2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение07.02.2011, 16:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

myra_panama в сообщении #410135 писал(а):
да вы догадали я не русский.......
Меня интересуют не догадки.

Скажите, пожалуйста. Вы понимаете что Вам пишут?

Может попроще нужно слова выбирать? Может Вы с английским лучше знакомы (он приемлем на этом форуме)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение08.02.2011, 06:36 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
myra_panama писал(а):
"Если моя теория верно , то обязательно должны существовать переходные формы , связующие виды между собой. Доказать их существование можно только с помощью ископаемых останков."
Единственный объяснение дарвина в той ситуации была нехватка археологические находок на тот момент. Он утверждал , что "при более детально изучением останков, переходные формы обязательно найдены "
Эволюционисты , поверив в порицание Дарвина , в середине XIX века лихорадочно исследовали останки во всех частях света, пытаясь найти переходные формы Однако все старательные поиски закончились безрезультатно.

Чушь! Читать, что такое "переходная форма"!
myra_panama, Вы вообще имеете понятие о лженауке и интеллектуальной деградации? Так вот - это оно!

(Оффтоп)

myra_panama писал(а):
да вы догадали я не русский....... потому что я не эволюционист..

потому что у Вас перевод очень плохой

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 15:47 


19/01/11
718
может мой русский не очень хорош , но что вы скажите на это 'расизм'

Индийский антрополог Лалита Видьярти, посвятивший долгое время изучению скрытых аспектов дарвинизма, объясняет, как дарвиновская теория эволюции навязала идеи расизма общественным наукам: « Дарвинская теория выживания наиболее пригодных была тепло принята учеными-общественниками, и они поверили, что человечество добилось различных уровней развития, достигнутого цивилизацией белой расы. Ко второй половине 19 века расизм был принят как факт значительным большинством западных ученых»


Если в ХIX веке идеи дарвинизма сформировали теоретическую основу для «оправдания» политики расизма, то в ХХ веке теория эволюции обеспечила предпосылки для возникновения идеологии нацизма. Идеологи нацизма целиком и полностью исходили из «научных законов» дарвинизма. В программных статьях, сформулированных Адольфом Гитлером и Альфредом Розенбергом, наибольшее применение находят такие концепции Дарвина, как «естественный отбор»», «природная селекция» и «борьба за выживание между расами», о которых десятки раз упоминается в книге «Происхождение видов путем естественного отбора». Упоение идеями Дарвина и принципом выживания и победы достойнейших проходит красной нитью в книге Гитлера «Моя борьба» (“Mein Kampf”). Вот, в частности, его мнение о расовой борьбе: «История человечества достигла бы наивысшей точки в новой тысячелетней империи беспрецедентного великолепия, основанного на новой расовой иерархии, предписанной самой природой».

В 1933 году на съезде Национал-социалистической рабочей партии Германии в Нюрнберге Гитлер открыто провозгласил: « …высшая арийская раса должна подчинить себе все низшие расы… это закон, обусловленный самой природой, является единственным логическим законом жизни на земле».4

Историк Р. Хикман так описывает влияние дарвинизма на формирование идеологии фашизма: « Гитлер был последовательным сторонником и ярым проповедником теории эволюции жизни на земле. Если не касаться его психических отклонений и комплексов, очевидных в его книге, «Моя борьба» - это четко сформулированное признание эволюционной теории, где особенно подчеркивается тезис о природной селекции, необходимости истребления слабых рас для выживания наиболее приспособленных, чтобы путем отбора вывести лучшее общество



Кстати это Истинная правда,что Дарвин никогда не изучал биологию профессионально, но имел лишь любительский интерес к природе и животным

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 16:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

myra_panama
Вы так и не ответили, вы понимаете, что вам пишут?

Если снова не ответите, это уже повод для внимания модераторов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 16:28 


19/01/11
718

(Оффтоп)

Munin в сообщении #410982 писал(а):
myra_panama
Вы так и не ответили, вы понимаете, что вам пишут?

Если снова не ответите, это уже повод для внимания модераторов.

это совсем :dontdothis: слышком ..
Я не замечаю что вы пишите , только задаю вопросы... :evil:
это тема ЛОЖЬ ДАрвинизма .... Надо конкретно объяснит истинность этого теория

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 17:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
myra_panama в сообщении #410968 писал(а):
в ХХ веке теория эволюции обеспечила предпосылки для возникновения идеологии нацизма
Хватит врать. "Предпосылки" основания нацизма - куда проще, чем какие-либо биологические теории. Нацизм - простейший продукт мелкобуржуазного, мещанского общества. Поверьте, напрасно от завсегдатаев мюнхенских пивных ожидать знания биологии.

Какое отношение к этой хрени имеет научная теория? Если Вы будете бить себе молотком по башке - виноватым окажется современный завод, на котором молоток произвели? Или ученый-металлург, создавший соответствующий сорт стали?
myra_panama в сообщении #410968 писал(а):
Кстати это Истинная правда,что Дарвин никогда не изучал биологию профессионально, но имел лишь любительский интерес к природе и животным
Кстати, это истинная неправда. А за пропаганду лженауки на форуме и систематическое невежество - Вы быстро схлопочите бан.
myra_panama в сообщении #410992 писал(а):
Надо конкретно объяснит истинность этого теория
Для начала, Вам стоит познакомиться с этой теорией. Даже на уровне школьного учебника (хотя в треде процитировали много неплохого дополнительного материала).
myra_panama в сообщении #410992 писал(а):
это совсем слышком ..
Это не "совсем" - это правила форума. Вы их не читали? А стоит - иначе забанят за их игнорирование.
myra_panama в сообщении #410992 писал(а):
Я не замечаю что вы пишите , только задаю вопросы...
Вот пример, почему от Вас ждут ответа на вопрос "Вы понимаете что Вам пишут?"

Процитированную выше Вашу фразу можно понять так: "я тут задаю вопросы, но игнорирую ответы, которые мне дают в этом треде". Все верно? О каком тогда "объяснении истинности теории" может идти речь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 19:41 
Аватара пользователя


06/01/06
967
myra_panama в сообщении #410968 писал(а):
может мой русский не очень хорош , но что вы скажите на это 'расизм'

Индийский антрополог Лалита Видьярти, посвятивший долгое время изучению скрытых аспектов дарвинизма, объясняет, как дарвиновская теория эволюции навязала идеи расизма общественным наукам: « Дарвинская теория выживания наиболее пригодных была тепло принята учеными-общественниками, и они поверили, что человечество добилось различных уровней развития, достигнутого цивилизацией белой расы. Ко второй половине 19 века расизм был принят как факт значительным большинством западных ученых»

А в захвате чёрных рабов и обращении с ними как со скотиной задолго до рождения Дарвина тоже Дарвин виноват?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 20:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

myra_panama в сообщении #410992 писал(а):
Я не замечаю что вы пишите

Предлагаю "Пургаторий" и бан (или предупреждение).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 21:57 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
 !  myra_panama, Вам предупреждение за пренебрежительное отношение к участникам в обсуждении темы. Если Вам безразлично ("Я не замечаю что вы пишите..."), что отвечают по интересующим Вас вопросам - то тема будет закрыта или продолжится её обсуждение без Вашего участия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение09.02.2011, 22:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow

(Оффтоп)

Munin в сообщении #411122 писал(а):
Предлагаю "Пургаторий" и бан

Поддерживаю. За явным нарушением Правил по пункту 1 д)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение10.02.2011, 15:00 


19/01/11
718
КРАХ КРАХ КРАХ ДАРВИНИЗМА ЭТО ВСЁ!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение10.02.2011, 15:06 
Аватара пользователя


05/01/10
513
Владивосток

(Оффтоп)

Прощай, myra_panama

 Профиль  
                  
 
 Re: Ложь ДАРВИНИЗМА
Сообщение10.02.2011, 16:52 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Тема переносится в пургаторий. myra_panama, в случае открытия аналогичной темы Вы будете забанены, а новая тема будет удалена

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group