2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 11:55 


06/04/11
495
Zealint

(Оффтоп)

Zealint в сообщении #545750 писал(а):
Выборы действительно являются профанацией. Но не по указанной в цитате причине, а по другой. Народ не разбирается в политике, он в принципе не может сделать адекватного выбора. Адекватные выборы могут быть только тогда, когда "каждая кухарка" (как сказал Ленин) научится управлять государством. Каждый должен понимать, что, почему и как происходит.
У Вас эмоциональное мышление.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 11:57 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Вот ссылка на сайт "Сводный протокол". Также утверждается, что выявлено немало случаев, когда цифры, введенные в систему ГАС "Выборы", не соответствуют протоколам. Если верно - тогда очевидная кража.
Ссылка здесь
Там можно поставить и другие фильтры, а также посмотреть детали нарушений (настоящий цифры, поддельные, отчет наблюдателя и т.д.)

-- Вт мар 06, 2012 13:02:22 --

Даже поверить трудно, что такие очевидные ситуации будут всплывать. Если они подтвердятся. Это же все выявляется "на раз".

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 12:10 


06/04/11
495
PAV, вот с этим утверждением я целиком согласен:
Цитата:
"Коммерсант" во вторник цитирует специальное исследование экс-главы президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Эллы Памфиловой. Она констатирует, что выборы стали катализатором протестов, но никак не первопричиной. На самом же деле недовольство вызывает "системный политический тупик, который лишает наиболее активную и дееспособную часть общества перспективы и самореализации".

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 12:25 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск

(Оффтоп)

PAV в сообщении #545763 писал(а):
Если верно - тогда очевидная кража.

"Это вам не мелочь по карманам тырить!"

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 12:42 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PAV в сообщении #545763 писал(а):
Вот ссылка на сайт "Сводный протокол".

Там какие-то левые цифры. Всего протоколов (по России) 3554; допустим. Фильтруем по "расхождению протоколов голосования с данными ГАС «Выборы»", 116; допустим. Фильтруем по "участкам с любыми нарушениями"; их оказывается 956, из которых на 34 выявлено "расхождение с ГАС «Выборы»". Т.е. на участках с нарушениями расхождений в два с лишним раза меньше, чем на участках без нарушений, замечательно. Теперь фильтруем по "нарушения при голосовании и подсчете голосов", таких 851, среди них 509 "расхождений с ГАС «Выборы»". Естественно: эти участки настолько зловредны, что количество расхождений на них раза в четыре с с половиной превышает количество всех расхождений вообще.

Дальше стало уже как-то неинтересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 12:55 


17/10/08

1313
Кто не в курсе, последняя ссылка от PAV – это мулька от «Лиги избирателей». Это элемент американской инфраструктуры по дискредитации выборов. Курируется «либеральным крылом Кремля».
Эта такая организация, у которой были требования к власти относительно выборов. При этом, если бы даже власть выполнила все их требования, они оставляли за собой право объявить выборы нелегитимными. Высший орган честности, справедливости и легитимности в России.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:06 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
mserg
хватит попусту трепаться. Там приведены конкретные участки с конкретными цифрами. Что по этому поводу говорит КАРИК? Или приведите свои цифры, или не занимайтесь троллингом.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:11 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
PAV в сообщении #545785 писал(а):
Там приведены конкретные участки с конкретными цифрами.

Возможно. Но почему сводные числа так патологически между собой расходятся? Я вижу единственное объяснение: они срисованы с потолка.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:21 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Вот ссылка на личные впечатления одного из наблюдателей по Москве: http://www.facebook.com/pavel.cherkashin
Павел Черкашин писал(а):
Я немного отошел от шока бессонной ночи в качестве наблюдателя в воскресенье и могу ответственно заявить: эти выборы были фальсифицированы в таких чудовищных объемах, что интеллигентному человеку сложно представить.
На моем "спокойном" участке около 10% "своих" процентных пунктов (из 45% в итоговом протоколе) Путин получил по незаконным дополнительным спискам (это когда в список избирателей вносят каких-то людей без открепительных удостоверений и без прописки, якобы работающих на неприрывных предприятиях), еще 7-10% - через "карусель" с открепительными.
Потом при окончательном подсчете председатель комиссии Ванин Валерий Юрьевич, волевым шепотом перекинул еще около 11% голосов из стопки за Прохорова Путину.
Таким образом, половину голосов Путину приписали. Я уважаю выбор идейных его сторонников - со многими из них я общался на дому (им непросто было самостоятельно галочку поставить) или объяснял терпеливо где в избирательной урне дырка.
Про муниципальные выборы даже не говорю - спонсор избирательной комиссии, кандидат Ершова (руководит конторой, которая подъезды в домах за муниципальные деньги ремонтирует, ну вы понимаете) сидела в комнате в течение всего подсчета и выразительно молчала. Ванин от этого молчания неприятно потел и терял остатки навыков сложения двузначных цифр. После 2-х пересчетов стало очевидно, что у Ершовой меньше 100 голосов избирателей, тогда Ванин снова проявил свой талант волевого шепота и, записав своей спонсорше 277 голосов, тут же разорвал листы посчета голосов. "Дальнейшее обсуждение не имеет смысла" заявил он, все члены комиссии громко закричали, что "сколько можно над нами издеваться"
Итоги этой "ночи пожирателей голосов" для меня лично:
1. Я на всю жизнь запомнил тяжелый запах и покорный взгляд "путинского избирателя" - его голос в этой стране приравнен к 10 моим
2. Лицом беспредела для меня теперь является не аморфный Путин, а скромный учитель русского и литературы, руководитель учебной работы в школе №1232 Ванин Валерий Юрьевич. У меня на камере записано около 5 лет строгого режима для него - когда власть поменяется, он уже не сможет сказать, что его заставили или вынудили.
А пока можно только посочувствовать родителям, которые вынуждены доверять этим людям своих детей. Они из них выкуют настоящих "путинских избирателей".


Павел Черкашин писал(а):
Учителя - люди порядочные, когда они врут, сильно краснеют. Так с лицами как полковое знамя всю выборную ночь и просидели

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:26 


26/01/10
959
PAV в сообщении #545759 писал(а):

Обычное дело. Униженные и оскорблённые начинают давать советы. Никак не могут понять, что побеждает сильнейший. По жизни часто разные люди любят давать советы тем, кто добился успеха. Раз Путин набрал большинство и с большим отрывом, он, думаете, нуждается в низкосортных советах "экспертов"? Фраза "вой собаки на луну в зимнюю ночь", видимо, станет моей любимой в этой ветке.

Вообще, если геополитические противники начинают кого-то ругать или троллить, значит этот человек - патриот. Поэтому такого рода ссылки полезны, так как демонстрируют истинное отношение советчиков к происходящему.

PAV в сообщении #545763 писал(а):
Если верно - тогда очевидная кража.

Нет, не очевидная. Вы же хотите, чтобы всё было по закону. Покажите решение суда. В противном случае это очевидная клевета (в рамках Вашей системы представлений). Истинность цифр не установлена, и если они при этом противоречат общепринятым, то кого это волнует?

Цитата:
Вот ссылка на личные впечатления одного из наблюдателей по Москве

Ещё одно сочинение "как я провёл лето". Я не понимаю, как Вам удаётся называть "неубедительными" ссылки, которые дают Вам, но при этом самому давать ссылки такого же качества... причём весьма односторонней направленности.

Мне кажется, что проигравшим в честной борьбе вместо выяснения отношений следовало бы начать помогать власти делать то, что нужно всем вместе.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:43 
Заслуженный участник


13/12/05
4516
PAV в сообщении #545785 писал(а):
mserg
хватит попусту трепаться. Там приведены конкретные участки с конкретными цифрами. Что по этому поводу говорит КАРИК? Или приведите свои цифры, или не занимайтесь троллингом.


На "Сводном протоколе" не по всем протоколам есть фотографии. По некоторым есть по некоторым - нет. Я лично верю только сфотографированному протоколу. А циферки можно какие угодно забить. Согласно текущим данным КАРИКа (уже 370 протоколов) Путин набирает 55,7%. Естественно, что в ГАС "Выборы" вводятся не те цифры, раз у Чурова получилось 64%.

-- Вт мар 06, 2012 15:47:13 --

PAV в сообщении #545791 писал(а):
Вот ссылка на личные впечатления одного из наблюдателей по Москве: http://www.facebook.com/pavel.cherkashin
Павел Черкашин писал(а):
Я немного отошел от шока бессонной ночи в качестве наблюдателя в воскресенье и могу ответственно заявить: эти выборы были фальсифицированы в таких чудовищных объемах, что интеллигентному человеку сложно представить.
На моем "спокойном" участке около 10% "своих" процентных пунктов (из 45% в итоговом протоколе) Путин получил по незаконным дополнительным спискам (это когда в список избирателей вносят каких-то людей без открепительных удостоверений и без прописки, якобы работающих на неприрывных предприятиях), еще 7-10% - через "карусель" с открепительными.
Потом при окончательном подсчете председатель комиссии Ванин Валерий Юрьевич, волевым шепотом перекинул еще около 11% голосов из стопки за Прохорова Путину.
Таким образом, половину голосов Путину приписали. Я уважаю выбор идейных его сторонников - со многими из них я общался на дому (им непросто было самостоятельно галочку поставить) или объяснял терпеливо где в избирательной урне дырка.
Про муниципальные выборы даже не говорю - спонсор избирательной комиссии, кандидат Ершова (руководит конторой, которая подъезды в домах за муниципальные деньги ремонтирует, ну вы понимаете) сидела в комнате в течение всего подсчета и выразительно молчала. Ванин от этого молчания неприятно потел и терял остатки навыков сложения двузначных цифр. После 2-х пересчетов стало очевидно, что у Ершовой меньше 100 голосов избирателей, тогда Ванин снова проявил свой талант волевого шепота и, записав своей спонсорше 277 голосов, тут же разорвал листы посчета голосов. "Дальнейшее обсуждение не имеет смысла" заявил он, все члены комиссии громко закричали, что "сколько можно над нами издеваться"
Итоги этой "ночи пожирателей голосов" для меня лично:
1. Я на всю жизнь запомнил тяжелый запах и покорный взгляд "путинского избирателя" - его голос в этой стране приравнен к 10 моим
2. Лицом беспредела для меня теперь является не аморфный Путин, а скромный учитель русского и литературы, руководитель учебной работы в школе №1232 Ванин Валерий Юрьевич. У меня на камере записано около 5 лет строгого режима для него - когда власть поменяется, он уже не сможет сказать, что его заставили или вынудили.
А пока можно только посочувствовать родителям, которые вынуждены доверять этим людям своих детей. Они из них выкуют настоящих "путинских избирателей".


Павел Черкашин писал(а):
Учителя - люди порядочные, когда они врут, сильно краснеют. Так с лицами как полковое знамя всю выборную ночь и просидели


Могу дать Вам кучу ссылок, где утверждается, что выборы были "беспрецедентно честными и прозрачными", и что нарушений не было. И что доказывают такие высказывания?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:47 


26/01/10
959
Zealint в сообщении #545794 писал(а):
Мне кажется, что проигравшим в честной борьбе вместо выяснения отношений следовало бы начать помогать власти делать то, что нужно всем вместе.

А остальные будут устраивать беспорядки, потому как им не общее дело важно. Они явно преследуют какие-то другие цели. По делам людей можно достаточно ясно высказаться об их истинных целях. Вот, Навального хоть и отпустили, но штраф как положено по закону впаяли. Хотя поступать в таких случаях можно было бы жестоко, как советовал Путин в 1993 году, но власть показывает, что она достаточно лояльна к детским шалостям. А на неё все равно ругаются, мол, свободы нет и т. д. Где же её нет? Обратите внимание, что оппозиция бесится (именно бесится), поэтому разные сочинения и ролики будут сейчас появляться в больших количествах. На провокации не поддаёмся.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:49 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Padawan в сообщении #545797 писал(а):
Я лично верю только сфотографированному протоколу.


Ну Вы же прекрасно понимаете, что фотографию подделать тоже проще простого. Естественно, эти все результаты предварительные. Если официальных заявлений не будет - тогда да, значит это лажа. Подождем. Я просто хочу сказать, что у mserg ушки-то торчат. Вместо того, чтобы привести конкретный пример информации, не соответствующей их данным, сразу же кинулся обвинять. Теперь доигрался. Я скоро выскажу все, что думаю по всему этому поводу. Без лишних эмоций, но с конкретными вопросами и обвинениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:55 


17/10/08

1313
Пока в РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМЫХ системах параллельного подсчета голосов по несколько процентов данных. Какова вероятность того, что взятый наугад протокол в одной системе найдется в другой? Где элементарная адекватность?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение06.03.2012, 13:58 
Заслуженный участник


13/12/05
4516
PAV в сообщении #545800 писал(а):
Padawan в сообщении #545797 писал(а):
Я лично верю только сфотографированному протоколу.


Ну Вы же прекрасно понимаете, что фотографию подделать тоже проще простого.


Нет не понимаю. Это занимает много времени, чтобы подделка была качественной. Особено в тех протоколах, где цифры написаны ручкой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group