2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение25.05.2011, 17:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
myhand в сообщении #449884 писал(а):
Я Вам дал эти определения? (Для танкиста, напоминаю: орбитального момента импульса.)

Для танкиста в бронепоезде, напоминаю: я в post449350.html#p449350 спрашивал про общие определения. Незачем было писать ещё десяток сообщений, чтобы снова вернуться к тому, что общих определений, для любой сохраняющейся величины, у вас нет.

Мне безразлично, что для каких-то частных сохраняющихся величин исторически были выдуманы какие-то разные частные определения. После выхода на уровень обобщения теорем Нётер, это всё неинтересно. А на этом уровне вам нечего предложить. Ну и до свидания.

myhand в сообщении #449884 писал(а):
Про произвол для этого тока Нетер (ТМИ) там просто явно не написали. Ну зато Боголюбов и Ширков написали. Или для Вас действительно новость, что для ТМИ имеется произвол, аналогичный ТЭИ?

Видите ли, для каких-то частных токов Нётер произволы меня не интересуют. Они тоже такой же исторический мусор. Про общий произвол где написано? Ищите ссылку, а пока - закончим разговор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение25.05.2011, 23:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Munin в сообщении #450110 писал(а):
Для танкиста в бронепоезде, напоминаю: я в post449350.html#p449350 спрашивал про общие определения.
Вы сами не знаете какие "определения" Вам потребовались. Я Вам дал определение орбитального момента импульса "в отрыве от канонических выражений". Но нужно заткнуться, сесть и прочитать - а на это Вы, видимо, уже не способны.

Munin в сообщении #450110 писал(а):
Мне безразлично, что для каких-то частных сохраняющихся величин исторически были выдуманы какие-то разные частные определения. После выхода на уровень обобщения теорем Нётер, это всё неинтересно. А на этом уровне вам нечего предложить.
Извините, но весь этот поток сознания про "истории" и "обобщения" - не к месту. Тут Вам так не выкрутиться. Да, да. Заткнуться и прочитать. А пока - действительно, "до свидания".

Munin в сообщении #450110 писал(а):
Видите ли, для каких-то частных токов Нётер произволы меня не интересуют. Они тоже такой же исторический мусор.
Это Вы Б-Ш, библию КТП-шников - назвали мусором? Покайтесь, неуч.
Munin в сообщении #450110 писал(а):
Про общий произвол где написано?
В Караганде, блин. Ну откройте первую главу Б-Ш. Там, где обсуждается теорема Нетер и строится ток Нетер для произвольной группы симметрий. Именно там и указывается сразу на произвол. А уже дальше рассматриваются конкретные примеры - ТЭИ, ТМИ и т.п. Параграф и страницу не буду давать - ибо все-равно это мартышкин труд и читать Вы не собираетесь.

PS: Топикстартеру мои искренние извинения за развитие некоторого оффтопика. Я не думал, что ликбез может зайти так далеко на ровном месте...

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение26.05.2011, 05:53 


16/03/07
825
myhand в сообщении #450264 писал(а):
Munin в сообщении #450110 писал(а):
Про общий произвол где написано?
В Караганде, блин. Ну откройте первую главу Б-Ш. Там, где обсуждается теорема Нетер и строится ток Нетер для произвольной группы симметрий. Именно там и указывается сразу на произвол. А уже дальше рассматриваются конкретные примеры - ТЭИ, ТМИ и т.п. Параграф и страницу не буду давать - ибо все-равно это мартышкин труд и читать Вы не собираетесь.

PS: Топикстартеру мои искренние извинения за развитие некоторого оффтопика. Я не думал, что ликбез может зайти так далеко на ровном месте...


Ладно, я потерплю :) Единственно, прошу уважаемые суть сбавить накал - вопрос для новичков в ТП интересный и не хотелось чтоб все вылилось в обычную склоку. Кстати, подтверждаю - поскольку я когда-то жил в Караганде, то там действительно есть книжки с таким содержанием...

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение26.05.2011, 17:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
myhand в сообщении #450264 писал(а):
Вы сами не знаете какие "определения" Вам потребовались.

Знаю. И перечислял.

myhand в сообщении #450264 писал(а):
Я Вам дал определение орбитального момента импульса "в отрыве от канонических выражений".

Не то, что я спрашивал. Но спасибо, разумеется.

myhand в сообщении #450264 писал(а):
Но нужно заткнуться, сесть и прочитать - а на это Вы, видимо, уже не способны.

Прочитать прочитанное по пятому разу? Я могу, конечно. А потом и в шестой. Но вы всё равно на мой вопрос не ответите...

myhand в сообщении #450264 писал(а):
Это Вы Б-Ш, библию КТП-шников - назвали мусором? Покайтесь, неуч.

Я частные интегралы с экзотическими определениями назвал мусором. Причём перепутать было невозможно - но вы перепутали. Ваш настрой виден: вы не объяснять желаете, а склоки. Я понимаю, почему: хорошего ответа на мои вопросы у вас нет.

myhand в сообщении #450264 писал(а):
Ну откройте первую главу Б-Ш. Там, где обсуждается теорема Нетер и строится ток Нетер для произвольной группы симметрий. Именно там и указывается сразу на произвол.

Ну и? Других определений не даётся. Теперь отмотайте разговор к началу (чего вы очень не любите делать).

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение26.05.2011, 18:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Munin в сообщении #450462 писал(а):
хорошего ответа на мои вопросы у вас нет
Пожалуйста, потрудитесь внятно сформулировать вопросы. Не надо цитировать себя. Напишите, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение29.05.2011, 10:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
ЗУ не знает какие вопросы задал?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение29.05.2011, 14:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я на все свои вопросы ответы получил. Не хипешите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение29.05.2011, 15:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Munin в сообщении #451551 писал(а):
Я на все свои вопросы ответы получил. Не хипешите.
А как же
Munin в сообщении #450462 писал(а):
Не то, что я спрашивал.
Munin в сообщении #450462 писал(а):
Но вы всё равно на мой вопрос не ответите...
Munin в сообщении #450462 писал(а):
хорошего ответа на мои вопросы у вас нет.


Взаимоисключающие параграфы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение29.05.2011, 18:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Munin в сообщении #450110 писал(а):
Незачем было писать ещё десяток сообщений, чтобы снова вернуться к тому, что общих определений, для любой сохраняющейся величины, у вас нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение29.05.2011, 18:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Определений чего?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение29.05.2011, 19:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я уже не знаю, как остановить ваши домогательства и тролинг. Попробую так: это моё последнее сообщение в этой теме. Больше не будет. Хоть изойдитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение29.05.2011, 19:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Munin в сообщении #451695 писал(а):
Я уже не знаю, как остановить ваши домогательства и тролинг.
Ответить на простой вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение30.05.2011, 01:48 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  Граждане. Прекратите флейм. Призываю подобное выяснение отношений проводить в личке. А лучше вообще без него обойтись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дейстие точечной частицы со спином в классике.
Сообщение30.05.2011, 11:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

Вот так, "причесали" всех одинаково. Кидайся на бедных фриков пояростней, потрясай учебниками - будешь ЗУ и отвечать на вопросы тебе не понадобится. А читать эти учебники самому - не барское дело. Т.к. задать вопрос "что за фигню ты спрашиваешь" - никто не посмеет, спасибо модераторам.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group