2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

А вы будете стрелять в человека если он посягнёт на вашу частную собственность?
да 26%  26%  [ 7 ]
да, зависит от стоимости объекта посягательства 19%  19%  [ 5 ]
нет, но иногда мог бы 37%  37%  [ 10 ]
нет, ни при каких условиях, жизнь человека и никакая частная собственность не сравнимы 19%  19%  [ 5 ]
Всего голосов : 27
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение21.06.2011, 03:58 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
А особенно манит исследователя (тем более путешественника) - запретные территории, куда ходить нельзя.
И видите ли, я так полагаю, что если я буду в 5 км от того самого Комптона, то мне будет очень сложно удержаться и не заглянуть (хотя бы одним глазком), разведать, так сказать, заценить соответствие истине. Чтобы потом рассказать.
Детство какое-то. Я понимаю, ехать в труднодоступные и опасные места, чтобы увидеть уникальные памятники истории, природные явления, флору и фауну и т.д. А переться в район с высокой преступностью и считать это исследованием - это не для взрослых людей.

Кстати, вы не исследовали Чечню, как вам тут советовали?
age писал(а):
Либо потом (что ещё хуже), у кого-нить хватит ума обвинить меня в трусости.
Зачем обращать внимание на идиотов?
age писал(а):
Речь о том, как общественность может допускать сосуществование таких районов. Почему меры не принимаются?
На самом деле, принимаются и даже не без успеха:

The Compton Police Department was the municipal law enforcement agency for the city of Compton, California until it was disbanded by the City Council on September 16, 2000. Effective September 17, 2000, the Compton City Council contracted with the County of Los Angeles for law enforcement services provided by the Los Angeles County Sheriff's Department.

И преступность в результате упала.
age писал(а):
Почему выходцы этих районов не делают "набеги" на элитные районы, чтобы хорошенько поживиться? Не грабят богатейшие виллы под своим носом.
А зачем им это? На своей территории у бандитов все привычно, все схвачено и поделено. А в благополучном районе они сразу привлекут внимание полиции, будь они хоть в пиджаках, хоть во фраках.

А виллы хорошо охраняются.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение21.06.2011, 21:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Sergey from Sydney в сообщении #460491 писал(а):
Детство какое-то. Я понимаю, ехать в труднодоступные и опасные места, чтобы увидеть уникальные памятники истории, природные явления, флору и фауну и т.д. А переться в район с высокой преступностью и считать это исследованием - это не для взрослых людей.
Ну уж извините. Вы видать совсем не читали Жюля Верна. :lol: Ну а вообще, если серьёзно, то совершенно не тянет. Просто осознавать, что в 5 км к западу идёт война, стреляют - ну как-то это не по мне.
Sergey from Sydney в сообщении #460491 писал(а):
А зачем им это? На своей территории у бандитов все привычно, все схвачено и поделено. А в благополучном районе они сразу привлекут внимание полиции, будь они хоть в пиджаках, хоть во фраках.

А виллы хорошо охраняются.
Не знаю, очевидно затем же, зачем и деньги. Ну а насчёт хорошей охраны - весьма сомнительно. Думаю выходцы из Комптона вооружены не хуже, а гораздо лучше любой охраны, ну а знать их никто не знает - все на одно лицо. Искать бесполезно. Так что мне по-прежнему не ясно, каким образом всё же существует баланс. :?

Sergey from Sydney в сообщении #460491 писал(а):
Кстати, вы не исследовали Чечню, как вам тут советовали?
Ну это горячая точка. Огорожена федеральными войсками, нормальными людьми оттуда не возвращаются. Вокруг - блок-посты, военный режим.

Кстати рядом с Чечней опасно жить в радиусе 300 км. Так что сравнение не катит.

Ну а вообще когда служил в армии, доводилось встречаться "глаза в глаза" со служащими армии Ичкерии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение22.06.2011, 07:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Ну уж извините. Вы видать совсем не читали Жюля Верна. Ну а вообще, если серьёзно, то совершенно не тянет.
Ничего не понял. Так тянет вас в район с высокой преступностью или нет? И при чем тут Жюль Верн (читал я его, читал)?
age писал(а):
Просто осознавать, что в 5 км к западу идёт война, стреляют - ну как-то это не по мне.
Какая война?! Вы явно перепутали Комптон с Чечней.
age писал(а):
Думаю выходцы из Комптона вооружены не хуже, а гораздо лучше любой охраны
Вы опять явно перепутали Комптон с Чечней.
age писал(а):
Ну это горячая точка. Огорожена федеральными войсками, нормальными людьми оттуда не возвращаются. Вокруг - блок-посты, военный режим.
Как раз та самая "запретная территория, куда ходить нельзя". Так что должна бы вас особенно манить.

PS. А что, гражданин России не может просто так приехать или прилететь в Грозный? Нужны какие-то особые пропуска?

 Профиль  
                  
 
 Re: Допустимость применения оружия для защиты частной собств-ти.
Сообщение22.06.2011, 13:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Sergey from Sydney в сообщении #460945 писал(а):
PS. А что, гражданин России не может просто так приехать или прилететь в Грозный? Нужны какие-то особые пропуска?
Сейчас может. Но федеральные войска там в постоянной боеготовности. И по моим личным данным несмотря на то что на дворе 2011 год, на военный аэродром в Ростове регулярно по пятницам приходит груз-200. А вообще лететь туда незачем: Голливуда нет, кругом разруха, смотреть не на что.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group