2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
 
Сообщение18.02.2007, 09:40 


21/03/06
1545
Москва
Зиновий писал(а):
Bod писал(а):
Зиновий писал(а):
3. Откройте секрет, зачем Вы тратите время и силы на вытирание ника собеседника?
В чем кайф???

Я его не вытираю - я его, в целях экономии времени, просто изначально не пишу.

Это очевидная ложь.
При осуществлении цитаты имя автора прописывается автоматически.
Так в чем кайф???


Это очевидная неграмотность Зиновия в использовании форумных движков. И со свойственным ему апломбом он предполагает, что может быть только так, как он думает.

Кроме кнопки "цитировать" на сообщении, есть другой способ цитирования - писать тег quote вручную, либо посредством кнопки "quote" в редактировании сообщения. При этом писать автора цитаты приходится вручну, и вполне допускается его опускать, если и так всем ясно о ком речь. Второй способ более удобен, когда требуется процитировать малую часть сообщения, и незаменим, когда в своем сообщении требуется вставить цитаты из нескольких сообщений. Никакого неуважения тут нет, банальная экономия времени и сил. Которые кстати тратятся форумчанами на опровержение ваших "теорий".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 11:54 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
e2e4 писал(а):
Зиновий писал(а):
Bod писал(а):
Я его не вытираю - я его, в целях экономии времени, просто изначально не пишу.

Это очевидная ложь.
При осуществлении цитаты имя автора прописывается автоматически.
Так в чем кайф???


Это очевидная неграмотность Зиновия в использовании форумных движков. И со свойственным ему апломбом он предполагает, что может быть только так, как он думает.

Господин фальш-гуманитарий, постарайтесь не загаживать тему Вашей пустой болтовней.
Уверен, что дискуссии на научном форуме по физике не нуждаются в Вашей "подтанцовке".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 12:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
[offtopic]"Второй способ... незаменим, когда в своем сообщении требуется вставить цитаты из нескольких сообщений."

Насчёт незаменимости несправедливо. Квотите все нужные сообщения, и копируете в одно. Хотя, конечно, движки типа Invision Power Board в этом отношении удобнее.[/offtopic]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 14:25 


04/02/07
164
Зиновий писал(а):
Это очевидная ложь.
При осуществлении цитаты имя автора прописывается автоматически.
Так в чем кайф???

Я надеюсь e2e4 вам достаточно четко пояснил или мне необходимо повторить?

Зиновий писал(а):
Как известно, законы упругости среды не отличаются от законов упругости пружины.
Коль скоро Вы пересмотрели законы упругости среды, то пересмотру подлежат и законы упругости пружины.
Вот и рассчитывайте энергию пружины по своим законам.

Опять фантазируете, о пересмотре какого закона пружины идет речь??? Я лично пока не предлагал пересматривать ни какие законы физики, этим занимаетесь все время вы, я же пытаюсь лишь объяснить вам общепризнанные теории.

Зиновий писал(а):
Интересно, за счет чего "под действием сил связи с соседними маятниками его скорость будет снижаться, в то время как соседние маятники под действием силы связи начнут ускоряться и тем самым начнут догонять первый маятник"?

Очень просто - представьте как расставлены силы и все будет ясно, скорость рассматриваемого маятника и силы взаимодействия с соседними маятниками направлены в разные стороны а потому скорость будет снижаться, у соседних же маятников сила и скорость совпадают по направлению потому их скорость растет.
Зиновий писал(а):
Если Вы берете за характеристику потенциальной энергии относительное положение двух соседних элементов среды, то и кинетическую энергию элемента среды надо определять по относительной скорости двух соседних элементов среды, а не относительно нуля.

Нет уж не надо, кинетическая энергия определена довольно четко и зависит от скорости относительно некоторой ИСО, которую мы выбрали за 0, потенциальная энергия пружины зависит от координат её концов, а не от её положения относительно 0, до которого этой пружине нет ни какого дела, она с этим нулем ни как не связана.
Зиновий писал(а):
То, что Вы привели в качестве примера, является примером измышления, основанного на незнании элементарной физики и определения понятия "потенциальная энергия"

Извините, но я все таки скажу: то что вы не знаете элементарных понятий физики ещё не означает что их не знает ни кто. И по поводу потенциальной энергии тоже не стоит вспоминать так как я вам уже доказывал что ваши представления на этот счет так же не согласуются не только с логикой, но и даже с вашим любимым Яворским и Детлафом.
Зиновий писал(а):
Я не зря Вам указал на сохранение направления скорости.
А я не зря вам указал что меняет знак разность скоростей, которая и определяет изменение взаимоположение соседних маятников, а учитывая что потенциальная энергия этих маятников кроется именно в их взаимоположении, то это является более важным понятием при рассмотрении потенциальной энергии нежели скорость относительно какого то нуля. Я вас прошу если вы не можете представить в голове три связанных маятника, то хотя бы нарисуйте их на бумажке посмотрите от чего зависит потенциальная энергия пружин и.т.д. Я бы посоветовал вам построить модель и посмотреть как будут протекать колебания, но предполагаю что вас это не интересует. Я бы посоветовал вам составить уравнения Лагранжа и аналитически решить эту систему, но ведь вы и этим будете вряд ли заниматься.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 14:56 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Bod писал(а):
Зиновий писал(а):
Если Вы берете за характеристику потенциальной энергии относительное положение двух соседних элементов среды, то и кинетическую энергию элемента среды надо определять по относительной скорости двух соседних элементов среды, а не относительно нуля.

Нет уж не надо, кинетическая энергия определена довольно четко и зависит от скорости относительно некоторой ИСО, которую мы выбрали за 0, потенциальная энергия пружины зависит от координат её концов, а не от её положения относительно 0, до которого этой пружине нет ни какого дела, она с этим нулем ни как не связана.

Не вижу возможности продолжать с Вами обсуждение темы, т.к. Вы позволяете себе произвольные толкования физических понятий, исключающие конструктивный исход дискуссии.
Оставайтесь при своем мнении.
Для Вас (персонально), "максимум потенциальной энергии связанных маятников может совпадать в пространстве и времени с максимумом их кинетической энергии".
Желаю удачи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 15:29 


21/03/06
1545
Москва
Зиновий писал(а):
Господин фальш-гуманитарий, постарайтесь не загаживать тему Вашей пустой болтовней.
Уверен, что дискуссии на научном форуме по физике не нуждаются в Вашей "подтанцовке".


Дада, именно также как в этом мелком вопросе с цитированием, вы уходите от обсуждаемых с вами вопросов по физике. Путем оскорбления. А между тем, объявили г-на Bod'а вруном, и не подумали извиниться. О себе то я не беспокоюсь - такие заявления от таких как вы на меня мало действуют.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.02.2007, 15:44 


04/02/07
164
Зиновий писал(а):
Не вижу возможности продолжать с Вами обсуждение темы, т.к. Вы позволяете себе произвольные толкования физических понятий, исключающие конструктивный исход дискуссии.

Ну в общем то от вас ни чего другого ждать и не приходится, это как я могу заметить судя по всему ваш метод уйти от ответственности за свои слова :).


Зиновий писал(а):
Для Вас (персонально)

Немножечко расширю список - не только для меня, но и для всех кто признает общепринятые в физике понятия. Вы же вместе со всеми остальными альтернативщиками вполне можете считать, как вам будет угодно.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

e2e4 писал(а):
А между тем, объявили г-на Bod'а вруном, и не подумали извиниться.

А это для Зиновия, судя по всему, нормальный метод ведения диалога - пробелы в знаниях или наличии аргументов он заменяет оскорблениями.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 06:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А что, Зиновий закона сохранения энергии не знает или не признаёт?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 08:43 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Munin писал(а):
А что, Зиновий закона сохранения энергии не знает или не признаёт?

"Ворона каркнула во все воронье горло" - Крылов, басня "Ворона и лисица".
P.s.
Опять неприкрыто врете.
Главное каркнуть, а там...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 19:46 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
Munin писал(а):
А что, Зиновий закона сохранения энергии не знает или не признаёт?

И знает, и признаёт в интерпретации Гельмгольца из его работы ""О сохранении силы".
А вот интересные диалоги...
Это мне:
Developer писал(а):
Зиновий писал(а):

Developer, Подскажите, пожалуйста, где у Максвелла Вы нашли излучение, связанное с ?

Прошу меня извинить, уважаемый Зиновий Исаакович, что я без Вашего соизволения самовольно вставил в цитату из Вашего высказывания обращение ко мне по псевдиниму-нику Developer...

Ответ Зиновия мне:
"Да не тревожтесь.
Это обычная практика на форуме. "
И далее претензии Зиновия bod'у:
Зиновий писал(а):

3. Откройте секрет, зачем Вы тратите время и силы на вытирание ника собеседника?
В чем кайф???


Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

А всё-таки, Зиновий Исаакович!
Как Вам удалось "обставить" Ландау при выводе формулы для э.д.с., возникающей на концах катушки из нескольких витков, находящейся в переменном магнитном поле?
У Ландау даже рука не поднялась написать множитель n, чтобы увеличить результат, он, вероятно полагал, что его "Теорию поля" будут изучать такие же, как и он, подготовленные в физике читатели.
А Ваш опус о" несостоятельности..."на кого рассчитан?

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

Я пересилил себя и прочитал и другие Ваши "творения".
Зиновий! Вы не поверите, но ни Чехов, ни "братья" Ильф и Петров, ни такой унылый юморист, как Михаил Зощенко (я вообще молчу о Жванецком, Горине, Арканове и Гафте, они со своим юмором супротив Вас просто отдыхают), не смешили меня так, как Вы: и я смеялся, и мои коллеги-физики из физтеха и МИФИ, из МЭИ и АЭП'а , читая Ваши "труды" из области фантастической физики...
Вообще, спасибо Вам, благодаря таким, как Вы, и жить хочется!, и Земля вертится!! и "электрон неисчерпаем , как и атом, вселенная бесконечна"!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А какие баталии вокруг "выеденной Вами скорлупы"?
А какие бури в стакане раскрученной Вами воды?
Молодцом, Зиновий! Так держать!! Не сдавайтесь...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Рад, что Зиновий хоть кого-то смешит. Меня он уже просто утомляет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.02.2007, 21:59 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Munin писал(а):
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Ну что Вы!
Гельмгольц, ни слова о подобном кошмаре (как впрочем и Зиновий)...
Это величайшее открытие 19 - 21-го веков, сделанное Максвеллом и Bod-ом.

Munin писал(а):
Рад, что Зиновий хоть кого-то смешит. Меня он уже просто утомляет...

Вы же, как всегда, "Каррр в лужу".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.02.2007, 06:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Зиновий писал(а):
Munin писал(а):
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Ну что Вы!
Гельмгольц, ни слова о подобном кошмаре (как впрочем и Зиновий)...

Cf.
Зиновий писал(а):
Для Вас (персонально), "максимум потенциальной энергии связанных маятников может совпадать в пространстве и времени с максимумом их кинетической энергии".


Кто-то из вас двоих врёт...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.02.2007, 08:32 
Заблокирован


04/01/06

602
г. Москва, ФГУП НПО "Пульсар"
Munin писал(а):
Зиновий писал(а):
Munin писал(а):
А что, Гельмгольц хоть словом обмолвился о том, что кинетическая и потенциальная энергии могут одновременно достигать максимума?

Ну что Вы!
Гельмгольц, ни слова о подобном кошмаре (как впрочем и Зиновий)...

Cf.
Зиновий писал(а):
Для Вас (персонально), "максимум потенциальной энергии связанных маятников может совпадать в пространстве и времени с максимумом их кинетической энергии".


Кто-то из вас двоих врёт...

Врете, невольно, Вы, не разобравшись и вырвав фразу из контекста.
Утверждение, что для волновых процессов максимум потенциальной энергии может совпадать в пространстве и времени с максимумом кинетической энергии следует из ЭМВ Максвелла, прописано во всех учебниках и отстаивается Bod-ом, не взирая на на все законы приоды.
Я же, убедившись в бесполезности моих попыток переубедить Bod-а, разрешил ему "персонально" считать так, как ему хочется.
Наука от этого пострадает не сильно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.02.2007, 08:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В электродинамике вообще нет ни потенциальной энергии, ни кинетической.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group