2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение19.01.2012, 11:59 


17/01/12
445
Joker_vD,
Joker_vD в сообщении #528538 писал(а):
в его геометрии нет аксиом и правил вывода

..и формул тоже наверно! :-)
А где вы читали? Интересно даже стало. Сам смотрел, но не нашел

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение19.01.2012, 17:18 
Заблокирован


11/09/11

86
Москва
Joker_vD в сообщении #528538 писал(а):
kw_artem
У него там геометрия еще и "неаксиоматизируемая" — утверждает, что в его геометрии нет аксиом и правил вывода. В общем, товарищ тут уже своей невменяемостью и упертостью отметился.


В данном случае наблюдается вульгаризация термина «неаксиоматизируемая». Joker утверждает, что неаксиоматизируемая геометрия – это геометрия, в которой нет аксиом и, вообще, нет никаких правил.

На самом деле неаксиоматизируемая геометрия означает геометрию со всеми мыслимыми правилами и утверждениями, но отношение эквивалентности является интранзитивным. В результате из конечного числа аксиом нельзя вывести все остальные утверждения геометрии. Правила вывода, используемые в евклидовой геометрии, нельзя использовать в нексиоматизируемой геометрии. В самом деле, как Вы будете что-то выводить, если из $A$ eqv $B$ и $B$ eqv $C$ не следует, что $A$ eqv $C$ . Однако, это касается только правил вывода утверждений геометрии, но не самих утверждений геометрии. Joker просто путает правила выведения утверждений геометрии с самими утверждениями геометрии. Он просто не может себе представить, что можно получать правила, не выводя их из аксиом. Однако, невежество – не аргумент.

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение19.01.2012, 17:24 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  rylov, замечание за искажение ников

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение19.01.2012, 19:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
rylov в сообщении #528765 писал(а):
Что касается меня, то я смотрю на содержание статьи, а не на журнал, где она опубликована.

Для этого надо в содержании разбираться. А вы в нём разбираетесь? Судя по тому, что вы не разбираетесь даже в том, чему посвящены большинство ваших публикаций - дело грустно...

rylov в сообщении #528765 писал(а):
Плохие статьи случаются и в хороших журналах

Да, видимо, это объяснение тому, как J Math Phys в ваш список затесался. Лучше и не скажешь.

rylov в сообщении #528765 писал(а):
Оценка статьи по журналу, в котором она опубликована, удел дилетантов и верхоглядов.

Вы не заметили, я поступаю ровно наоборот: оцениваю журналы по статьям, поскольку точно знаю, что ваши статьи - мусор.

rylov в сообщении #528765 писал(а):
Лично у меня достаточно компетенции, чтобы оценить работу в той области где я работаю.

Чего ж вы тогда в другой области публикуетесь, в которой некомпетентны?

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение20.01.2012, 00:35 
Аватара пользователя


22/03/06
989
rylov в сообщении #528765 писал(а):
Лично у меня достаточно компетенции, чтобы оценить работу в той области где я работаю. Оценки авторитетов меня мало интересуют. Но это дело вкуса и компетенции.


Изучите пожалуйста смысл слов компетентность и компетенция.

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение20.01.2012, 04:35 
Заблокирован


11/09/11

86
Москва

(Оффтоп)

Munin в сообщении #528959 писал(а):
Вы не заметили, я поступаю ровно наоборот: оцениваю журналы по статьям, поскольку точно знаю, что ваши статьи - мусор.

Стадное чувство (это, когда человек, не имея своего мнения, использует общепринятое) конечно не способствует исследовательской работе. Но Вы особенно не огорчайтесь. Все мы не боги и ведем свое происхождение от стадных животных. Стадное чувство естественное чувство человека. От этого никуда не уйдешь. У одних людей индекс стадности выше, у других - ниже. Но все это нормально. Тем более, что для блистания на форуме совсем не обязательно иметь интеллект. Он вполне заменяется высоким индексом стадности.

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение20.01.2012, 06:54 
Заблокирован


11/09/11

86
Москва

(Оффтоп)

Mopnex в сообщении #529072 писал(а):
Изучите пожалуйста смысл слов компетентность и компетенция.

Вы правы, следовало использовать термин "компетентность" для того, чтобы выразить то, что я хотел сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение20.01.2012, 08:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
rylov в сообщении #529102 писал(а):
Стадное чувство (это, когда человек, не имея своего мнения, использует общепринятое) конечно не способствует исследовательской работе. Но Вы особенно не огорчайтесь.

А чего мне огорчаться? Ко мне это не имеет отношения. То, что я вижу у вас бредятину - это моё мнение, которое я сам выработал, а общепринятого не использовал. Собственно, бредятину у вас увидеть несложно, любой первокурсник справится. Вот вам огорчаться есть повод, если вы путаете общий для всех вывод со стадным мнением.

 Профиль  
                  
 
 Re: О кривизне пространства-времени
Сообщение20.01.2012, 09:17 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  rylov, во-первых, Вы проигнорировали моё замечание, продолжая захват этой темы. Во-вторых, вообще говоря, мне тут напомнили, что я Вам уже делал последнее китайское. В связи с этим Вы забанены на этом форуме навсегда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group