2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение22.04.2011, 19:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Быть может, кто-то забыл, а кто-то просто не знает, но я напомню, что на протяжении 50 лет нас на 22 апреля принимали в пионеры.

"Взвейтесь кострами, синие ночи! Мы пионеры, дети рабочих. Близится ЭРА светлых годов..."

Сейчас уже таких острых и зажигательных строк, порождающих надежду на будущее, будящих желание горячо любить свою страну - нет. Унылое безмолвие.
Хочется напомнить, что В.И.Ленин навсегда вошёл в наши сердца прежде всего как величайший гений, которому не было равных, сумевший победить капитал в любых количествах силами простого народа, тружеников, тех, чьим трудом жил и обогащался царь, олигархия и прочие "особенные" круги, стоявшие особнячком, кушавшие на золоте и эксплуатировавшие труд других, простых людей. На которого хотели быть похожи все пионеры, каждый в целой огромной многонациональной стране стремился идти по его пути. Учиться, жить и поступать по-ленински.

После революции все стали равны, и как капиталисты, так и рабочие одинаково встали за станки, плечом к плечу. Не стало богатых и бедных, а золото и деньги перестали быть мерилом ЧЕЛОВЕКА. Мерилом стали истинные способности, умение трудиться и приносить пользу обществу и людям. Разумеется, негениальный человек не смог бы такого сделать, на копеечные средства уничтожить и свергнуть власть бесконечно богатых миллиардеров. Он показал слабость и порочность капиталистических отношений. И силу простого трудового народа - тех, кто своей кровью и потом создаёт богатства этих самых "олигархов" и миллиардеров.

И что бы сейчас не говорили, а ФАКТ свержения власти капитала (как и факт распада СССР) - остаётся фактом и против него не попрёшь.

Он заложил сомнение в догму всесилия денег. Показал другой путь развития общества. Ещё более демократичный и эффективный.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение22.04.2011, 20:56 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
А я тоже поздравляю. Хоть дата и не круглая.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение23.04.2011, 08:41 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
И я поздравляю.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение23.04.2011, 11:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14449
И я.
И маленький пасхальный рассказ на тему, навеянный песней "Взвейтесь кострами...", упомянутой age.

В одном городишке центральной России жил мальчик. Ему исполнилось 12 лет, а в пионеры его всё не принимали. Потому что в 1995 году пионеров уже не было. С детьми, правда, ещё занимались. В основном люди старого мировоззрения, для которых 125-летие Владимира Ильича что-то значило. Но поскольку ни о каких торжественных собраниях, митингах и прочих вольностях в этот год речь и идти не могла, местные "красные" решили провести безобидный детский концерт для ветеранов. А мальчик как раз пел в хоре при местной музыкалке. Пели и "Белые розы" и старые детские песни, потому что новых детских как-то и не писали. За месяц отрепетировали пионерские песни. Начиная от "баклажечки" до крамольной "И вновь продолжается бой". А в качестве костюмов приготовили парадную пионерскую форму, которую организаторы достали невесть откуда.
Наверное, это мероприятие готовилось в тайне и в пику, так сказать. Настроения у людей тогда были разные и интриги взрослых детям, в общем-то, были неизвестны. Дом культуры был полон. Приехали даже и из областного центра. Ну и начальство пришло. И вот открывается занавес и на сцену выходят два барабанщика с горнистом. А за ними человек тридцать самых настоящих пионеров. В белых рубашках, красных галстуках. И с песней "Взвейтесь кострами синие ночи" на ходу. Уже сразу зал взорвался овацией. Ну и потом все эти "Крейсер Аврора", "Мы на огненных мчались конях" и даже двусмысленная "Гайдар шагает впереди". Насчёт последней, впрочем, не уверен.
Так мальчик побывал пионером. И запомнил алый галстук на груди и особенное чувство гордости, радости, а потом уже сожаления, что всё это было лишь театральной постановкой.
А скандальчик был, говорят. И демократическая пресса сравнивала... Ну да это не интересно.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение23.04.2011, 23:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Спасибо всем, кто присоединился. Нужна немалая храбрость и отвага, чтобы в условиях преобладающей Западной пропаганды вспоминать про День рождения В.И.Ленина.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение24.04.2011, 12:16 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
gris в сообщении #437944 писал(а):
И маленький пасхальный рассказ на тему, навеянный песней "Взвейтесь кострами...", упомянутой age.
Спасибо, gris!
Ленин -- фигура неоднозначная, а вот пионерскую организацию жалко совершенно однозначно.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение24.04.2011, 14:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
age в сообщении #438149 писал(а):
Нужна немалая храбрость и отвага, чтобы в условиях преобладающей Западной пропаганды вспоминать про День рождения В.И.Ленина.

Нда, посодют еще: http://www.regnum.ru/news/1209740.html

(Оффтоп)

А еще это - день рождения Ефремова.

(скрыто модератором Michael2008)

age в сообщении #438270 писал(а):
Вот они, западные пропагандисты.
Человека в пионеры наверно не приняли - вот он и злой такой.

Меня приняли на 1 день, в конце учебной четверти - вон я добрый какой до сих пор. А в следующем классе уже пионеров упразднили :(

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение24.04.2011, 15:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213

(скрыто модератором Michael2008)

myhand в сообщении #438282 писал(а):
Нда, посодют еще: http://www.regnum.ru/news/1209740.html
:? :lol: (no comments)

-- Вс апр 24, 2011 16:17:47 --

myhand в сообщении #438282 писал(а):
Меня приняли на 1 день, в конце учебной четверти - вон я добрый какой до сих пор. А в следующем классе уже пионеров упразднили :(
Мы почти ровесники. я проходил 4 года (до 8 класса). Жили не в СССР (отец военный), в ВНР (Венгрии), в 1989 году вернулись в СССР. Оййй.. тяжко вспоминать, что я тогда увидел: пионерские галстуки мои друзья снимали и прятали как "позор", принадлежность к неестественному. Шли за школу и курили план. Конечно же мне смотреть на такое после военного гарнизона с пионер-отрядами и дружиной, зарядкой по утрам и построениями, смотрами и проходами всей дружиной перед школой (с барабанами и пионерским флагом) - было немного диковато. Но так начиналась новая жизнь (свобода слова). :lol:

Да ещё, в Венгрии у нас в гарнизоне при школе действовало 5 или 6 кружков: физический, химический, математический, моделирования (бесплатно за счёт школы выдавали двигатели к кордовым моделям и закупали к ним топливо (эфир) - разумеется тем, кто хорошо справлялся), спортивный - вечером каждый день собирались в футбол, баскетбол, теннис. И девчонок было вышивание. У малышей - всякие внеклассные занятия со старшеклассниками, аппликации и т.д. И всё люди делали добровольно, никто не просил денег. Учительницам было просто за удовольствие позаниматься на кружке с малышами, рассказать что-то новое. :?
Физик обожал посидеть со старшеклассниками, рассказать им про бесконечности. Проводились КВН, олимпиады, соревнования между классами. Но вот свободы слова не было. :cry: :oops: Поэтому мы все были жутко несчастны, обездолены, боялись, говорили только то, что разрешают и всегда следили что же сделает сосед, чтобы вовремя соорудить донос, пока он не донёс первым. Все были подлецами :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение27.04.2011, 10:10 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
age в сообщении #438270 писал(а):
Цитата:
Pahigor в сообщении #438225 писал(а):
Злодей родился!-Ура ,товарищи!-Аффтар, пиши ИСЧЕ-а писанину скинем в унитаз!

Вот они, западные пропагандисты.

Не пропагандисты, это несчастные жертвы западной пропаганды.

В конце прошлого года Александр Проханов патетично высказался о Ленине
Цитата:
Ни одно событие в истории двадцатого века: военное, политическое, культурное, мировоззренческое, — не обошлось без влияния Ленина. Его лик отпечатался на жизни народов и континентов, стал геральдикой самого огненного патетического столетия.

Сегодня на Ленина объявлена охота. Унылые крабы в рясах, безумные суфражистки в синих чулках, отъявленные злодеи с миллиардными состояниями, тупоголовые дураки, пролезшие в Государственную думу, требуют вынести Ленина из мавзолея. Им кажется, что они уже искоренили ленинизм по всей стране. Разломали на куски громадное красное государство. Уничтожили армию и военно-промышленный комплекс. Взорвали жемчужину ГОЭЛРО — Саяно-Шушенскую ГЭС. Лишили русский народ авангардной роли в истории, превратив его в жалкое умирающее, бессмысленное скопище. Теперь они хотят разорить мавзолей. Затем станут спиливать звёзды на башнях. Переименуют реку Лену в Ваксельберг-ривер.

Но все их усилия тщетны. Ленин давно утратил плотское своё воплощение. Он превратился в чистую энергию, в неуловимую световую волну. Он вознёсся на небо и существует там в виде созвездия. И по этому созвездию, как бы ни старались мракобесы и ленинофобы, станет править свой путь человечество. Будущий Ленин опустится со звёзд на землю и повторит грандиозный опыт своего предшественника — станет создавать бессмертное человечество.
http://my.mail.ru/community/cccp./19CDA78178D5A0EC.html

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение27.04.2011, 15:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение27.04.2011, 16:11 
Аватара пользователя


03/03/10
1341
Xey в сообщении #439067 писал(а):
В конце прошлого года Александр Проханов патетично высказался о Ленине...
Отличные слова.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение27.04.2011, 23:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение28.04.2011, 10:04 
Заблокирован


07/02/11

867
Xey в сообщении #439067 писал(а):
Теперь они хотят разорить мавзолей.

Не выполнено посмертное желание Ленина - похоронить его рядом с матерью в Петербурге.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение28.04.2011, 10:09 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Это из недавно уволенного Павловского. Про интересы народа здесь очень неразборчиво
Цитата:
Я считаю, что судьба именно правящей команды зависит от ее способности сейчас ясно, точно, реалистично обсуждать кандидатуру будущего президента (на мой взгляд, Медведев здесь почти безальтернативен), и обсуждать, что именно должно быть сделано в следующее президентство. И очень важно, как кандидат в президенты гарантирует интересы главной группы истеблишмента, правящего класса, бизнеса и центральной группы избирателей. Эти вещи не являются особой тайной, их надо обсуждать. А сейчас они не обсуждаются. Я думаю, что я создавал проблему тем, что старался их обсуждать.
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/769823-echo/


Интересно, с какой из перечисленных Павловским групп ассоциируют себя участники, высказывающиеся против Ленина?

-- Чт апр 28, 2011 11:20:52 --

spaits в сообщении #439356 писал(а):
Не выполнено посмертное желание Ленина - похоронить его рядом с матерью в Петербурге.

Это несостоятельный пункт буржуйской пропаганды.
Ленин железный атеист, в интересах дела не отказался бы "поработать" и после смерти.

 Профиль  
                  
 
 Re: А вот сегодня день рождения В.И.Ленина
Сообщение28.04.2011, 10:31 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Kitozavr в сообщении #439173 писал(а):
Отличные слова.

Ну справедливости ради -- Проханов как раз в словах довольно-таки неразборчив (впрочем, он всегда был таким). Например:

Цитата:
Он сам был революцией, её отцом, её повивальной бабкой.

Трудно быть отцом и бабкой одновременно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group