2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дайте ученым работать!
Сообщение13.10.2011, 15:02 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Цитата:
Цитата:
...ученые добиваются, чтобы было увеличено финансирование ведущих научных фондов России – Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ)...
...Сегодня финансирование ведущего научного фонда России (РФФИ) почти в два раза меньше финансирования научного фонда бразильского штата Сан Паулу.
Удивляет малочисленность столичного митинга! Или только некоторым "не дают"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дайте ученым работать!
Сообщение16.10.2011, 21:23 
Аватара пользователя


08/04/11
101
Томск
я бы пришел,но я в Томске сейчас

 Профиль  
                  
 
 Re: Дайте ученым работать!
Сообщение25.11.2011, 01:33 


28/08/09
37
Я б тоже пришёл. Только в том городе, где я сейчас живу, я был бы один (там есть нефтяной институт, но там всё на блате). Один в поле не воин.
По поводу России в целом, не согласиться с протестом невозможно. Однако мы, как учёные, ещё и должны понимать, почему это происходит. А причина ясна - утечка мозгов. Оная шла десятилетиями (есть у меня данные (сарафанные, доверять на слово не стоит), что ушло 80-800 тыс. специалистов, и заграница на них затратила $ сотни миллионов, а заработала $ десятки миллиардов). И мозгов у Расеи нынче нэма. А мне как учёному не с кем даже за кружкой пива или шахматной доской посидеть - все уехали ведь.
И почему я не уехал? Наверное, потому, что когда все уезжали, я был ещё маленький... :(

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group