2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Интернет- проблемы:
Сообщение23.12.2006, 11:11 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Мы являемся клиентами Свит-он-лайн, используем телефон дозвона в . . . .. Телефон технической поддержки: . . . ., техническая поддержка в Киеве, отвечают на звонки в службу поддержки из Киева. Закончились деньги не предыдущей 5-ти долларовой карточке Свит-он-лайн. Я купил новую 2- долларовую карточку Свит-он-лайн, но для введения кода инициализации новой карточки нужно было знать пароль, которого я не знал и не смог самостоятельно узанть, поэтому пришлось менять пароль.
Не удается выйти в Интернет после изменения пароля. Сообщите, если знаете как решить эту проблему. Возможно, сломался модем. В строке инициализации пытались использовать такие команды:
at+vcid=0-v90=0
at*p6&n60
at0=1s38=0s37=17-v90=0+vcid=0
Ставили перед телефоном дозвона 7900790 "p"
p7900790.
Ничего не помогло.
При смене пароля система не принимала пароль. Затем под руководствов сотрудников Свит-он-лайн я создал еще одно соединение, после этого модем перестал издавать обычные звуки, только набор номера и долгое ожидание.
Программа опроса модема говорит, что модем исправен. Как проверить исправность модема? Можно ли пождключить другой (уже внешний, а не внутренний модем)? Сейчас, я так понял, на данном компьютере установлен внутрений модем Lucent Technologies . . . ., операционная система Виндоуз- экс-пи-2002.
Имея доступ в Интернет из библиотеки, я вошел в этот аккаунт на Свит-он-лайн, значит пароль правильный.
-
персональный номер пользователя: ......
дата регистрации: 22.06.2006
Продолжительность работы: ......
Тарифный план: L.
-
Это компьютер "Нот- бук" или "Лап-топ" IBM, выпущенный примерно в 2002 или 2003 году, купленный в США примерно в 2004 или 2005 году.
-
U SvitOnLine est' besplatnoe gostevoe podklyuchenie. Otkroj papku soedinej -
tam ono gde-to dolzhno byt.' Ne pomnyu kak nazyvaetsa - MySvitGost ili chto
cho-to v etom rode. Cherez eto soedinenie mozhno proverit' modem. Est' escho
varian podklyuchenia cherez Ukrtelekom. On u menya rabotal, no ochen
medlenno tak chto ja im bolshe ne polzovalsa.

V proshlyj raz tozhe byli problemy s podklyucheniem. No potom vsyo
poluchilos.' Ja ne dumaju chto s modemom chto0to moglo sluchitsa. Tak chto
poprobuj escho raz. Prosledi chtoby telefon ne byl na blokiratore - inche
konechno zhe gudka ne budet.
-
Так ли это?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.12.2006, 21:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Как проверить исправность модема?

Найти еще один компьютер с модемом и человеком, желающим Вам помочь, и попытаться соединиться с ним. Альтернатива — найти еще один сервис. Третий вариант — некоторые производители модемов имеют специальные телефоны для проверки модемов (Вам, видимо, придется их искать самим). Ну и четвертый — обратиться в сервис IBM/Lenovo. Комп старенький, придется платить.

Vadim_Pirozhenko писал(а):
Можно ли пождключить другой (уже внешний, а не внутренний модем)?

Разумеется, можно. На вскидку — USB модем или PCMCIA (Cardbus) модем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2007, 10:40 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Почему через пару минут после включения компьютера нот-бук (лэп-топ) и после свертывания окна прорассы "call", с помощью которой можно разговаривать через Итнернет как по телефону, после попытки соединиться с Интрнет- провайдером "Свит-он-лайн", часть экрана стала чеорной, а оставшаяся часть - белой. Компьтер не реагировал ни на какие команды (Ctrl+Alt+Del не помогло, я не нашел кнопку reset на этом компьютере). Я не смог перезагрузить компьютер. Я не смог выключить компьютер (я отключил компьютер от сети, но у компьютера есть своя батарея и компьютер не выключился). Компьютер выключился через некоторое время, примерно через 30 минут (возможно, закончился заряд в батерее компьютера). Это происходит начиная примерно с 6-го января 2007 года по настоящее время. В чем причина такой струации? Это может быть связано с вирусами? Спасибо за помощь по предыдущим моим вопросам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2007, 10:46 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Научитесь извлекать батарею из ноутбука. Только так можно его выключить, если он капитально завис. Какая операционная система установлена?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2007, 00:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Vadim_Pirozhenko писал(а):
... Я не смог выключить компьютер (я отключил компьютер от сети, но у компьютера есть своя батарея и компьютер не выключился). Компьютер выключился через некоторое время, примерно через 30 минут (возможно, закончился заряд в батерее компьютера). Это происходит начиная примерно с 6-го января 2007 года по настоящее время. В чем причина такой струации? Это может быть связано с вирусами? Спасибо за помощь по предыдущим моим вопросам.
Обычно ноутбуки выключаются принудительно, если нажать и долго-долго не отпускать кнопку включения. А уж от чего он так виснет - сказать трудно. Могут быть и вирусы, и конфликты вновь установленного софта со старыми программами, а если Вы для разговора присоединяете к ноутбуку какие-нибудь новомодные железячки, то и это может сказываться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.01.2007, 10:33 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Операционная система Виндоуз Экс-Пи 2002 года установлена на компьютере нот-бук (леп-топ), с которым сейчас проблемы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group