2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение25.02.2012, 19:23 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Привет всем.

Планирую прикупить акций Facebook этой весной.
Ищу брокера (не кухню), который или сам зарегистрирован в FINRA или имеет посредника зарегистрированного в FINRA.
Ну и конечно, чтобы не было проблем с выводом средств.

Пока на примете ФИНАМ, они выходят на фондовый рынок США через Lek Securities (есть в FINRA).

Но меня настораживает у них, что они на самом деле зарегистрированы на Кипре в оффшоре под именем WhoTrades, а во вторых они
в свои услуги включают FOREX для частных лиц (а FOREX в РФ для частных лиц очень мутное дело).

Есть зарубежный брокер FirstTrade, но они не продают акции по подписке (т.е. возможность купить акции во время проведения IPO).

Есть другой зарубежный брокер Charles Schwab, но у них требования к минимальному депозиту для иностранцев 25 000$.

Кто уже по факту торговал на NYSE или NASDAQ и через какого брокера?

P.S. Пишу тут, а не на форуме трейдеров, чтобы гарантировать, что я не получу ответ от представителя кухни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение28.03.2012, 18:21 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Выбрал брокера optionsXpress. Но есть проволочки с переводом денег в США.

Банк требует печать и подпись на документах, а там только публичная оферта в электронном виде.

Может кто-нибудь переводил деньги по wire заграницу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение29.03.2012, 15:02 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
creative в сообщении #553085 писал(а):
... кто-нибудь переводил деньги по wire заграницу?
Переводил, лет 10 назад, со счета на счет.
1) Открыл валютный счет в российском банке, имеющем лицензию на зарубежные операции.
2) Положил на счет нужную сумму.
3) Выполнил перевод, указав код банка-корреспондента и номер счета. Дополнительно у меня попросили название и адрес того банка и имя владельца счета.

Пункт 3 пришлось повторить несколько раз - тогда было ограничение на сумму перевода в день.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение01.04.2012, 13:21 
Заблокирован


16/06/09

1547
creative в сообщении #553085 писал(а):
Банк требует печать и подпись на документах, а там только публичная оферта в электронном виде.

(Оффтоп)

Когда будете заключать договор прихватите с собой обязательно "Теорию множеств" Кнута, чтобы ИТшники сразу сказали, что это всё ненужно, мусор. :lol:
Без книжки кнута и статьи по теории автоматов с вами договор не заключат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение01.04.2012, 21:32 


20/12/09
1527
creative в сообщении #542528 писал(а):
Но меня настораживает у них, что они на самом деле зарегистрированы на Кипре в оффшоре под именем WhoTrades, а во вторых они
в свои услуги включают FOREX для частных лиц (а FOREX в РФ для частных лиц очень мутное дело).

Финам, вроде бы, приличная компания, много лет на рынке и одна из лучших и крупнейших.
Если они дают прямой доступ, то лучше выбрать их, а не иностранную контору.

-- Вс апр 01, 2012 21:38:01 --

Покупать акции Facebook - рискованное дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение01.04.2012, 22:36 
Аватара пользователя


01/04/10
910
To Yuri Gendelman:

Собираю документы для перевода, как переведу напишу, что по факту пригодилось. Разные банки по разному говорят (сами незнают?).

To Ales:

Finam Limited на самом деле WhoTrades, Ltd на кипре, но есть ещё другая их компания WhoTrades, Inc в США. И сами они не торгуют, а предоставляют посреднические услуги, например, для торговли по суб-счету с платформой ROX они пользуются услугами Lek Securities Corporation.
Т.е. Ваши деньги у фактического брокера Lek Securities Corporation они будут хранить от своего имени. В общем, я как-то не очень доверяю им. Но из Российских посредников они наверное самые лучшие.

optionsXpress принадлежит Charles Schwab, которая приобрела её в прошлом году на 1 млрд. по данным reuters, сами они котируются с капитализацией выше 19 млрд. Но у них высокие комиссионные, но зато они не пользуются другими брокерами для торговли на фондовом рынке и FOREX НЕ занимаются.

Торговля на фондовом рынке всегда риск, но и возможности там тоже приличные (в том числе и для постоянного ежегодного дохода).

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение01.04.2012, 23:05 


20/12/09
1527
creative в сообщении #554670 писал(а):
Т.е. Ваши деньги у фактического брокера Lek Securities Corporation они будут хранить от своего имени. В общем, я как-то не очень доверяю им. Но из Российских посредников они наверное самые лучшие.

Если какие проблемы, то к кому Вы будете обращаться?
Финам хотя бы здесь и на него есть наши суды.
Случай MF Global показал, что нельзя доверять даже крупным фирмам.
Хотя бы нужен подписанный договор.

А кроме Финама никто не дает доступ на NYSE?
БКС тоже не годится?

-- Вс апр 01, 2012 23:09:15 --

creative в сообщении #554670 писал(а):
FOREX НЕ занимаются

Что же такого плохого в FOREX?
На FORTS тоже котируются валютные пары и все брокеры позволяют торговать на FORTS.
Тот же самый FOREX.

Вас никто не заставляет торговать на FOREX.
И риски брокера не зависят от того, предоставляет он такую услугу или нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение02.04.2012, 13:58 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Ales в сообщении #554675 писал(а):
creative в сообщении #554670 писал(а):
Т.е. Ваши деньги у фактического брокера Lek Securities Corporation они будут хранить от своего имени. В общем, я как-то не очень доверяю им. Но из Российских посредников они наверное самые лучшие.

Если какие проблемы, то к кому Вы будете обращаться?
Финам хотя бы здесь и на него есть наши суды.
Случай MF Global показал, что нельзя доверять даже крупным фирмам.
Хотя бы нужен подписанный договор.

А кроме Финама никто не дает доступ на NYSE?
БКС тоже не годится?


Я про Финам и говорю, Вы заключаете договор с WhoTrades, который находится на Кипре. То есть в случае проблем с Финам придётся разбираться не здесь, а на Кипре. Более того, они сами являются посредниками работающими, через Lek Securities Corporation.
БКС тоже через Lek Securities Corporation работает.
Насколько я знаю, все российские брокеры предоставляющие доступ на NYSE являются оффшорными посредниками.

В случае с американским брокером, который зарегистрирован в штатах и который не является посредником, надежности больше.
Хотя любая компания конечно же может стать банкротом.

Ales в сообщении #554675 писал(а):
creative в сообщении #554670 писал(а):
FOREX НЕ занимаются

Что же такого плохого в FOREX?
На FORTS тоже котируются валютные пары и все брокеры позволяют торговать на FORTS.
Тот же самый FOREX.

Вас никто не заставляет торговать на FOREX.
И риски брокера не зависят от того, предоставляет он такую услугу или нет.


Торговать валютными фьючерсами на FORTS вполне нормально, т.к. понятный биржевой рынок.
Я говорю, о вне-биржевом FOREX, где компании предлагают плечо 1:100 (что уже само по себе провал для троейдера) и я думаю, что они там вообще не выводят деньги ни на какой рынок, а устраивают мини-биржу между своих клиентов, а если большинство клиентов начинает выигрывать, они просто включают нехилое проскальзывание, чтобы денюжки остались в системе. Чтобы попасть на реальный рынок FOREX нужно быть институциональным инвестором или хедж-фондом (и там Вам никто не предложит неадекватного плеча в 1:100).

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение10.04.2012, 21:41 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Yuri Gendelman

Деньги перевёл. Потребовалось, распечатка договора оферты в оригинале на английском, его ручной перевод на русский, заявление на открытие счета, его ручной перевод на английский, письмо подтверждающее открытие счета и его перевод на русский.
В назначении платежа надо указать, что деньги переводятся на брокерский счета, далее номер договора и имя, фамилию.

P.S. Советую выбирать брокерские компании, которые сами являются публичными, т.е. проходят аудит и торгуются на фондовом рынке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение15.04.2014, 21:52 


15/04/14
2
Доброго времени суток!
Вы могли бы поделиться своим опытом работы с optionsexpress? Я тоже думаю работать с ними, но хотелось бы понять как в реале из России с ними получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение16.04.2014, 23:59 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Toksoy в сообщении #850239 писал(а):
Доброго времени суток!
Вы могли бы поделиться своим опытом работы с optionsexpress? Я тоже думаю работать с ними, но хотелось бы понять как в реале из России с ними получается.


Я работаю с OptionsXpress с 2012 года из России.

Плюсы:

1. Публичная компания (т.к. принадлежит Charles Schwab);
2. Работают с российскими гражданами и принимают переводы из российских банков;
3. Нет ежемесячного платежа, т.е. вы можете не торговать сколь угодно долго, с Вас деньги взимать не будут;
4. Нет требования к минимальной сумме на балансе;
5. Кроме акций можно торговать фьючерсами, опционами;
6. Я сверял с time/sales из независимых источников, мои ордера реально уходят на биржу;

Минусы:

1. Высокие комиссии за сделки с акциями и опционами (хотя я не скальпирую, и на сделках больше 3k USD не чувствуется);
2. Отсутствие API (хотя на самом деле вы можете включить debug режим в chrome и firefox и увидеть команды идущие на сервера);
3. Абсолютно тупой технический саппорт :facepalm: ;

С открытием счёта у них проблем не будет. Но когда придете в наш банк чтобы сделать wire transfer, банк потребует договор.
Я банку предоставил договор-оферту. Банк требует качественного перевода на русский язык. Так что я переводил сам вручную, так как google translate их не устроил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение17.04.2014, 09:10 


15/04/14
2
Спасибо большое, за быстрый и подробный ответ! Тоже буду открывать у них аккаунт. Сейчас совсем мало остается контор из штатов, которые работают с русскими.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение18.04.2014, 10:59 
Аватара пользователя


28/01/12
467
creative в сообщении #850661 писал(а):
Я работаю с OptionsXpress с 2012 года из России.
...
3. Абсолютно тупой технический саппорт :facepalm:
Извините за глупые вопросы, я абсолютный НОЛЬ в этом.

Чисто из любопытства хочу спросить,
для вас этот договор - это только как инструмент проведения операций?
Т.е. вы в рамках договора получаете возможность участия на основе собственных принимаемых решений?
Или в рамках договора они делают определенные предварительные анализы ваших решений, дают какие-то оценки (прогнозы, советы)?
Или за такие услуги надо дополнительно платить, или в принципе ничего такого и в помине нет?
Мои вопросы касаются только вот этой указанной фирмы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение19.04.2014, 15:43 
Аватара пользователя


01/04/10
910
NT2000 в сообщении #851225 писал(а):
для вас этот договор - это только как инструмент проведения операций?


Мне лично этот договор не нужен. Это банк его требует. Я этому брокеру доверяю потому, что он крупный и известный.

NT2000 в сообщении #851225 писал(а):
Т.е. вы в рамках договора получаете возможность участия на основе собственных принимаемых решений?


Да. Я торгую сам через интерфейс которые они мне предоставляют.

NT2000 в сообщении #851225 писал(а):
Или в рамках договора они делают определенные предварительные анализы ваших решений, дают какие-то оценки (прогнозы, советы)?


К счастью, они не дают мне свои советы. Хотя у них есть куча бесполезных инструментов по анализу рынков.

NT2000 в сообщении #851225 писал(а):
Или за такие услуги надо дополнительно платить, или в принципе ничего такого и в помине нет?


По моему они не предоставляют платных услуг помимо комиссий за сделки. И это отлично для меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто торговал акциями на NYSE или NASDAQ?
Сообщение19.04.2014, 17:40 
Аватара пользователя


28/01/12
467
Cпасибо. Всё понятно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group