2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Заверить диплом
Сообщение17.02.2012, 15:43 


06/04/11
495
Здравствуйте. Я подаю заявку на один международный грант. Там среди прочего нужно предоставить переведённую на английский язык копию диплома. Напесано, что эта копия должна быть заверена в университете. Собственно проблема: я закончимл специалитет в одном городе, сейчас учусть в аспирантуре в другом. Как я могу заверить копию наименее затратным путём? Собственно, могу ли я заверить её в университете в котором учусь теперь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение17.02.2012, 17:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
А какой грант, собственно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение17.02.2012, 17:55 


06/04/11
495
Хорхе в сообщении #539876 писал(а):
А какой грант, собственно?
Не совсем грант.. Скорее, программа обучения за рубежом. Здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение17.02.2012, 19:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Я думаю, сюда можно заверить и на новом месте. Учитывая сроки подачи, другого выхода для Вас не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение17.02.2012, 20:10 


06/04/11
495
Хорхе в сообщении #539927 писал(а):
Учитывая сроки подачи, другого выхода для Вас не вижу.
Спасибо за совет. Можно, конечно, домой слетать на пару дней. Был опыт когда делал загранпаспорт :-D

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение17.02.2012, 20:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Я думаю, стоит подать так, а если они скажут, что такая копия им не подходит, тогда можно будет съездить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение20.02.2012, 10:34 


06/04/11
495
Я думал ещё над таким вариантом. Если я пошлю по электронной почте переведённый диплом заведующему кафедрой, попрошу заверить и отослать мне отсканированную копию с печатью и подписью. Хотя, мягко говоря, не слишком скромно, просить о подобных услугах заведующего кафедрой. Всё-таки, у него и без меня проблем хватает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение20.02.2012, 22:43 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
srm в сообщении #540811 писал(а):
Если я пошлю по электронной почте переведённый диплом заведующему кафедрой, попрошу заверить и отослать мне отсканированную копию...

Само требование получить в своем университете заверенный перевод диплома звучит довольно странно.
Может быть Вас просят заверить в своем университете копию диплома и прислать эту заверенную копию вместе с переводом?

В принципе нотариально заверенная копия с апостилем должна признаваться во всем мире, или по крайней мере в странах, с которыми есть соответствующие соглашения. А возможность заверить копию в своем университете - это упрощение процедуры для студента - не нужно искать и оплачивать нотариуса.

Когда мы приехали в США, моей дочери было достаточно предъявить нотариально заверенный в России перевод документов из ее университета. Даже без апостиля обошлось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение21.02.2012, 11:34 


06/04/11
495
Yuri Gendelman в сообщении #541108 писал(а):
Само требование получить в своем университете заверенный перевод диплома звучит довольно странно.
Может быть Вас просят заверить в своем университете копию диплома и прислать эту заверенную копию вместе с переводом?
не понял. Они ведь русский язык не знают, зачем им мой русский диплом? Все документы в электронном виде. Нужно выслать отсканированный переведённый заверенный диплом. Написано буквально следующее:
Цитата:
Copies of university degrees - mandatory
Copies of the highest obtained degree, translated into English and certified by the university.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение21.02.2012, 15:15 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
srm в сообщении #541219 писал(а):
не понял. Они ведь русский язык не знают, зачем им мой русский диплом?
Те, кто может заверить копию диплома в российском университете (секретарь ректора или декана, сотрудник отдела кадров) вряд ли владеют свободным английским.

Но, с другой стороны, они могут Вам заверить перевод просто по доброте душевной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Заверить диплом
Сообщение21.02.2012, 19:02 


06/04/11
495
Yuri Gendelman в сообщении #541290 писал(а):
Но, с другой стороны, они могут Вам заверить перевод просто по доброте душевной.
Как бы, в России все бумажки просто так подписывают - главное, чтобы оформлены были правильно, а на содержание мало кто смотрит.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tolstopuz


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group