2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 09:26 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, Вы о существовании Google не знаете или принципиально не пользуетесь или просто хочется пообщаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 10:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489671 писал(а):
Вы о существовании Google не знаете



Спасибо, не знал. Но дело даже не в этом. Насколько я знаю, на форуме разрешается писать лишь на английском или русском, поэтому стал искать незнакомые мне слова в английской литературе. Там не нашел.
Я что- то опять нарушил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 10:39 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе в сообщении #489680 писал(а):
Спасибо, не знал. Но дело даже не в этом. Насколько я знаю, на форуме разрешается писать лишь на английском или русском, поэтому стал искать незнакомые мне слова в английской литературе. Там не нашел.

Во-первых, это касается только сообщений, псевдонимы и подписи можно и на других языках. Во-вторых, я считаю "хумата", "хухта" и "хваршта" словами русского языка, как "сансара", "нирвана" и прочие. Они имеют смысл шире, чем фразы "благие дела", "благие мысли" и "благие поступки".

-- Ср окт 05, 2011 10:40:07 --

Шимпанзе в сообщении #489680 писал(а):
Я что- то опять нарушил?

Нет, абсолютно. Я просто поинтересовался мотивами создания темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 11:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489692 писал(а):
Во-вторых, я считаю "хумата", "хухта" и "хваршта" словами русского языка, как "сансара", "нирвана" и прочие.


Очень интересно....

zhoraster в сообщении #489692 писал(а):
Они имеют смысл шире, чем фразы "благие дела", "благие мысли" и "благие поступки".


Теперь посмотрим, я подписываюсь:
-------------------------------
Благие дела, благие мысли и благие поступки.

Выглядит неплохо, но достаточно ли , чтобы скрыть истинные намерения? Как известно, судят не по словам, а по поступкам.
Короче говоря, как я и предполагал, с пониманием ситуации у нас есть проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 12:16 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, не надо вот этих полунамеков. Если у Вас к каким-то моим поступкам есть претензии, создавайте тему в "Работе форума" и открыто высказывайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение05.10.2011, 12:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489715 писал(а):
Шимпанзе, не надо вот этих полунамеков. Если у Вас к каким-то моим поступкам есть претензии, создавайте тему в "Работе форума" и открыто высказывайтесь.


Какие еще "полунамеки"? Ясен день.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение06.10.2011, 07:04 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Если это
Шимпанзе в сообщении #489698 писал(а):
Теперь посмотрим, я подписываюсь:
-------------------------------
Благие дела, благие мысли и благие поступки.

Выглядит неплохо, но достаточно ли , чтобы скрыть истинные намерения? Как известно, судят не по словам, а по поступкам.
Короче говоря, как я и предполагал, с пониманием ситуации у нас есть проблема.

не намек на Ваше негативное отношение к каким-то из моих поступков, то что? Объяснитесь, пожалуйста, с пониманием ситуации у меня действительно проблема.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение07.10.2011, 15:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #489928 писал(а):
Объяснитесь, пожалуйста, с пониманием ситуации у меня действительно проблема.


Не знаю, что Вам сказать....
Смотрите, перед едой руки можно мыть, а можно и не мыть. Есть аргументы как за первое, так за второе.
Полицейский может повесить себе на грудь табличку с надписью: « я честный полицейский , взятки не беру» . То же все вроде правильно и хорошо….
Не знаю, что Вам сказать....

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 10:03 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, если сказать нечего -- лучше помолчать. За Вами замечена привычка напустить туману, а потом размахивать руками -- мол, и так всем все ясно. В случае с Вашими новаторскими идеями в теории вероятностей Ваш отказ давать разъяснения привел просто к закрытию темы. Тут выпад против меня лично, поэтому простым закрытием темы дело не закончится. Еще раз повторяю: потрудитесь объяснить в разделе "Работа форума", какие конкретно мои поступки неправильны, и почему Вы так думаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 10:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
zhoraster в сообщении #491209 писал(а):
За Вами замечена привычка напустить туману, а потом размахивать руками -- мол, и так всем все ясно.



Что конкретно в моих постах данной темы Вам не понятно?


zhoraster в сообщении #491209 писал(а):
Тут выпад против меня лично, поэтому простым закрытием темы дело не закончится.


Ну , вот , уже пугаете.


zhoraster в сообщении #491209 писал(а):
Еще раз повторяю: потрудитесь объяснить в разделе "Работа форума", какие конкретно мои поступки неправильны, и почему Вы так думаете.


Не вижу необходимости разбирать (?!) Ваши поступки, и не потому, что начальство всегда право, а потому что жаль Вашего (и моего) времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 11:52 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Шимпанзе не может прямо назвать модератора негодяем и подлецом, но он может намекать: мол, сам догадайся, какой ты нехороший. С одной стороны, ясно что он имеет в виду, а с другой — вроде как и не оскорблял он никого, какие могут быть карательные последствия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 11:57 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе, мне непонятно вот такое. Вы пишете, что какие-то из моих поступков неправильны, но не пишете, какие и почему. Если, как Вы говорите, разбирать поступки необходимости нет, то и не надо было начинать обсуждения на эту тему. Пока ограничусь строгим предупреждением за голословные утверждения. На будущее, повторюсь, если Вы хотите обсудить действия модератора, создавайте тему в "Работе форума" и обсуждайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что бы это значило?
Сообщение10.10.2011, 12:54 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 i  Тема закрыта. Шимпанзе, обращаю внимание на то, что Ваши последние обсуждения, связанные с работой форума, я рассматриваю как малосодержательные и деструктивные для форума.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group