2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 11:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
PAV в сообщении #545473 писал(а):
hvost_soroki
вы очень характерно защищаете власти, и с завидным упорством держите закрытыми глаза на очевидные всем вещи. Даже интересно, кого таким образом можно в чем-то убедить.
А почему я, законопослушный гражданин, должен выступать против власти?
"Очевидные всем"??? Или всё же некоторому оппозиционному меньшинству?
Я не стараюсь кого-либо убеждать. Я указываю на необъективные провокационные высказывания.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 11:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1892
Москва
Цитата:
Равно как скорее всего не существует и противоположных примеров, когда людей заставляли бы голосовать за Путина


Зато на митинги за Путина в Москве ходить заставляли - факт известный (например, одной заведующей детским садом спустили указиву - от сада не менее 3 человек, иначе грозили увольнением. Она рядовым сотрудникам сказала, что не имеет морального права им приказывать и пошла сама с рядом своих помощников).

Также было бы интересно понять, что за 110-тысячная поддержка вчера была на триумфальном митинге в поддержку Путина. Он хоть сам такой поддержки народа не испугался?
hvost_soroki
Могу лишь отметить, что в Москве выражаемое здесь мной или PAV настроение, характерно для очень многих, назвать это меньшинством язык не поворачивается.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 11:45 
Заслуженный участник


13/12/05
4516
По текущим данным КАРИКа (http://контроль-выборов.рф/) у Путина 56 процентов голосв. Выборка, конечно,пока небольшая, всего 148 протоколов. Будем посмотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 11:47 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Ну об этом уже написано
Слезы Путина на Манежной приходили смотреть и за деньги, узнал корреспондент "Дождя". И чуть не был избит за это

По поводу митинга на Поклонной, кстати, я как раз позавчера узнал, что у моего тестя на работе (он связан с ЖКХ) начальство требовало от всех обязательного присутствия. Народ был недоволен, но в основном все пришли, отказаться побоялись. Не пришли буквально два-три человека (в том числе и тесть). Их отмечали, и потом на работе потребовали написать объяснительную. Он отказался и ушел на больничный. Чем дело кончится - пока неясно. Надеюсь, что ничем.

И еще тоже вчера аналогичную историю узнал, но там на предприятии в основном иногородние работают, они за место в Москве трясутся, поэтому все пришли.

Отсюда базовый вывод - что скорее всего всяческие угрозы уволить и т.п. - это давление и блеф. Хотя может быть и нет. Кто рискнет на себе проверить? Также скорее всего, если откажутся приходить все - тогда ничего никому не будет (хотя наверное руководителю надают за плохую организацию коллектива). А вот если отдельные люди - могут и уволить в назидание остальным.
Но в целом люди в основном сами ведут себя как послушное стадо и позволяют собой помыкать. А пока так будет - все равно ничего не изменится. Только когда народ выдавит из себя рабскую психологию, тогда можно рассчитывать на какие-то принципиальные изменения.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:01 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
Кандидат в президенты С.М.Миронов в прямом эфире на первом канале приводил данные независимых социологических исследований (не ВЦИОМ). Он сказал, что (предварительные - на тот момент) результаты выборов очень точно соответствуют тому, что дали эти исследования. В частности, и сам Миронов, и Путин, и другие кандидаты набрали практически столько голосов, сколько получилось в этих исследованиях. Практически такие же результаты дали и опросы избирателей на выходе из избирательных участков.
Поэтому заявления о том, что Путину приписали 10-15-20 процентов голосов, основаны исключительно на эмоциях или на идеологических установках (как у коммунистов, например, которые всюду трубят, что народ за них). Реально речь может идти о долях процента.

С.М.Миронов сказал также, что в "штабе" Путина результаты социологических опросов были известны точно так же, как они были известны Миронову, поэтому никакой надобности в махинациях не было, и Путин выигрывал выборы в первом туре совершенно гарантированно. Что касается того, что произошло, то, как известно, у нас в России две беды - дураки и дороги. Вот первая из этих бед себя и показала.

Кстати, я вот смотрю на таблицу, которая была сегодня на 13 часов, и вижу, что по сравнению с предварительными результатами (около 23 часов вчера) изменения очень небольшие. У Путина стало чуть меньше (примерно на 1%), у Прохорова чуть больше (он переместился выше Жириновского). У остальных заметных изменений не видно (ну, я, конечно, не помню точных цифр).

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:03 


26/01/10
959

(PAV)

PAV в сообщении #545473 писал(а):
Препираться не буду, поскольку нет смысла.

Странно, а зачем начали тогда? Опять противоречие?

PAV в сообщении #545473 писал(а):
Кто читает - и так все видит.

Вот это верно.


Цитата:
Только когда народ выдавит из себя рабскую психологию, тогда можно рассчитывать на какие-то принципиальные изменения.

Ошибаетесь. Принципиальные изменения начнутся не раньше, чем народ начнёт разбираться в политике. Пока не станет ясно, как работают все 5 веток власти (да, их 5, а не 3), народ не поймёт, как избавится от рабской библейской концепции. Она решает, как будет вести себя толпа, а не толпа решает, быть им рабами или нет. Вот каждый в отдельности и должен начать разбираться в принципах управления. И выдавливать рабскую психологию нужно с того, чтобы выйти за пределы примитивных представлений.

Цитата:
Ну об этом уже написано

Как будто это имеет значение. Больше похоже на вой собаки на луну в зимнюю ночь.

Jnrty в сообщении #545506 писал(а):
Что касается того, что произошло, то, как известно, у нас в России две беды - дураки и дороги. Вот первая из этих бед себя и показала.

Что именно Вы хотите этим сказать?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:10 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
Zealint в сообщении #545507 писал(а):
Что именно Вы хотите этим сказать?
Вообще-то, это не я сказал, а Миронов. Каким умным надо быть, чтобы заниматься махинациями перед телекамерами и в присутствии наблюдателей, заранее зная, что эти махинации совершенно не нужны?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1892
Москва
Jnrty писал(а):
Кандидат в президенты С.М.Миронов в прямом эфире на первом канале приводил данные независимых социологических исследований (не ВЦИОМ). Он сказал, что (предварительные - на тот момент) результаты выборов очень точно соответствуют тому, что дали эти исследования. В частности, и сам Миронов, и Путин, и другие кандидаты набрали практически столько голосов, сколько получилось в этих исследованиях. Практически такие же результаты дали и опросы избирателей на выходе из избирательных участков.


Объясните, пожалуйста, как из выше приведенной цитаты сделать ниже изложенный вывод по логическим законам, не руководствуясь своими предпочтениями?

Jnrty писал(а):
Поэтому заявления о том, что Путину приписали 10-15-20 процентов голосов, основаны исключительно на эмоциях или на идеологических установках (как у коммунистов, например, которые всюду трубят, что народ за них). Реально речь может идти о долях процента.


Ведь, во-первых, не заявляли, а предполагали, во-вторых,
Jnrty писал(а):
Что касается того, что произошло, то, как известно, у нас в России две беды - дураки и дороги. Вот первая из этих бед себя и показала.

при всем уважении к классике, к чему бы она здесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:21 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
PAV в сообщении #545484 писал(а):
Только когда народ выдавит из себя рабскую психологию, тогда можно рассчитывать на какие-то принципиальные изменения.

Вот это ключевой момент. Когда это, вообще, случится, как Вы считаете? И случится ли? И предпринимает ли народ какие-бы-то-ни-было шаги для того, чтобы эту психологию выдавить?

На мой взгляд, народ получил ровно то, что и заслужил. Символично, что прямо в день выборов по ТВ3 показывали хороший фильм "V значит вендетта". Там вышли сто тысяч человек, и не побоялись пойти голым пузом на автоматы, чтобы заявить о неприятии власти. У нас сто тысяч человек не побоялись выйти, чтобы признаться в искренней любви к власти.

О чем тут говорить вообще? Я глубоко уважаю людей, которые пытаются что-то конструктивное сделать в нынешней ситуации, но! Признайте, что такие активисты - это одиночки. Они не образуют общественной силы. Их мнение не воспринимается народом, как собственное. Они не являются голосом народа. Народ в основном смотрит на них вообще враждебно, так как ему тоже перепадает за их "выходки".

Голос нынешнего народа - "не высовывайся". Это очень грустно, но согласитесь, это факт. И что с этим вообще сделать можно, лично я не представляю. Проекты вроде данного вряд ли способствуют какому-то пробуждению сознательности в народе.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:25 


17/10/08

1313
Комизм наездов PAV на избирательные комиссии состоит в том, что они состоят, в том числе, и из членов оппозиционных партий. Если они (оппозиция) не реагируют на нарушения – то извините. Не американскому Голосу решать как и на что надо реалировать в случае сигналах (подозрениях!) о нарушениях.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:30 


26/01/10
959
Jnrty в сообщении #545509 писал(а):
Zealint в сообщении #545507 писал(а):
Что именно Вы хотите этим сказать?
Вообще-то, это не я сказал, а Миронов. Каким умным надо быть, чтобы заниматься махинациями перед телекамерами и в присутствии наблюдателей, заранее зная, что эти махинации совершенно не нужны?

А, ясно. Я просто не увидел, что Вы как бы продолжаете мысль Миронова в одном абзаце. Вообще, Миронов довольно сдержанный товарищ. Пока остальные орут, что все не легитимно, он спокойно говорит, что все факты открыты - считайте и проверяйте, кому надо.

Я только не пойму, чего оппозиция не успокаивается. Неужели больно? Так Ведь не первый же раз.

INGELRII в сообщении #545514 писал(а):
Признайте, что такие активисты - это одиночки. Они не образуют общественной силы. Их мнение не воспринимается народом, как собственное.

Более того, мнение достаточно умных и порядочных людей-активистов не воспринимается почти нигде. Даже в среде тех, кто также считает себя умным и порядочным.

mserg в сообщении #545516 писал(а):
Комизм наездов PAV на избирательные комиссии состоит в том, что они состоят, в том числе, и членов оппозиционных партий. Если они (оппозиция) не реагируют на нарушения – то извините.

Ошибаетесь, в этом нет ничего комичного.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 13:49 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
juna в сообщении #545512 писал(а):
при всем уважении к классике, к чему бы она здесь?
По-моему, я уже объяснил. Миронов возлагает ответственность за махинации на местные власти, которые хотели выслужиться перед будущим президентом и оказали ему медвежью услугу.

juna в сообщении #545512 писал(а):
Объясните, пожалуйста, как из выше приведенной цитаты сделать ниже изложенный вывод по логическим законам, не руководствуясь своими предпочтениями?
Имеются три группы цифр: результаты социологических исследований до выборов (я этих данных не видел, но Миронов утверждал, что они очень близки ко второй группе), результаты опросов избирателей на выходе с избирательных участков (по-моему, на 22 часа с минутами - когда я включил телевизор - были именно эти результаты, но, может быть, это были данные по небольшой части избирательных участков), фактические результаты выборов (пусть пока предварительные, но включающие уже подавляющую часть голосов). Разница между ними очень невелика, причём, фактический результат Путина чуть меньше предварительного. Сколько ему приписали? 20%? Или 30? Или все 50?

Zealint в сообщении #545519 писал(а):
А, ясно. Я просто не увидел, что Вы как бы продолжаете мысль Миронова в одном абзаце.
Ну да, я просто пересказываю слова Миронова. Про дураков он сказал.

Zealint в сообщении #545519 писал(а):
Вообще, Миронов довольно сдержанный товарищ.
Да, мне его поведение понравилось. В отличие от представителей коммунистов, которые орали, брызгая слюной, что Путину приписали не меньше 20% голосов, и никого не слушали.

-- 05.мар.2012,Пн,14:52:10 --

Zealint в сообщении #545519 писал(а):
Я только не пойму, чего оппозиция не успокаивается. Неужели больно? Так Ведь не первый же раз.
Что касается Зюганова, то, я думаю, он хорошо понимает, что следующего раза у него, скорее всего, не будет. Возраст уже не детский.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 14:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1892
Москва
Цитата:
Имеются три группы цифр: результаты социологических исследований до выборов (я этих данных не видел, но Миронов утверждал, что они очень близки ко второй группе), результаты опросов избирателей на выходе с избирательных участков (по-моему, на 22 часа с минутами - когда я включил телевизор - были именно эти результаты, но, может быть, это были данные по небольшой части избирательных участков), фактические результаты выборов (пусть пока предварительные, но включающие уже подавляющую часть голосов). Разница между ними очень невелика, причём, фактический результат Путина чуть меньше предварительного. Сколько ему приписали? 20%? Или 30? Или все 50?


Ну здесь много может быть вопросов. Кто, когда, с какой целью проводил опросы, где и в какое время их озвучил. Вы собственно ничего из этого не видели, но беретесь что-то категорично утверждать, основываясь на доверии к Миронову и его соцштабу - логика чисто индуктивная, поэтому сами себе этот вопрос и задайте: "Сколько ему приписали? 20%? Или 30? Или все 50?"
А выгода у Миронова очень простая, как у Жириновского - нужно как можно быстрее сделать реверанс, если на его долю отмерили так мало.
Если я и говорил о 10-13%, то я лишь предполагал, исходя из ретроспективы, чтобы объяснить товарищу, почему Путину это может быть выгодно.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 14:22 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Что-то про социологические исследования до выборов написано в статье в википедии:
Президентские выборы в России (2012)
однако там что-то не вполне понятное. Там две таблички, причем в одной все цифры за Путина - порядка 53%, а в другой - действительно выше 60%. Детально не разбирался.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гражданских IT-проектах по наблюдению за выборами 2012
Сообщение05.03.2012, 14:39 


06/04/11
495
Jnrty в сообщении #545506 писал(а):
Кандидат в президенты С.М.Миронов в прямом эфире на первом канале приводил данные независимых социологических исследований (не ВЦИОМ). Он сказал, что (предварительные - на тот момент) результаты выборов очень точно соответствуют тому, что дали эти исследования. В частности, и сам Миронов, и Путин, и другие кандидаты набрали практически столько голосов, сколько получилось в этих исследованиях. Практически такие же результаты дали и опросы избирателей на выходе из избирательных участков.
Поэтому заявления о том, что Путину приписали 10-15-20 процентов голосов, основаны исключительно на эмоциях или на идеологических установках (как у коммунистов, например, которые всюду трубят, что народ за них). Реально речь может идти о долях процента.
Ну, раз сказал Миронов (напоминает особо достоверный источник ОБС), то по любому, правда!
Всем давно известно, что так называемые СРы - кремлёвский проект, направленный на то, чтобы отобрать голоса у коммунистов. На самом же деле, кроме красивых слов у СР ничего нет, никакие они не левые, они - мелкобуржуазные социалисты, оппортунисты. КПРФ, конечно, тоже оппортунисты, но не в такой степени.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group