2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Летние школы физики и математики
Сообщение25.04.2011, 20:16 


02/05/10
49
Здравствуйте. Меня интересует какие в РФ проводятся летние физ-мат школы куда могут поехать студенты младших курсов.

В интернете я нашел школу "Современная математика", которая проводится в Дубне каждое лето, её организует МЦНМО.
http://www.mccme.ru/dubna/
Очень впечатляют видеозаписи лекций из этой школы. Если кто-то знает скажите, могут ли в такую школу взять просто первокурсников физиков, без побед на олимпиадах и прочих серьёзных достижений. Или такие школы предназначены исключительно для гениев из НМУ и ФОПФ'а физтеха?

Каких-то других летних мероприятий подобного рода пока найти не удалось, нахожу либо информацию 5-ти летней давности, либо информацию о школах куда могут поехать только студенты какого-то конкретного ВУЗа.

Кому что известно по этой теме пожалуйста просветите. Очень хочется летом с пользой провести время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летние школы физики и математики
Сообщение25.04.2011, 21:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
http://www.mccme.ru/dubna/2011/
Цитата:
Отличительной чертой школы является как высочайший научный уровень преподавателей, так и очень высокий уровень участников. В связи с этим, а также из-за ограниченности количества мест, мы не можем, к сожалению, принять всех желающих. Если вы хотите участвовать в работе школы, присылайте в Оргкомитет заполненную анкету участника. (Личные приглашения принять участие в работе школы получат школьники-победители московской и всероссийской олимпиад по математике и физике, а также школьники и студенты, рекомендованные оргкомитету известными педагогами и учеными. Оргкомитет принимает отнюдь не только людей, получивших личное приглашение.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Летние школы физики и математики
Сообщение25.04.2011, 21:48 


02/05/10
49
Это всё я читал. Рекомендация это, я думаю, не проблема, только непонятно каких педагогов и ученых они считают известными.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group