2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение09.10.2006, 14:50 


30/09/06
87
Таллинн
Смешно. И остроумно. И оригинально. И по делу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.10.2006, 17:03 
Аватара пользователя


18/09/06
101
из сенного настоя в музее беспозвоночных ОмГПУ
Ты чё, братело, офанарел, опять на препода наезжаешь, гонишь чтоли, он блин тоже чел, обидиться на может, он же тогда нас всех порвёт як электрогрелка тузика! Короче братан, если препод терь на нас наедет мы те всем классом шурку за мурку закрутим. Во как. *положив на исписанную донельзя парту комочки жёванной бумаги и стеклянную трубочку непонятного происхождения показывает грязный, заляпаннй зелёной пастой от гельки кулак...*
Chromocenter Chromocenter-овичь, можно вопрос, вот вы говорите
Цитата:
И один из способов сбить их возможности к делению вовсе или строго органичить возможные условия, в которых они могут делится

А какие по-вашему способы ещё есть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.10.2006, 20:22 
Заморожен


19/09/06
492
Ещё способы? Думаю никаких... Один из способов - это я чтоб не соврать так написал, у растений, к примеру, я плохо понимаю, как там всё это делается... И спсобности к регенерации у них очень высокие - то есть можно сказать что каждая клетка стволовая, поскольку способна к дифференцировке. (У животных стволовые, это можно сказать клетки-управляющие в процессах регенерации) Но тем не менее, что-то их удерживает... Возможно, это их смерть - проводящая система сосудистых растений построена из мёртвых клеток. Вообще - довольно трудно сказать, какая клетка живая, а какая мёртвая - вот к примеру эритроцит (у животных). Но, скорее всего, есть и более мягкие ограничения - для клеток мезофила.
Вот что-то мне подсказывает, что восстановление хвостов у ящерицы - это так сказать вторичная регенерация. То есть это снетие некоторых мезнизмов блокирования деления клеток. Ещё у саламандр ноги могут регенерировать, но это потому, что саламандры - это головастики-переростки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group