2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 16:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Шимпанзе в сообщении #477684 писал(а):
PSP в сообщении #477680 писал(а):
Ну," весь вольфрм, покрытый золотой плёнкой" я же собирался не грабить, а взять как оплату за консультационные услуги.. Сие не есть грабеж...


Да уж, сие ни есть грабеж, сие есть деловая хитрость, достойная янки, коим, видимо, Вы и являетесь.

Ошиблись.Статус янки меня никогда на прельщал и не прельщает.Да и скучно там у вас,в США.И бесперспективно.
К тому же и недостойно иметь этот статус потомку древнего боярского рода.:-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 16:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
PSP в сообщении #477688 писал(а):
.Да и скучно там у вас


Да нет, скорее у вас в штатах там скучно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Шимпанзе в сообщении #477693 писал(а):
PSP в сообщении #477688 писал(а):
.Да и скучно там у вас


Да нет, скорее у вас в штатах там скучно.
Я сейчас в России.И имел в виду, что скучно именно в США...(но это временно..скоро в Штатах времена будут "весёлые" ..независимо от погодных условий... )

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 17:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
PSP в сообщении #477699 писал(а):
Я сейчас в России.


Когда вернетесь в США ,не измените своих планов,уничтожьте империю зла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 18:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Шимпанзе в сообщении #477727 писал(а):
PSP в сообщении #477699 писал(а):
Я сейчас в России.


Когда вернетесь в США ,не измените своих планов,уничтожьте империю зла.

В США мне не нужно ехать,ибо я там никогда и не был и не хочу.
А США сама себя уничтожает, и стараться никому не нужно.Фишка в том, что США так запуталось в своей доллоровой афере, что любое действие усугубляет их положение.Подчёркиваю - любое!!!
Процесс ухудшения можно только слегка облегчить.Да и то это небезопастно для того, кто попытается...Пример - Кеннеди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 18:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
PSP в сообщении #477728 писал(а):
В США мне не нужно ехать,ибо я там никогда и не был и не хочу.


А если Вас забросят туда за 1(миллиард) долларов, чтоб ускорить развал США, тоже не согласитесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 18:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Шимпанзе в сообщении #477737 писал(а):
PSP в сообщении #477728 писал(а):
В США мне не нужно ехать,ибо я там никогда и не был и не хочу.


А если Вас забросят туда за 1(миллиард) долларов, чтоб ускорить развал США, тоже не согласитесь?

А смысл? Сами американцы это сделают лучше и эффективнее.
Но самое интересное- это то, что в США ехать для ускорения их развала не нужно.Ехать в США нужно было бы, чтоь их спасти.
Достаточно улучшить уровень жизни в России,прекратив обезъянничать с США

(Оффтоп)

(чем услленно занимаются Путин(Медведев) со своей шайкой,да и Прохоров от них далеко не ушёл, предлагая за образц Европу и евро)

и отказаться от доллара как от мировой валюты.Больше ничего не надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 21:51 
Аватара пользователя


17/08/11
9
Минск
Я тут посмотрел и так прикинул, но не понял …..
У Америки гос долг 13 трлн. При этом золота у них больше всех более 8 000 тонн,
Америка вроде бабла набрала в долг, причем в номинале своего печатного станка, да и золотом затарилась, но за последние 5 лет.(по данным МВФ), запасы этого металла только растут…
К примеру страны с самым большим золото- валютным запасом Китай – имеет 1000 тонн (1,6% от общего ЗВР). Золота. это 5 место по его запасам в мире,
Потом идет Россия тут еще смешнее 836 тонн. 8 место. (7,7% от общего ЗВР)
Мысли есть, чета нас всех круто разводят «великие каменщики»….., как кроликов…

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 22:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Alibaba в сообщении #477776 писал(а):
Я тут посмотрел и так прикинул, но не понял …..
У Америки гос долг 13 трлн. При этом золота у них больше всех более 8 000 тонн,
Америка вроде бабла набрала в долг, причем в номинале своего печатного станка, да и золотом затарилась, но за последние 5 лет.(по данным МВФ), запасы этого металла только растут…
К примеру страны с самым большим золото- валютным запасом Китай – имеет 1000 тонн (1,6% от общего ЗВР). Золота. это 5 место по его запасам в мире,
Потом идет Россия тут еще смешнее 836 тонн. 8 место. (7,7% от общего ЗВР)
Мысли есть, чета нас всех круто разводят «великие каменщики»….., как кроликов…

Какое "золото" есть у США :
http://nnm.ru/blogs/X0MYT/falshivoe_zoloto/

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение25.08.2011, 22:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Alibaba в сообщении #477776 писал(а):
Мысли есть, чета нас всех круто разводят «великие каменщики»….., как кроликов…



Насчет "нас" вряд ли ( у нас есть мощные экономисты в лице топикстартера), а вот насчет Китая- эт точно. Его ставят на место. Цена золота резка пошла вниз, а значит пострадает прежде всего чемпион по объему "виртуального" золота, то есть Китай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение26.08.2011, 06:22 
Модератор
Аватара пользователя


30/06/10
980
Шимпанзе в сообщении #477684 писал(а):
Да уж, сие ни есть грабеж, сие есть деловая хитрость, достойная янки, коим, видимо, Вы и являетесь.

 !  Предупреждение за переход на личности. По совокупности нарушений (систематичный оффтоп, хамство) - месячный бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение26.08.2011, 23:59 
Аватара пользователя


17/08/11
9
Минск
Чиновники были потрясены, узнав, что золотые слитки оказались подделкой. Они состояли из вольфрама, лишь снаружи покрытым реальным золотом. Более того, эти золотые слитки имели регистрационные номера, принадлежащие США и хранились в Форте Нокс в течение многих лет. По слухам, в этой китайской отгрузке было 5 600 — 5 700 слитков весом 400 унций (1 унция золота равна 31,1034768 грамм) каждый.

Извените за ... PSP но этот фрагмент из вашей ссылке уже говорит о многом, вольфрам и золото, перепутать и заместить нельзя, да все знают про похожую плотность, ну и что....
а токие факторы как теплопроводность, у вольфрама в 2 раза меньше, температура плавления в 3 раза больше, а из самого простого по тесту это Магнитные свойства вольфрам - парамагнетик, золото -диамагнетик. и кого на токой мекине проведёш, ну есле только народ у обменника....

-- 27.08.2011, 00:07 --

Шимпанзе в сообщении #477788 писал(а):
Alibaba в сообщении #477776 писал(а):
Мысли есть, чета нас всех круто разводят «великие каменщики»….., как кроликов…



Насчет "нас" вряд ли ( у нас есть мощные экономисты в лице топикстартера), а вот насчет Китая- эт точно. Его ставят на место. Цена золота резка пошла вниз, а значит пострадает прежде всего чемпион по объему "виртуального" золота, то есть Китай.


что личности китая тут мажет и понятно, комуняки пытаются доказать своё влияние над миром методом поглащения за счет своих "рабов", извените за сравнение, .. но о наших я непонял, в чём цель, набратся отложеных обязательств в печатных активах, или ..... просмотрите табличку и прикинте ху... и кого...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%B2%D1%8B

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение04.09.2011, 13:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Ссылки, которые стоит почитать и обсудить :

http://www.business-gazeta.ru/article/45164/13/

http://www.business-gazeta.ru/article/45561/13/

http://znanie-vlast.ru/news/proekt_util ... -08-26-430

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение07.09.2011, 10:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
http://www.business-gazeta.ru/article/45164/13/ писал(а):
- Неужели Америка это допустит?

- А ее и спрашивать не будут.
:lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Когда рухнет доллар,каковы будут последствия?
Сообщение07.09.2011, 13:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
PSP в сообщении #480211 писал(а):

Начал читать первую и почти сразу закончил.
Владимир Полеванов писал(а):
Смотрите внимательно! В левом верхнем углу стодолларовой купюры мелкая скромная надпись: «FEDERAL RESERVE NOTE». На 50-долларовой банкноте, поскольку она менее ходовая, это уже вынесено крупно наверх. Дословный перевод - «долговое обязательство Федерального резерва». При чем здесь США? Вам же английским языком сказано - ЭТО ДЕНЬГИ ФЕДЕРАЛЬНОГО РЕЗЕРВА! И точка. Америка - не более чем место, где они отпечатаны.

23 декабря 2013 года стукнет сто лет самой большой авантюре современности, плоды которой мы все расхлебываем. Тогда с помощью интриг, шантажа, подкупа группа ведущих международных банкиров приватизировала печатный долларовый станок США. Реализовав мечту Ротшильда: «Дайте мне право выпускать и контролировать деньги страны, и мне будет совершенно все равно, кто издает законы». С того момента Штаты и потеряли независимость. Все страны, даже Мальдивы, Сейшельские острова, печатают собственную валюту. Штаты своей валюты не имеют. И не печатают.

- А вы не демонизируете Федеральную резервную систему (ФРС), Владимир Павлович? По сути, это и есть Центральный банк. Просто США отличаются от других стран, где капитал Центробанка полностью принадлежит государству или находится под его контролем. А здесь капитал частный. Янки же большие оригиналы.

- Я демонизирую?! Да что вы? Этот вопрос вам следовало бы задать тем деятелям США, что активно сопротивлялись идее Ротшильда и его последователей сделать государственный Центральный банк частным. Легендарный Линкольн боролся с приватизацией долларового станка. Его застрелили. Президент Гарфилд предостерегал: «Тот, кто контролирует денежную массу страны, является полным властелином ее промышленности и торговли. Когда вы поймете, как просто вся экономическая система так или иначе контролируется несколькими влиятельными людьми, вам не нужно будет объяснять, где причины депрессий и инфляций!» Ему выстрелили в спину. И полгода не руководил страной. Последним против частного ФРС выступил Джон Кеннеди. В июне 1963-го издал указ № 11110 о возвращении права выпуска государственной валюты американскому казначейству. Под серебряный запас Америки (золото давно прибрала к рукам ФРС!) выпустили 5- и 10-долларовые банкноты с надписью «Долговое обязательство США». В ноябре Кеннеди застрелили. Тайна убийства не раскрыта до сих пор. Брат Роберт тоже решил стать президентом. Застрелен. Реальным претендентом на Белый дом был и третий брат - Эдвард. Но случилась странная авария. Машина упала с моста в реку. Эдвард выплыл, секретарша-любовница утонула. Репутация подорвана, дверь в Белый дом закрылась навсегда. Не слишком ли много трагедий?

Детектив в духе Дэна Брауна, теория заговора, масоны, очень захватывающе. Уважаемый Владимир Полеванов,
Владимир Полеванов писал(а):
Не повторяйте чужих благоглупостей!


Вместо того, чтобы как следует ознакомиться с предметом, Вы делаете совершенно произвольные выводы (точнее, Вы даже не утраждаете себя деланием выводов, а повторяете чужие глупости) из фразы "Federal Reserve Note". Из этой надписи вовсе не следует, что это доллары Феда, а не доллары США, как из надписи "In God We Trust" не следует, что в США существует официальная религия, а из изображения пирамиды с глазом вовсе не следует, что США правят масоны (нет-нет, я вовсе не собираюсь обсуждать это). И кстати, уважаемый Владимир, почему надпись "Federal Reserve Note" на долларах Вы видите, а подпись Казначея -- нет? То есть Вы даже не утруждаете себя как следует изучить банкноту, не то что как следует изучить вопрос или подумать. Вы можете сказать, что подпись Казначея ничего не значит. И будете не менее правы, чем когда скажете, что надпись "Federal Reserve Note" ничего не значит. Все записи на банкноте, кроме цифры, изображающей номинал, не значат ровным счетом ничего.

Ну вот для таких лентяев, как Полеванов, я тезисно изложу, что написано в википедии про денежную систему и деньги США:
1. Фед подчиняется Совету Управляющих, назначаемому сенатом по представлению президента США, а не двенадцатью частными банками, составляющими Фед.
2. Доллары США являются обязательством США, а никакого не Феда. Фед только выпускает их в обращение. Подробно процесс выпуска описан тут, в следующих пунктах два интересных момента.
3. Фед не покупает доллары у Казначейства по цене их печати, как многие думают. Он берет их под залог казначейских облигаций, вдобавок оплачивая стоимость печати. Казначейские облигации Фед покупает анонимно на рынке.
4. Обычно Фед не выпускает доллары в обращение просто так, а по заявкам от банков.

В той же википедии написана прописная истина, что гораздо больше денег, чем Фед, выпускают коммерческие банки. На них не написано "Federal Reserve Note", они вообще существуют лишь в виде чисел в компьютерах. Теоретически таких денег может быть вдевятеро больше, чем выпущенных Федом, поскольку резервные требования в США -- 10 %.

Ну где-то так. Вроде всё важное подчеркнул.

А аналитиков таких, вроде Полеванова, которые не умеют изучать и анализировать информацию, а умеют лишь повторять чужие глупости и фантазировать -- на мыло.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group