2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
:evil:
chelaut писал(а):
Lion писал(а):
. В любом случае, необходимо понять: ПОЛУЧЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА, НЕ СОГЛАСУЮЩЕГОСЯ С ОБЩЕЙ ТЕОРИЕЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ НЕ О ЛОЖНОСТИ ТЕОРИИ, А О ЛОЖНОСТИ ПОЛУЧЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА.

Наверное я не стал учёным только из-за этого. Как глупо принять какую-либо теорию в виде авторитета и исходить из неё в качестве непреложной истины, и только и делать что искать её оправдание всю жизнь.
Меня заинтересовал этот пост вследствии того, что человек, по-моему, пытается как-раз таки опровергнуть ту ложную предпосылку из-за которой и выросло всё. Именно так я понимаю и именно это меня восхитило. Я хочу либо разочароваться, либо продолжать восхищаться. Логику пока я понимаю, и удивительно, что я с ней согласен, единственное, что я не понимаю верно ли? Сейчас вот накачал всяких статей и пытаюсь разобраться.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

photon писал(а):
chelaut писал(а):
Вы отрицаете, что покой -есть движение равномерное и прямолинейное?

Если в одной инерциальной системе отсчета тело находится в состоянии покоя, то и во всех других инерциальных системах отсчета оно либо покоится, либо находится в состоянии равномерного прямолинейного движения. Это, если не ошибаюсь, 7-й класс. Что нового Вы в этом увидели?

Ну вот видите!
Либо покоится либо находиться в состоянии равномерного прямолинейного движения, а там утверждается, что покой и есть движение равномерное и прямолинейное

Полностью с Вами согласен: действительно, глупо что-то принять в качестве непреложного факта, а потом стараться это опровергнуть. Наверное, поэтому так никто (по крайней мере, среди ученых) подобным идиотизмом не занимается. А если кто-то об этом и написал, как на упомянутом Вами сайте, то подобные замечания нельзя воспринимать всерьез.
Насчет движения: скажите, Вы умеете читать? В посте photon'a было сказано, что либо тело покоится, либо движется прямолинейно и равномерно. Но это не одно и то же, что "покой --- это прямолинейное и равномерное движение"! Поэтому у меня возникают серьезные сомнения насчет того, что Вы пока понимаете логику.

И последнее --- насчет тех статей, которые Вы и другие подобные Вам печатают в огромных количествах. Как чато Вы пишете что-то подобное тому, что написано на том сайте! Крупными буквами, на первой странице! Всем мало-мальски образованным людям понятно, что написан бред. Возможно, кто-то даже писал об этом в ту газету, где был опубликован материал. Но сколько, скажите, раз газета давала опровержение тому. что она написала! Хоть раз вы, корреспонденты, признавались в том, что вы написали бредовую статью, в которой сами ни черта не понимаете, и зачем-то (понятно зачем --- ради дешевой славы!) ее публикуете! По крайней мере, такой поступок достоен уважения. Но такого я никогда не встречал.

P.S. А зачем Вам, кстати, к кому-то обращаться?! Вы здесь самый умный, наши комментарии Вам не нужны, наука наша --- это полный бред. А у нас нет времени разубеждать Вас и подобных Вам в этом --- бедные физики должны работать, чтобы прокормиться, а за ответы на идиотские вопросы денег не платят (в отличие от корреспондентов!). :evil:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:04 


10/12/06
30
http://elementy.ru/blogs/users/bayak/9606/
Нашёл ещё

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
О нет!!! Только не это...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Lion писал(а):
В посте photon'a было сказано, что либо тело покоится, либо движется прямолинейно и равномерно. Но это не одно и то же, что "покой --- это прямолинейное и равномерное движение"!


Одно и то же... Можно перефразировать так: Если тело движется равномерно и прямолинейно в одной из ИСО, то всегда можно найти такую ИСО, в которой оно покоится

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Мой Вам совет: не пытайтесь найти открытия, написанные малограмотным языком на каком-то сайте. LynxGAV верно заметила, что научные работы публикуют в научных журналах, а не в Интернете. Передовые, наиболее высокоимактные журналы Science и Nature. Полистайте их, а не вот "это".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
chelaut писал(а):
...Ну вот видите!
Либо покоится либо находиться в состоянии равномерного прямолинейного движения, а там утверждается, что покой и есть движение равномерное и прямолинейное

Да, если понимать этот пост так, как сейчас Вы предлагаете его понимать, то он превращается в общеизвестную истину, то есть в банальность. И еще: Вы напрасно обижаетесь на неконструктивность критики всех этих "открытий" - просто неинтересно критиковать абсурд, который 1. даже никак не прикрыт математической или физической "вуалью" 2. не содержит даже минимальной доказательной базы. Просто: я так считаю, и точка. А, в подтверждение своих слов, цитирую: 1.
Цитата:
Привет Галилею
Покой есть движение прямолинейное и равномерное!
- напоминает цитатник Мао. Ни доказательств, ни объяснений...
2.
Цитата:
Уважаемые коллеги!
Здравствуйте!
Много лет своей жизни я потратил на то, чтобы решить все известные парадоксы мира и вот я закончил. Хотелось бы теперь славы, уважения и естественно денег. Хочу начать свою деятельность через вct доступные средства. Звучит конечно это всё странно, но поверьте уж пока на слово. В доказательство привожу пример решения известного парадокса "Я-ЛЖЕЦ". Вы можете проверить это посредством любого авторитетного для вас специалиста по логике.


Если это предложение истинно, то из его содержания вытекает, что оно ложно.
В случае парадокса формальное суждение, что это истина, должно быть одновременно и истинным и ложным, но в данном случае оно является только истинным! Поэтому никакого парадокса просто не существует! Формально - истина, содержание - ложно! Здесь просто нет противоречия, поэтому на протяжениии многих тысячелетий люди просто ошибались. Вот и всё решение.

Также найдено решение гипотезы Римана. Кому интересно - задавайте вопросы.
Ну и ещё много чего найдено. Обозначайте проблему!
- где здесь, кроме бессмысленных фраз о парадоксе лжеца, и выделенных мной замечательных пассажей о славе, деньгах и окончании научной деятельности в связи с отсутствием нерешенных парадоксов, хоть одно доказательное утверждение? А уж про гипотезу Римана я и писать боюсь. Надеюсь, я своим анализом научных изысканий этого автора честно отработал выплаченные Вами налоги в пользу науки. И, простите уж за вопрос, Вы и этот автор - разные физические лица?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
photon писал(а):
Lion писал(а):
В посте photon'a было сказано, что либо тело покоится, либо движется прямолинейно и равномерно. Но это не одно и то же, что "покой --- это прямолинейное и равномерное движение"!


Одно и то же... Можно перефразировать так: Если тело движется равномерно и прямолинейно в одной из ИСО, то всегда можно найти такую ИСО, в которой оно покоится.


Разумеется, просто я имел в виду, что в ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ИСО тело не может одновременно покоиться и двигаться прямолинейно и равномерно (по-моему это и имел в виду chelaut, и эта фраза была на сайте http://elementy.ru/blogs/users/parafoksovnet/ )...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 17:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
А по-моему все это очень прикольно. Правда годится только, чтобы посмеяться, но это тоже полезная функция.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 18:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/11/06
696
мехмат
Если математику в нашей стране знают на том же уровне, что и автор той статьи или chelaut, то это уже совсем не смешно. :evil:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 18:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Lion писал(а):
Если математику в нашей стране знают на том же уровне, что и автор той статьи или chelaut, то это уже совсем не смешно. :evil:

В нашей стране, к сожалению, математику не знают совсем. Кроме специалистов, разумеется. Уровень математической культуры у нас чрезвычайно низок - большинство выпускников школ не умеет решать квадратные уравнения.
Я не говорю уже о том, что попадаются в технических ВУЗах, например, товарищи, которые не умеют приводить дроби к общему знаменателю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 19:27 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Highwind писал(а):
В нашей стране, к сожалению, математику не знают совсем. Кроме специалистов, разумеется. Уровень математической культуры у нас чрезвычайно низок - большинство выпускников школ не умеет решать квадратные уравнения.
Я не говорю уже о том, что попадаются в технических ВУЗах, например, товарищи, которые не умеют приводить дроби к общему знаменателю.


Не стоит так переживать -- на Западе дела обстоят еще хуже :lol:.

Интересно, как там на Востоке (Китай, Япония)?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 19:35 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
LynxGAV писал(а):
Интересно, как там на Востоке (Китай, Япония)?


Не знаю, как в Японии, но в Китае - проблема с кадрами: преподавателей не хватает катастрофически: и на бакалавра, и затем на магистра, и в аспирантуру конкурс очень высокий... Не знаю, как это сказывается на уровне образования, но вузовские преподаватели там имеют массу льгот и очень высокие зарплаты.... Под эгидой Китайской академии наук публикуется довольно много научных работ в передовых журналах... А японских публикаций тоже много, причем не так, что "Сухоруков - Австралия", а с японскими-таки фамилиями

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 19:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
LynxGAV писал(а):
Не стоит так переживать -- на Западе дела обстоят еще хуже :lol:.

Может они там и хуже, но мне лично кажется, что у нас в эпоху советского союза с ентим делом было намного лучше...

photon писал(а):
Не знаю, как в Японии, но в Китае - проблема с кадрами: преподавателей не хватает катастрофически: и на бакалавра, и затем на магистра, и в аспирантуру конкурс очень высокий... Не знаю, как это сказывается на уровне образования, но вузовские преподаватели там имеют массу льгот и очень высокие зарплаты....

Да. И наши туды частенько наведываються, бабок подзашибить, так сказать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2006, 20:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Highwind писал(а):
Да. И наши туды частенько наведываються, бабок подзашибить, так сказать.


Надо сказать, и не только наши...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2006, 22:43 


10/12/06
30
Поговорил с знающими людьми. Да действительно - это только лозунги. Единственное, что их заинтересовало - это про обьективную и не обьективную реальность.
Но важно не это.
Важно то, как доктор наук всё это обьяснил! Невольно вспомнился форум этот и посты некоторых. Если всё это так элементарно, то зачем же столько возни нужно было? Выпендриться что ли захотелось? Так перед равными себе выпендриваться нужно, а не перед теми кто не знает вопроса и как раз хочет чтобы суть то и обьяснили.
В частности интересен Лион. Скажите, есть ли у Вас работы заслуживающие внимание со стороны ваших коллег? Дайте, пожалуйста ссылочку.
Цитата:
Насчет движения: скажите, Вы умеете читать? В посте photon'a было сказано, что либо тело покоится, либо движется прямолинейно и равномерно. Но это не одно и то же, что "покой --- это прямолинейное и равномерное движение"! Поэтому у меня возникают серьезные сомнения насчет того, что Вы пока понимаете логику.

Да, у меня вот тоже сомнения насчёт вашей логики.
Цитата:
Если математику в нашей стране знают на том же уровне, что и автор той статьи или chelaut, то это уже совсем не смешно

Я знаю математику на том уровне, которая мне необходима. Знаете ли Вы маркетинг и журналистику на том уровне, чтобы мне не было смешно? А то Вы так опечалены я смотрю. Хотя мне и так не смешно от того, что кто-то знает меньше чем я в какой-либо области. Это по крайней мере даже глупо. Вы может хотите вырастить рассу математиков и физиков?


Фотон, можно ли мне и в дальнейшем к вам обращаться по, возможно, глупым вопросам - уж больно сильно меня завлекла эта наука.?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2006, 22:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
chelaut писал(а):
Фотон, можно ли мне и в дальнейшем к вам обращаться по, возможно, глупым вопросам - уж больно сильно меня завлекла эта наука.?

1) Мой ник photon
2) Я далеко не самый компетентный в науке... Я всего лишь аспирант. Обращайтесь, но лучше не ко мне, а на форум: я знаю лишь ма-а-аленькую часть того, что знают другие здесь. :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group