2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 11:47 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Еще один рассказ наблюдателя
Выборы-выборы...

-- Ср мар 07, 2012 12:50:05 --

Сегодня будет представлен доклад Лиги Наблюдателей
Лига избирателей подсчитала голоса, приписанные Путину: на участках Петербурга добавляли сотнями

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 11:50 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Padawan в сообщении #545980 писал(а):
"Сводный протокол" приводит результаты голосования по имеющимся у него протоколам?

Ну а по чему ещё они могут приводить?

Но и там не без странностей. Я нашёл только табличку:

Результаты голосования 4 марта 2012 года на участках, где копии протоколов существенно расходятся с данными ГАС «Выборы»

Там у Путина 52% вместо 63%, но! только по тем из рассмотренных участкам, на которых "выявлены расхождения", а их (согласно той же табличке) 2%. Т.е. расхождения в целом практически невидимы. Впрочем, возможно, это уже привычная безалаберность "аналитиков": думают одно, составляют другое, вывешивают третье. Вот давайте подождём, пока эти орлы приведут свои мысли и чувства в порядок и вывесят наконец что-нибудь внятное.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 11:56 


06/04/11
495
Товарищи, вы не учитываете ещё один очень важный момент во всех этих выборах. Даже если оставить вопрос о частности самого голосования (я уверен, что Пу бы и без подтасовок набрал свои 50%, хотя, не уверен - был бы второй тур или нет), не стоит забывать об избирательной компании Пу. Как его пиарили по федеральным каналам круглые сутки, не допустили до участия в выборах семерых кандидатов, в т.ч. Явлинского и Лимонова. Фальсификации начались задолго до 4-го марта.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 12:12 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
А зачем после драки кулаками размахивать? Кому нужен митинг 10-го марта?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 12:18 


06/04/11
495
Александрович в сообщении #545995 писал(а):
А зачем после драки кулаками размахивать? Кому нужен митинг 10-го марта?
уже обсужалось: выборы - не первопричина, а катализатор. То, что Пу победил на выборах ничего ещё не значит. Вопрос в том, как он теперь будет презеденствовать при постоянно растущих возмущениях в обществе? Тупо давить все возмущения многотысячными толпами ОМОН'овцев (или ОПОН'овцев, как теперь правильно?) или хоть немного прислушается к мнению общественности? Я думаю, он не конченный идиот - сам он мало верит, что все митинги финансируются госдепом.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 12:19 


17/10/08

1313
Смешная история была с этой «лигой избирателей»… Когда на передаче у Гордона возник вопрос об условиях признания выборов президента легитимными (это накануне выборов), Парфенов поднял руку что он «за». Когда началось согласование условий, то Парфёнова отмутузил кремлевский «женский клуб», «лига избирателей» сделала следующее:
* Выпустила меморандум, где выставила список претензий власти по выборам
* Если даже власть выполнит все условия, то «лига избирателей» оставляла за собой право не признавать выборы за выборы.
Т.е. люди не хотят никаких правил, они хотят сами их писать, сами хотят менять правила на ходу, сами решают что есть нарушения а что нет. Договориться и жить по правилам они называют … мошеннической игрой, которую их хотят навязать . «Лигу избирателей» из всех сил пиарит определенный сегмент «независимой» прессы, и т.д.

Сбор сканов копий протоколов началось с Кургиняна (он объявил о создании КАРИК сразу после выборов в декабре 2011) – за это его и поливают грязью. Есть видеозаписи. Если бы не он, то даже этого контроля не было бы.
Это я к тому, что достоверность источников, на которые ссылается PAV, мягко говоря, подозрительны. Параллельная база с копиями протоколов – это да, это можно проверить. Принципиально, чтобы копии протоколов были из разных источников.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 12:30 


06/04/11
495
mserg в сообщении #545999 писал(а):
Т.е. люди не хотят никаких правил, они хотят сами их писать, сами хотят менять правила на ходу, сами решают что есть нарушения а что нет. Договориться и жить по правилам они называют … мошеннической игрой, которую их хотят навязать . «Лигу избирателей» из всех сил пиарит определенный сегмент «независимой» прессы, и т.д.
Я ведь уже говорил: фальсификации начались задолго до голосования. Как можно признать выборы легитимными если до них допустили только мёртвых кандидатов? Если Пу пиарят круглые сутки. Если этот особенный кандидат Пу отказывается даже участвовать в дебатах?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 12:59 


26/01/10
959
srm в сообщении #546002 писал(а):
Я ведь уже говорил: фальсификации начались задолго до голосования.


srm в сообщении #545991 писал(а):
Фальсификации начались задолго до 4-го марта.



Ну вот, не прошло и трёх месяцев, а Вы уже повторяете сказанное мной в прошлом году.

Товарищи, я еще раз говорю, что Вы не там ищите фальсификацию. Фальсификация начинается ещё раньше - в сознании людей, которым дурят голову предвыборной лапшой, а они (многие из которых обманывают даже сами себя), потом кидают бумажку в урну для голосования.


Значит где-то к осени Вы сможете вникнуть в то, что я писал в этой теме и ещё напишу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 13:02 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
srm в сообщении #546002 писал(а):
Как можно признать выборы легитимными если до них допустили только мёртвых кандидатов? Если Пу пиарят круглые сутки. Если этот особенный кандидат Пу отказывается даже участвовать в дебатах?

Отказ кандидата от участия в предвыборных дебатах можно признать не легитимностью его избрания в случае его сокрушительной победы на выборах?
Вы умны?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 13:10 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Понравилась заметка Александра Архангельского в его блоге про митинг на Пушкинской
Блог Александра Архангельского: Про митинг

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 13:13 


26/01/10
959
Тов. PAV, ознакомился с Вашей аналитикой и мне стало спокойнее. Пока сторонники оппозиции будут пользоваться подобными способами рассуждений, кремлю ничего не грозит. Я сначала написал ответ с пояснениями, но потом решил, что не стоит его публиковать. Задам для начала только пару вопросов, которые либо покажут то, что я предполагаю, либо сработают нужным мне образом через определённое время.

Знаете ли Вы, что «белые ленточки» работают на Путина? Встречались ли Вам фразы «если не можешь подавить мятеж - возглавь его» и «каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше»?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 13:18 


17/10/08

1313
srm,
В этом то и смысл западной «демократии» - не пустить в список претендентов настоящих лидеров народа.
Один человек не может управлять страной. Президент даже с командой ничего не может. Самое мелкое, на что можно опереться – это крупные макросоциальные группы (классы). При чем организованные, а не каждый сам по себе. Миллионы людей не могут работать согласованно без общей идеологии и т.д. Нужны реальные партии, а не этот балаган. Ну нет у Явлинского реальной опоры в обществе - ну о чем тут говорить?

Правящий криминальный класс (это те кто «За Путина» и «Против Путина» - это одно и то же ворье) не будет ничего делать. Поэтому все, что может быть создано – бесплатно с помощью энтузиастов, которые могут спроектировать будущее и шаг за шагом будут его реализовывать. Ни в какой телевизор, ни в СМИ и в прочее этот криминальный класс (путин-антипутин) такие партии не пустят – у них должны быть свои СМИ. А для это людям придется работать (точнее, пахать, не жалея себя) на свою партию бесплатно, а то еще и доплачивать из своего кармана.

А сейчас опора происходит на:
* Местные властные ресурсы
* Властные антинациональные силы с их ресурсами
* Американские НКО, организованные в сети

Ловить тут нечего. Это просто грязная игра.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 13:21 


06/04/11
495
Александрович в сообщении #546006 писал(а):
Вы умны?
Будете хамить?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 13:24 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
mserg продолжает обсуждать личности альтернативных групп и не отвечает на вопросы, заданные касательно рекламируемого им КАРИКа. Жаль. Интересно было бы получить что-то похожее на опровержение моих подозрений, а не подтверждения оных.

-- Ср мар 07, 2012 14:26:05 --

mserg в сообщении #546011 писал(а):
Ни в какой телевизор, ни в СМИ и в прочее этот криминальный класс (путин-антипутин) такие партии не пустят


Ну не знаю, Кургиняна вроде как пускают без особых проблем...

-- Ср мар 07, 2012 14:28:03 --

mserg в сообщении #546011 писал(а):
не пустить в список претендентов настоящих лидеров народа.

"лидеры народа" - это те, за кем идет народ, а не те, кто себя таковым называет

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение07.03.2012, 13:50 


06/04/11
495
mserg, в принципе, согласен. Вот только это не совсем криминалитет, а буржуазия (хотя, как писал Маркс: "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."). Только наша "демократия" всё плохое берёт от западной, а все положительное игнорирует.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group