2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 01:20 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
а у вас нет своей домашней странички? идея выглядит очень интерестно, определенно достойна того чтобы заражать умы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 09:47 


10/03/10

141
AlexNew в сообщении #316503 писал(а):
Для начала я могу предложить вам получить начальные сведения о плодотворных и полезных научных гипотезах из школьной учебников, по предметам “физика”, “химия”, “биология”.
- Хорошо, предложили, спасибо. Дальше то что? Предлагаю вам показать их плодотворность в требуемом формате :lol:.

AlexNew в сообщении #316503 писал(а):
Моя любимая гипотеза восходит к древним грекам, предположившим что все многообразие материи состоит из неделимых частиц атомов.
conus писал(а):
- Заканчивайте ковыряться в ведре, сколько можно выставлять на показ свою осведомленность процессов брожения в ведре? :shock: :lol: ...
Ваша любимая гипотеза - принимать неделимые частицы атомы как данность :lol:. Поздравляю вас с вашим горделивым ведерным мировоззрением :mrgreen:. - вы или недалекий наивный мыслитель или плохосделанный забалтыватель.

AlexNew в сообщении #316503 писал(а):
А с этим согласны невежды.
Из чего следуе что вы пока неосознающий себя материалист, материалист-интуит если позволите :lol:
- Просветитель, как поживают наши атомы, вынырнувшие из за угла? Как материалист-осознающий, может быть, вы все-таки способны для начала предложить причину их происхождения? :lol:. Уж не говоря про прочие чумные фантасмагории ТБВ с ее разлетом ВСЕЙ материи в бесконечность пространства :lol: :appl: :lol1:.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 10:40 
Аватара пользователя


06/01/06
967
conus в сообщении #316801 писал(а):
..................... :lol:.
.......................... :shock: :lol: ...
......... :lol:.
... :mrgreen:.
Просветитель, как поживают наши атомы, вынырнувшие из за угла? Как материалист-осознающий, может быть, вы все-таки способны для начала предложить причину их происхождения? :lol:.
..... :lol: :appl: :lol1:.

Причина происхождения – вещь для понимания довольно сложная.
Какова причина происхождения нашего Мироздания? Какова причина происхождения Творца нашего Мироздания? И кто создал Творца, и кто сотворил Создателя? И кто создал Творца Создателя? И кто сотворил Создателя Творца?.. И зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 10:58 


10/03/10

141
faruk в сообщении #316811 писал(а):
Причина происхождения – вещь для понимания довольно сложная.
- Величайшее откровение... :o

faruk в сообщении #316811 писал(а):
Какова причина происхождения нашего Мироздания? Какова причина происхождения Творца нашего Мироздания? И кто создал Творца, и кто сотворил Создателя? И кто создал Творца Создателя? И кто сотворил Создателя Творца?.. И зачем?
- Есть сообщение а не избитые вопросы? Или только в виде первой цитаты выше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 11:19 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew в сообщении #316743 писал(а):
а у вас нет своей домашней странички? идея выглядит очень интерестно, определенно достойна того чтобы заражать умы.

нет , хотел как то свой сайт сделать, но попробовав на форумах что то расказать
- понял что людям не до этого, они увлечены своей грызнёй и заранее всё знают наперёд.
вот вы сейчас спорите с conus о том чего ни вы ни он не знаете и разумеется
ссылаетесь на теории академиков (которые реальный мир знают ещё меньше вас)
выглядит это как спор двух сумасшедших о том кто из них главный генералисимус :-)
причём даже не из-за миски баланды, а по священному праву обгадить ближнего.
- получается люди "очень заняты" и на реальные полезные дела (для себя и других)
у них совершенно не остаётся времени!

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 11:52 


10/03/10

141
SvetovBoris в сообщении #316820 писал(а):
вот вы сейчас спорите с conus о том чего ни вы ни он не знаете
- А чего я не знаю?, будет конкретика?

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 17:06 
Заблокирован


04/03/10

618
conus в сообщении #316825 писал(а):
- А чего я не знаю?, будет конкретика?

я имел ввиду не конкретные вопросы (типа у кого извилин больше или они гуще :-) )
- а мета цель ради чего затевается спор (удовлетворить внутреннию жажду поспорить - а о чём это неважно!)
именно так выглядит спор ради спора - это привычка бывает у бывших учителей аудитории уже нет,
а жажда доказывать свою правоту осталась - вот и спор из-за неупавшего прошлогоднего снега.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 18:45 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
conus писал(а):
Предлагаю вам показать их плодотворность в требуемом формате
вам уже ответили не раз, в этой теме нет ничего кроме пустого звона, однако пустой звон пустому звону рознь, к сожалению многие участники этого "научного" форума не имеют даже базовых знаний средней школы, на что я вам и пытаюсь указать.
conus писал(а):
Ваша любимая гипотеза - принимать неделимые частицы атомы как данность.
эта гипотеза привела к глубокому понимания свойств матери. Может вам знакома другая столь же плодотворная гипотеза ?
conus писал(а):
может быть, вы все-таки способны для начала предложить причину их происхождения?

1. Для меня не является очевидным необходимость причины, мне скорее ближе ее отсутствие, НО
2. я не вижу как подобное фантазирование может привести к плодотворным результатам поэтому нет смысла разводить подобный бред.

Тема про бога, возможно кто то предложит его в качестве причины,
Мой ответ очевиден. В чем причина появления бога ? если ответ будет что ему причина не нужна то это совпадет с моим пунктом 1. С той лишь разницей что моя идея лучше потому что не требует без полезных сущностей вроде бога.

SvetovBoris писал(а):
о том чего ни вы ни он не знаете и разумеется ссылаетесь на теории академиков (которые реальный мир знают ещё меньше вас)
как это я так не осторожно, в следующий раз обязательно сошлюсь на вас ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 19:37 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew в сообщении #316951 писал(а):
как это я так не осторожно, в следующий раз обязательно сошлюсь на вас ;)

- спасибо за оказанное доверие :-)
я не вполне ясно выразился в предыдущем посте
подразумевалось что ваше знание в этой области заслуживает большего доверия нежели
мнения академиков-лжеборцов и то что точного знания об этом ни у кого нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение08.05.2010, 22:31 


10/03/10

141
AlexNew в сообщении #316951 писал(а):
вам уже ответили не раз, в этой теме нет ничего кроме пустого звона
- У вас ничего более здравомыслящего, кроме как "атомы были всегда", для оправдания своей веры ровным счетом ничего не наблюдается - отсюда и подобное звонарство :lol:

AlexNew в сообщении #316951 писал(а):
эта гипотеза привела к глубокому понимания свойств матери. Может вам знакома другая столь же плодотворная гипотеза ?
- "Атомы были всегда" привело к глубокому пониманию свойств материи?? Да у вас обострение глубокомыслия.., самая сильная ваша сторона - пустотелые декларации. В чем же плодотворность "атомов, бывших всегда"? Вы можете жить с мыслью, что были всегда такой умный, но не цепляйте к этой своей "плодотворности" атомы :mrgreen:. Откуда атомы? :shock: :lol:
Плодотворной гипотезы нет и быть не может, вас, прошу прощения, имеет во все щели безначальность, бесконечность пространства и беспричинность :lol: .

AlexNew в сообщении #316951 писал(а):
Для меня не является очевидным необходимость причины, мне скорее ближе ее отсутствие
- Почему? :D

AlexNew в сообщении #316951 писал(а):
я не вижу как подобное фантазирование может привести к плодотворным результатам поэтому нет смысла разводить подобный бред.
- А что может привести к "плодотворным результатам"? Зачем вы разводите "подобный бред" с "атомы были всегда"? С таким постулатом и отсутствием очевидности причины невсегдашности атомов вы решили для себя вопрос с верой. Вера в вечность булыжника - есть чем гордиться :lol: .

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.05.2010, 02:32 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
conus вы очень невнимательны … я сказал :
AlexNew писал(а):
Моя любимая гипотеза восходит к древним грекам, предположившим что все многообразие материи состоит из неделимых частиц атомов.

Вы же мне переписываете свою бессмыслицу:
conus писал(а):
"Атомы были всегда" привело к глубокому пониманию свойств материи?? Да у вас обострение глубокомыслия.., В чем же плодотворность "атомов, бывших всегда"?

обострение у вас похоже :lol:
я не говорил что атомы или Вселанная “были всегда” .

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.05.2010, 11:31 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexNew
я иногда задумываюсь над простыми житейскими фактами
- например перегавкавание дворовых собак
- обычному человеку недоступно понимание языка братьев наших меньших :-(
а ведь возможно, что они беседуют об атомах и большом взрыве А.Эйнштейна!?
и после завтрака обязательно обсуждают вопросы мироздания!? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.05.2010, 11:53 


10/03/10

141
AlexNew в сообщении #317082 писал(а):
conus вы очень невнимательны … я сказал :
AlexNew писал(а):
Моя любимая гипотеза восходит к древним грекам, предположившим что все многообразие материи состоит из неделимых частиц атомов.

Вы же мне переписываете свою бессмыслицу:
conus писал(а):
"Атомы были всегда" привело к глубокому пониманию свойств материи?? Да у вас обострение глубокомыслия.., В чем же плодотворность "атомов, бывших всегда"?

обострение у вас похоже :lol:
я не говорил что атомы или Вселанная “были всегда” .
- Вы подтвердили мысль древних греков:
AlexNew в сообщении #316951 писал(а):
conus писал(а):
Ваша любимая гипотеза - принимать неделимые частицы атомы как данность.
эта гипотеза привела к глубокому понимания свойств матери.
- это равно тому, что сказали бы сами. Может быть хватит ваньку валять и непотребно изворачиваться, а?
Хорошо, забыли ваши соглашения с древними греками, приход "к глубокому понимания свойств материи" и работаем с новым откровением :o - "я не говорил что атомы или Вселанная “были всегда”.
ЧТО у вас кроме этого очередного, озарившего вас умозаключения? Что типа вы ПОКА не знаете? Так это было уже многократно обмусолено - ваше "ПОКА" недостижимо в силу смысловой нагрузки "трех б" - безначальности, бесконечности пространства и беспричинности процесса, определенного вами как: "я не говорил что атомы или Вселанная “были всегда”.

-- Вс май 09, 2010 12:19:44 --

SvetovBoris, дворняги не настолько глупы, чтобы перемалывать "достижение" человеческого разума - "большой взрыв А.Эйнштейна". Если бы мир был населен только ими он бы не знал экологических катастроф, к которым приводят эти самые "достижения".
Смысл - правой рукой определить расстояние до квазара, а левой - уничтожать экологию, подкапывая под себя?.. :o :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.05.2010, 14:11 
Заблокирован


04/03/10

618
conus в сообщении #317166 писал(а):
SvetovBoris, дворняги не настолько глупы, чтобы перемалывать "достижение" человеческого разума - "большой взрыв А.Эйнштейна". Если бы мир был населен только ими он бы не знал экологических катастроф, к которым приводят эти самые "достижения". Смысл - правой рукой определить расстояние до квазара, а левой - уничтожать экологию, подкапывая под себя?..

я рад что слух у вас ещё работает (а то уж было хотел глухарей изучать :-) )
- вы видите следствие и не желаете видеть причину
а причина проста и доступна любому
это честность и порядочность, которых наши правители никода не имели
- и это логическое продолжение исповедования принципов
"обмани первым"
"обмани ближнего и обмани дальнего ибо дальний став ближним обманет тебя"
"обмани, укради, убей и станеш ты царём"
"в делах предпочитай вред пользе ибо злато будет ото зла"
"гой есть животное в человеческом обличье"
"после нас хоть потоп"
"живи одним днём"
"если ударили в левую щеку, подставь правую"
"бог дал - бог взял"
и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Доказательства существования Бога
Сообщение09.05.2010, 15:02 


10/03/10

141
SvetovBoris в сообщении #317211 писал(а):
я рад что слух у вас ещё работает (а то уж было хотел глухарей изучать :-) )
- вы видите следствие и не желаете видеть причину
- Странные у вас выводы в связи с моей голой констатацией абсурдного для разума факта: "Смысл - правой рукой определить расстояние до квазара, а левой - уничтожать экологию, подкапывая под себя?.."...
Я вижу и причины и следствия, и на ваш "почему так?" ответить совершенно не составило бы труда. Вы решили раскрыть причины - ваше право, рад за то, что вы рады, что у меня действительно неплохой слух, можете порадоваться и за другие мои функции организма, вплоть до эрекции.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 809 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group