2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 
Сообщение01.06.2008, 19:26 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]REX, полагаю, что заниматься саморекламой и кросспостингом не стоит[/mod]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 19:35 


05/08/07

194
REX писал(а):
Ушёл к Сократу. Завтра вернусь.

Лучше бы Вы не возвращались. И как это Сократ переваривает Вашу ахинею?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 20:10 
Заблокирован


07/03/08

617
Ответ не правильный. Это я перевариваю Сократа.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

(Разумеется, с огромным трудом.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 20:10 


05/08/07

194
REX писал(а):
Ответ не правильный. Это я перевариваю Сократа.

Судя по Вашим опусам, Вам его не переварить ни под каким соусом. Поэтому я и высказал противоположное предположение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
VeiNo писал(а):
PSP
В пдэфе где не знаю
Лежит сейчас вот здесь
http://www.phys.spbu.ru/library/studentlectures/manida/

Есть подозрение, что http://lanl.arxiv.org/abs/gr-qc/9905046 довольно близко по содержанию (картинок впрочем нет :D ) я однако не особо сравнивал :oops:


Спасибо!Интересный подход.На этом пути можно многого добиться..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 22:20 
Заблокирован


07/03/08

617
abc_qmost писал(а):
REX писал(а):
Ответ не правильный. Это я перевариваю Сократа.

Судя по Вашим опусам, Вам его не переварить ни под каким соусом. Поэтому я и высказал противоположное предположение.


Вы высказали своё мнение о возможностях моей системы мыслеварения. (Напомню, что великий Гегель в главе "Я и мнение" отмечал, что с мнения только начинается восхождения к вершинам разума... А Артур Шопенгауэр в своей докторской диссертации писал о четверояком корне закона достаточного основания.)

Известно ли Вам о том, что научный метод предполагает экспериментальную проверку гипотез? Если известно, то поступим так.

Проведём публичную дискуссию по материалам любого из моих топиков, размещённых на этом форуме.

А потом произведём опрос участников этого форума. Предложим им, например, сравнить возможности наших мыслеварительных систем....Или сравнить аргументированность наших высказываний. Или меру нашей компетентности в философии и физической науке. Согласны?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 22:29 


19/04/08

33
Москва
.
Котофеич писал(а):
Теоретик
Произведенный мной расчет
Показывает неопровержимо,
Что мы живем в четырехмерном мире.
Берусь я доказать,
Что будущее всегда идет за прошлым,
Что левым никогда не будет правое,
И мы живем
Всегда лишь в настоящем
Меж бездной прошлого и пиком предстоящего.

Оппонент

Уверен ли наш уважаемый докладчик,
Что мы не можем знать,
Что скрыто впереди
За гранью этого утеса?
Теоретик

Да, это так,
Бессилен человек
Взглянуть вперед,
Иначе б ужаснулся,
Увидев, сколько бед, страдания и горя
Прорезано его петляющей дорожкой.
Незнание дает
Отвагу человеку,
Надежду и любовь
И силу, чтобы жить.

Оппонент

Я не согласен. Вы отрицаете науку.


И далее там идет танец замкнутой и открытой вселенной.

Удивительно встретить опус своей молодости на этом форуме.
Это из моей оперы-буф "Синий позитрон" http://yur.ru/humor/saga/opera.htm Я надеюсь, что модератор не ликвидирует эту ссылку, так как нарушены мои авторские права, и я их в какой-то степени восстанавливаю.

Эта опера, точнее либретто, было написано тридцать пять лет назад, и я с удовольствием вспоминаю, что оно очень понравилось в свое время композитору Родиону Константиновичу Щедрину, и он даже обдумывал вопрос о написании на него музыки. Оно нравилась и физикам.
Но в любом случае эта неожиданная встреча удивительна.

Владимир Юровицкий, www.yur.ru :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 22:33 
Заблокирован


07/03/08

617
А ссылочка битая...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 22:57 


05/08/07

194
REX писал(а):
abc_qmost писал(а):
REX писал(а):
Ответ не правильный. Это я перевариваю Сократа.

Судя по Вашим опусам, Вам его не переварить ни под каким соусом. Поэтому я и высказал противоположное предположение.


Вы высказали своё мнение о возможностях моей системы мыслеварения. (Напомню, что великий Гегель в главе "Я и мнение" отмечал, что с мнения только начинается восхождения к вершинам разума... А Артур Шопенгауэр в своей докторской диссертации писал о четверояком корне закона достаточного основания.)

Известно ли Вам о том, что научный метод предполагает экспериментальную проверку гипотез? Если известно, то поступим так.

Проведём публичную дискуссию по материалам любого из моих топиков, размещённых на этом форуме.

А потом произведём опрос участников этого форума. Предложим им, например, сравнить возможности наших мыслеварительных систем....Или сравнить аргументированность наших высказываний. Или меру нашей компетентности в философии и физической науке. Согласны?

Судя по приведенным цитатам, Вы заблудились. Это форум для физиков. Хотя для цитирования присутствие мозгов не обязательно, в чем я очередной раз и убедился. Мне некогда заниматься всякой боломутью. Это у товарищей типа Someone хватает терпения всяким недоумкам объяснять очевидные вещи. Я всю жизнь занимался конкретными вещами, будь то спорт или наука. Можете некоторые из моих работ скачать с моей страницы. Так как на этом форуме не разрешают оставлять адрес, то ее можно найти в Google: "Ю.Ф. Сиголаев".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 23:09 
Заблокирован


07/03/08

617
Нерпеменно загляну и скачаю, коллега, дабы усладить свой взор Вашей мудростью.

Кстати, я ведь тоже человек занятый. Например, сейчас я новожу порядок в физическом и философском разделе одной энциклопедии. А когда наведу, то приглашу Вас полюбоваться моей работой.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 23:22 


05/08/07

194
REX писал(а):
Нерпеменно загляну и скачаю, коллега, дабы усладить свой взор Вашей мудростью.

Кстати, я ведь тоже человек занятый. Например, сейчас я новожу порядок в физическом и философском разделе одной энциклопедии. А когда наведу, то приглашу Вас полюбоваться моей работой.

Большинство толковых людей из нашей страны разбросаны по всяким силиконовым долинам. По поводу энциклопедии, в которой Вы наводите порядок: априори уже понятно, что она для олигофреников (но это тоже люди, так что постарайтесь на славу).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2008, 23:37 


19/04/08

33
Москва
REX писал(а):
А ссылочка битая.


Все иправлено, спасибо за замечание. Можете наслаждаться и улыбаться.

Владимир Юровицкий

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 08:00 
Заблокирован


07/03/08

617
abc_qmost писал(а):
REX писал(а):
Нерпеменно загляну и скачаю, коллега, дабы усладить свой взор Вашей мудростью.

Кстати, я ведь тоже человек занятый. Например, сейчас я новожу порядок в физическом и философском разделе одной энциклопедии. А когда наведу, то приглашу Вас полюбоваться моей работой.

По поводу энциклопедии, в которой Вы наводите порядок: априори уже понятно, что она для олигофреников (но это тоже люди, так что постарайтесь на славу).


Руководство Википедии возмущено Вашей репликой! Полагаю, что вход в неё будет теперь для Вас закрыт навсегда... Кто и где учил Вас культуре научной полемики?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 11:16 


05/08/07

194
REX писал(а):
abc_qmost писал(а):
REX писал(а):
Нерпеменно загляну и скачаю, коллега, дабы усладить свой взор Вашей мудростью.

Кстати, я ведь тоже человек занятый. Например, сейчас я новожу порядок в физическом и философском разделе одной энциклопедии. А когда наведу, то приглашу Вас полюбоваться моей работой.

По поводу энциклопедии, в которой Вы наводите порядок: априори уже понятно, что она для олигофреников (но это тоже люди, так что постарайтесь на славу).


Руководство Википедии возмущено Вашей репликой! Полагаю, что вход в неё будет теперь для Вас закрыт навсегда... Кто и где учил Вас культуре научной полемики?

Руководству Википедии не надо возмущаться. Им надо быть просто разборчивей и не связываться со всякими проходимцами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2008, 11:44 
Заблокирован


07/03/08

617
Я непременно доведу Вашу мнение до руководства Википедии. Более того, я целиком и полностью с Вами согласен.

Только вот с учётом специфики правил Википедии это всего лишь благое пожелание. Там и писать, и править имеет право любой...

Не пора ли нам вернуться к истокам этой интереснейшей статьи? То есть к самой первой страничке, где была изложена позиция умнейшего академика Фока.
Неужели в моём присутствии кто-то осмелится оспорить его авторитетнейшее мнение? Не верю!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group