2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение17.11.2010, 14:37 
Заблокирован


07/08/09

988
R-o-m-e-n в сообщении #376301 писал(а):
Из упомянутой книги:
Цитата:
Поэтому Шредингер полагал, что будет ошибкой считать их значениями энергии; они являются частотами, а вовсе не энергией; однако во время дискуссии, которая происходила в Копенгагене осенью 1926 года между Бором и Шредингером и копенгагенской группой физиков, стало очевидным, что такая интерпретация недостаточна даже для объяснения планковского закона теплового излучения.



Это из книги?
Эти частоты и будут энергией, если значение энергии уровня в джоулях поделить на h - перевести энергию из едениц джоули в еденицы - обратные
секунды.

Соответственно, никаких трудностей с объяснением планковского закона
теплового излучения это - перевод энергии в другте еденицы измерения -
не вызовет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение17.11.2010, 17:45 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
pittite

Есть ли у меня желание задать еще вопросы? Их и без меня уже достаточно задано. Более чем... Ждем до завтра.

На компьютере изменился вид страницы, исчезли все написанные мной формулы - сейчас и ранее. Буду ждать пока появятся. Полтергейст.
Ответы на заданные Вами вопросы тогда и предоставлю.
Munin
Формулу трубки в цилиндрических координатах написать легко.
Буду пока заниматься накопившимися делами. Успехов Вам в Вашем деле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Использовние модели взимодействий Фарадея-Томсона
Сообщение17.11.2010, 19:43 
Экс-модератор


26/10/10
286
BISHA в сообщении #376552 писал(а):
На компьютере изменился вид страницы, исчезли все написанные мной формулы - сейчас и ранее.
Если на Вашем компьютере изменилось отображение также и других тем/сообщений, и в других сообщениях не видны форумы - ищите изменения в настройках Вашего интернет-браузера. На моем компьютере ничего, кроме добавившихся сообщений, в этом плане не убыло и не прибыло.

BISHA в сообщении #376552 писал(а):
исчезли все написанные мной формулы - сейчас и ранее. Буду ждать пока появятся. Полтергейст.
Ответы на заданные Вами вопросы тогда и предоставлю.
Это тоже выход. Поведение полтергейста вряд ли подвластно любому из участников форума, стало быть, если полтергейст захочет - вернет Ваши формулы. Вашего же желания ему посодействовать пока что не ощущается.

 i  Поэтому тему временно закрываю. Если любой из участников сочтет желательным добавить что-то существенное по теме - обращайтесь к любому из модераторов раздела, модератор рассмотрит и примет решение. Если кто-либо хочет продолжить иные наметившиеся в теме линии обсуждения - пишите, перенесем соответствующие сообщения в новую тему.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group