2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 14:25 


06/04/11
495
spaits в сообщении #465028 писал(а):
Почему именно Вы? Потому что Вы постоянно критикуете других, вот и объясните этот факт.
Я критикую только потому что это поведение соответствует принципу научной дискуссии. Я нашёл ошибку в рассуждениях, это означает, что данная точка зрения неверна. Это не является причиной требовать от меня каких-то объяснений. Посчитаю нужным - отвечу. В данный момент я не хочу отвечать, т.к. эту тему уже мусолили и были даны исчерпывающие ответы и пояснения. Я свою точку зрения тоже уже озвучивал не единожды.

-- Пн июл 04, 2011 15:29:15 --

Pavlovsky в сообщении #465034 писал(а):
Естественно, что я ничего не смыслю в географии.
О чём тогда речь? Не зная броду - не лезь в воду.
PS Вообще-то я говорил о "политической географии".

Pavlovsky в сообщении #465034 писал(а):
Ну не умею я забалтывать тему так, чтобы очевидные вещи стали не очевидными.
Может быть причина в том, что то, что для Вас является очевидным на самом деле таковым не является? Отвлекитесь от предубеждений и мыслите объективно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 14:53 
Заблокирован


07/02/11

867
srm в сообщении #465040 писал(а):
эту тему уже мусолили

Именно мусолили и не дали ответа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 15:06 


06/04/11
495

(Оффтоп)

spaits в сообщении #465050 писал(а):
Именно мусолили и не дали ответа.
Вы читаете данную тему начиная с последнего сообщения? Понятно, что причин множество. Некоторые из них назвал господин age, причём, довольно исчерпывающе всё пояснил. Я тоже приводил объяснения и называл причины. Читайте внимательней.

PS Отвечать на вашу просьбу я не стану. Причины я пояснил. Хотите услышать мою точку зрения - прочтите тему целиком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 16:01 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


03/07/11

34
если бы СССР не существовал, следовательно, он бы не рухнул
Логическое следствие-ошибка была в самом существовании СССР

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 16:25 


06/04/11
495
Philosof аналогия. Если бы Вы никогда не рождались - Вам бы не пришось умирать. Следствие - ошибка в том, что Вы вообще родились на свет.

С этой точки зрения - всё то, что не вечно - ошибочно. Немного потрудившись можно обернуть это утверждение относительно самого себя и попасть в парадоксальную ситуацию. Так что ваше "логическое следствие", в корне ошибочно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 16:29 


26/01/10
959
srm в сообщении #465040 писал(а):
spaits в сообщении #465028 писал(а):
Почему именно Вы? Потому что Вы постоянно критикуете других, вот и объясните этот факт.
Я критикую только потому что это поведение соответствует принципу научной дискуссии. Я нашёл ошибку в рассуждениях, это означает, что данная точка зрения неверна. Это не является причиной требовать от меня каких-то объяснений. Посчитаю нужным - отвечу. В данный момент я не хочу отвечать, т.к. эту тему уже мусолили и были даны исчерпывающие ответы и пояснения. Я свою точку зрения тоже уже озвучивал не единожды.

Мне кажется, что такими ответами вы ничего не добьётесь. Вам задают вопросы не по теме, чтобы подловить на какой-нибудь мелочи. Вопросы spaits - это типичное поведение человека, которому нечего сказать, но хочется влезть в тему, ожидая, что именно на его вопросы никто не ответит и в этом находя определённое удовольствие. А когда ему не отвечают, то он сообщает, что тему
Цитата:
Именно мусолили и не дали ответа.


Гораздо лучше просто объяснить человеку, что лезть в тему, если не шаришь, не нужно. Сольют ведь. А можно спросить что-нибудь у него самого, например, как ему удается так тупить. Следуя его логике задавания вопросов, это не будет оффтопом.

Цитата:
если бы СССР не существовал, следовательно, он бы не рухнул
Логическое следствие-ошибка была в самом существовании СССР

Дайте-ка я попробую... Если бы СССР не разрушали, он бы не рухнул, ошибка была в самом разрушении СССР. Сморите-ка, получается! Не, ребята, философ ответил на все вопросы вселенной, сворачиваемся и идём нервно курить в сторонке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 16:35 


06/04/11
495
Zealint в сообщении #465109 писал(а):
Дайте-ка я попробую... Если бы СССР не разрушали, он бы не рухнул, ошибка была в самом разрушении СССР. Сморите-ка, получается! Не, ребята, философ ответил на все вопросы вселенной, сворачиваемся и идём нервно курить в сторонке.
Zealint, это говорит лишь о том, что у г-на Philosof проблемы с философией и с логическим мышлением.

(Оффтоп)

Zealint в сообщении #465109 писал(а):
Мне кажется, что такими ответами вы ничего не добьётесь.
каждому, кто придёт в эту тему нужно вкратце пересказывать всю дискуссию?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 16:47 
Заблокирован


07/02/11

867
Zealint в сообщении #465109 писал(а):
Гораздо лучше просто объяснить человеку, что лезть в тему, если не шаришь, не нужно. Сольют ведь.

Гораздо лучше было бы объяснить идеологам советской власти, что нечего браться за эксперимент, "если не шаришь" в последствиях.
Слили советскую власть.
А оппоненты не готовы даже защитить, объяснить, почему Брянск и Сарапул (и не единственные) без масла обходились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 16:54 


06/04/11
495
spaits в сообщении #465119 писал(а):
Гораздо лучше было бы объяснить идеологам советской власти, что нечего браться за эксперимент, "если не шаришь" в последствиях.
Очередная выдумка? Факты, пожалуйста: кто именно и в чём "не шарил"?

(Оффтоп)

spaits, зачем Вы провоцируете флейм? Есть что сказать - приводите факты, доказательства. Ваше субъективное мнение и выдумки на научном форуме мало кого интересуют. Интересны только факты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 17:04 
Заблокирован


07/02/11

867
Факт. Во время правления Брежнева, Андропова и Горбачева в магазинах Брянской области не было масла и мяса.
И не только в этой области.
Кто виноват (или кто "не шарил"), делайте вывод сами. И почему народ не верил лживым лозунгам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 17:06 


06/04/11
495
spaits в сообщении #465124 писал(а):
Факт. Во время правления Брежнева, Андропова и Горбачева в магазинах Брянской области не было масла и мяса.
И что из этого следует? Теперь докажите, что отсутствие "в магазинах Брянской области" "масла и мяса" связано с ошибками в работах Ленина (или кого Вы подразумеваете под "идеологами советской власти").

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 17:18 
Заблокирован


07/02/11

867
Маркса и Энгельса я не упоминала.
А ошибка Ленина была в том, что он полагался на террор, не нашел другого пути, как и Сталин.
И что было потом? Террора якобы не было. На словавх - забота о людях, а на самом деле?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 17:25 


06/04/11
495
spaits в сообщении #465128 писал(а):
А ошибка Ленина была в том, что он полагался на террор, не нашел другого пути, как и Сталин.
1. С чего Вы взяли? Откуда у Вас такая информация?
2. Как это связано с мясом и маслом?

spaits в сообщении #465128 писал(а):
И что было потом? Террора якобы не было. На словавх - забота о людях, а на самом деле?
Что на самом деле?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 17:31 
Заблокирован


07/02/11

867
Вот вот, как связан террор 20-ых, 30-ых с отсутствием масла и мяса в магазинах Брянска в 80-ых?

 Профиль  
                  
 
 Re: Основные ошибки советского социализма.
Сообщение04.07.2011, 17:38 
Злостный тролль-клон Дмитрий Муродьянц. Студент 1 курса МГТУ им. Баумана. Кафедра физики


03/07/11

34
Цитата:
Вот вот, как связан террор 20-ых, 30-ых с отсутствием масла и мяса в магазинах Брянска в 80-ых?
никак, тк будущее не может влиять на прошлое

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 459 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 31  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group