2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дублирование тела сообщения
Сообщение28.04.2011, 22:11 


17/10/08

1313
При отправке сообщения его тело может появиться на форуме дважды, а то и трижды. Вероятно, это связано Proxy-сервером, который использует пользователь. Пользователь отправляет сообщение 1 раз, а Proxy может послать его трижды. Вот такая гипотеза этой проблемы. Конечно, хорошо бы оторвать руки сетевым администраторам, но не все пользователи имеют такую возможность.

Насколько я себе представляю, другие форумы запрещают пользователю посылать более 1-го сообщения за определенный интервал. Например, не более одного сообщения за 10 секунд. Некоторые другие Web-приложения прямо защищены от этого и выдают пользователю сообщение, что тот пытался одно и то же отправить несколько раз. Так, например, работает Mantis.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дублирование тела сообщения
Сообщение29.04.2011, 01:25 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
Обычно это происходит при многократном нажатии кнопки отправки (т.е. при многократной отправке html-формы). Фактически, это проблема синхронизации в самом движке форума -- всегда существует "мертвая зона", т.е. маленький промежуток времени, когда сообщение уже начало добавляться в базу, но его там ещё физически нет и поэтому лишняя копия сообщение может беспрепятственно отправиться туда же. Дополнительные блокировки записи в базу на время сеанса редактирования только уменьшают "мертвую зону", а для полного исключения эффекта нужны специальные меры.

Вообще-то, это тоже всего-лишь мое предположение, как и ваше с прокси-серверами (кои, имхо, здесь непричем). :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Дублирование тела сообщения
Сообщение29.04.2011, 07:15 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
У меня как писал Circiter было несколько раз. Ну это логично и учитывать нужно самому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дублирование тела сообщения
Сообщение29.04.2011, 19:25 


17/10/08

1313
У меня есть сайт, где я могу смотреть журнал обращений к Web-серверу. Находясь на работе, нажимаю кнопку в Mantis – он жалуется на дублирование. Смотрю журнал обращений – на один мой клик - три одинаковых обращения без задержки (ну, в рамках одной секунды). Из дома такого не бывает. Вот я и грешу на прокси-сервер/файервол. Сетевые администраторы находятся в Европе и имена их неизвестны. Так что нужно чинить форум :-) Видел аналогичное утраивание сообщений у других пользователей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дублирование тела сообщения
Сообщение29.04.2011, 21:58 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Мдя, у меня такого нет.
Если это действительно ошибка форума, то нужно научиться получать эту ситуацию устойчиво, описать условия, при которых она получается, и еще максимально их упростить, и потом уже писать. Например, создать тестовую тему, чтобы там тестировать сообщения и проверять, в чем прикол :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Дублирование тела сообщения
Сообщение03.05.2011, 13:20 


17/10/08

1313
Похоже, исправили.
А так появлялось три сообщения подряд, разделяемые синей строкой, что мол сообщение добавлено через 0 часов 0 минут и 00 секунд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дублирование тела сообщения
Сообщение04.05.2011, 14:06 
Аватара пользователя


28/07/10
124
Это может быть из-за багов в МОД Анти-дублирование сообщений

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group