже не сказать, что лучше чем биловская винда =) Ибо мелкософт это всего лишь имя такое же как и мерседес, но кроме него есть и системы гораздо лучше.

 !  Dan_Te:
Замечание. Ругаться нехорошо, даже если вы заменяете звёздочками буквы в нехороших словах.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.09.2007, 20:30 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Бизнес Б.Гейтса и его фирмы начался не с DOS, а с первого интерпретатора Basic для ПК.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group