2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Прорывный технологический проект для Росии - все возможно
Сообщение29.01.2012, 01:08 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
Андрей АK в сообщении #532486 писал(а):
Не знаю ... на короткие дистанции уже есть решения, основанные на переменном магнитном полеhttp://www.youtube.com/watch?feature=fv ... L6WT1y4xq0


ну этому 'уже' наверное уже больше века, с тех пор как изобрели трансформатор. это не имеет отношения к излучению и приему электромагнитных волн

 Профиль  
                  
 
 Re: Прорывный технологический проект для Росии - все возможно
Сообщение29.01.2012, 02:02 


19/11/08
347
phys в сообщении #532496 писал(а):
Андрей АK в сообщении #532486 писал(а):
Я не представляю здесь никакого изобретения.

То есть все что вы здесь пишите уже известно и легко реализуемо?
Вам привели доводы опровергающие ваши слова. Теперь вас просят привести доводы, ваши слова подтверждающие. Ссылки на "посмотрите сами" и "вашу безграмотность" таковыми не считаются. Если вы продолжите говорить все то что уже говорили, не реагируя на замечания окружающих, то тема пойдет в пург. а вас запомнят как очередного "гения", коих тут навалом. Хотя врядли вас запомнят.

Знаете, вы мне напоминаете одного персонажа из фильма, который рассказывал, как совершаются научные открытия: "Сел, приложил руку ко лбу, открыл!"
И что это за наивная вера в схемы , формулы и расчеты на салфетке?
Вы наверное учитесь на первом курсе и еще не избавились от иллюзий про гениальных изобретателей , которые вам все расскажут и покажут и дадут секретную формулу, по которой можно сделать машину времени.
И что это за детские вопросы про "как работает турбореактивный двигатель" или "какова формула сферической волны".
Судя по этим вопросам я попал не на научный а на школьный форум какого-то детского кружка.
Я поднял тут важную тему о перспективах развития космонавтики и в частности об одном из возможных способов удешевления космических полетов и хочу узнать, что об этом думают те, кому это интересно.
А вступать в бессмысленную дискуссию с тролями, которые пытаются похвастаться своими "грандиозными" знаниями физики, а заодно "макнуть в грязь" кого-то, у кого ,по их мнению, этих знаний нет - этому я потакать не собираюсь и так уже повелся и начал отвечать на глупые вопросы, хотя по ним было видно, что это какой-то малограмотный студент придуривается.
Собственно, я уже убедился (просто хотел еще раз проверить), что на этом форуме ни о чем серьёзном поговорить не получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прорывный технологический проект для Росии - все возможно
Сообщение29.01.2012, 06:16 


12/11/11
2353
Андрей АK
Андрей АK в сообщении #532507 писал(а):
что на этом форуме ни о чем серьёзном поговорить не получится.


Андрей подскажите где Вы можете поговорить лучше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Прорывный технологический проект для Росии - все возможно
Сообщение29.01.2012, 09:32 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Андрей АK в сообщении #532507 писал(а):
Собственно, я уже убедился (просто хотел еще раз проверить), что на этом форуме ни о чем серьёзном поговорить не получится.


 !  Ну вот я очень надеюсь, что на этот раз Вы "убедились" окончательно, и более подобных попыток предпринимать не будете. Тем более, что в сети можно найти множество мест, где Ваши перспективные темы будут обсуждать гораздо с большим энтузиазмом. Тема перемещена в Пургаторий (Ф)

 Профиль  
                  
 
 Re: Прорывный технологический проект для Росии - все возможно
Сообщение29.01.2012, 12:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Андрей АK в сообщении #532486 писал(а):
Повторяю - здесь нет никакого изобретения, мой пост - это футуристический прогноз.
Извините, но от "футуристического прогноза" до "прорывного технологического проекта" - как до Луны пешком. Хотя, конечно, в Ваш "проект" легко вбухать сотни миллиардов долларов с нулевой отдачей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Прорывный технологический проект для Росии - все возможно
Сообщение29.01.2012, 15:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Нет, ну миллиарды - это я ещё понимаю, но сотни миллиардов - по-моему, всё-таки нелегко...

 Профиль  
                  
 
 Re: Прорывный технологический проект для Росии - все возможно
Сообщение29.01.2012, 17:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва

(Оффтоп)

В нашей стране всё возможно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group