2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Неоднозначных взглядов, подмигиваний, поглаживаний, нежных прикосновений :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:15 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Неоднозначных взглядов, подмигиваний, поглаживаний, нежных прикосновений
Ни разу не было ничего подобного. А что, в вашем городе это в порядке вещей? Толпы гомосексуалистов бродят по улицам и то и дело вам подмигивают и нежно к вам прикасаются?

Кстати, вспомнил: много лет назад ко мне несколько раз пытались пристать гомосексуалисты. Но это было в Москве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Ну оно ж никогда не знаешь, что на уме :? Тем более у психосоциально нестабильного человека (вы уж извините, но я не разделяю мнение о том, что гомосексуализм - это биологическое или медицинское явление). я считаю, что исключительно психосоциальное отклонение от нормы, вызванное теми или иными отклонениями от нормальной жизни, травмами, дезадаптацией в обществе. Поэтому ну зачем мне чего-то ожидать от такого человека? :? Конечно же я предпочитаю не контактировать с подобными людьми.

Тем более существуют признаки распознавания половой симпатии, которые у данных особей либо отсутствуют либо нарушены. Сама система распознавания партнёра. Поэтому какие мои жесты привычки, действия - как он расценит? :? Мне это знать ни к чему, я так считаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:28 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Конечно же я предпочитаю не контактировать с подобными людьми.
Если вы о сексуальных контактах, то я тоже предпочитаю с гомосексуалистами не контактировать. Если же вы о деловых, социальных и т.д., то чужая секс-ориентация меня не интересует.
age писал(а):
Поэтому какие мои жесты привычки, действия - как он расценит? :? Мне это знать ни к чему, я так считаю.
Как и что он расценит - это его проблемы, а не мои.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Sergey from Sydney в сообщении #453556 писал(а):
Если же вы о деловых, социальных и т.д., то чужая секс-ориентация меня не интересует.
Не боитесь что после этого с Вами не будут за руку здороваться. Раньше считалось, кто "опущенному" руку пожал, тот сам может считаться опущенным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Опущенный
wikipedia писал(а):
Опущенные в тюрьме или на зоне выполняют самую грязную работу, например, моют туалет, выносят парашу. К ним нельзя прикасаться (за исключением гомосексуального контакта), брать из их рук какие-либо вещи, пить и есть с ними из одной посуды, докуривать после них сигареты, их даже нельзя бить руками (ногами или какими-либо предметами можно). Существуют особые умывальники для «опущенных» (иногда помечаются краской), ложки (с пробитыми в ручках отверстиями) и т. д.
........
Вещи, к которым притронулся опущенный, называются зашкваренными, загашенными или законтаченными, то есть осквернёнными, прикосновение к таким вещам может повлечь за собой попадание того, кто к ним прикоснулся, в касту опущенных, за исключением ситуации, когда необходимо передать что-либо в другую часть зоны через запретную полосу (убирать запретную полосу — «петушиная» работа). Если «петуху» приходит продуктовая передача, он, как правило, не имеет права прикасаться к ней, её распределением занимаются «авторитеты». «Опущенные» обязаны уступать дорогу заключённым из других каст, прижимаясь при этом плотно к стене; следить за тем, чтобы не приблизиться к ним менее чем на три шага. Разговоры «опущенных» с другими заключёнными без особой необходимости не поощряются; хотя разговор без физического контакта не табуируется, всё же общающийся с «опущенными» рискует потерять авторитет и быть отвергнутым.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:44 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Не боитесь что после этого с Вами не будут за руку здороваться. Раньше считалось, кто "опущенному" руку пожал, тот сам может считаться опущенным.
wikipedia писал(а):
Опущенные в тюрьме или на зоне...
Слава Богу, я не в тюрьме и не на зоне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Sergey from Sydney в сообщении #453567 писал(а):
Слава Богу, я не в тюрьме и не на зоне.
60% свободного населения России сидело. Не рискуете вернуться? :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:50 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
60% свободного населения России сидело. Не рискуете вернуться?
Куда вернуться? В Россию? А зачем?

Или в тюрьму? Я отношусь к остальным 40% (если ваша статистика верна).

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 15:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Статистики не существует. Это по моим наблюдениям. С кем ни заговори (из простых обывателей) - почти каждый сидел, имеет друзей-сидельцев, знаком с уголовными порядками. Моей целью является уничтожение каких-либо уголовных порядков, как преступных.

Не общество должно равняться на уголовников, а уголовники должны исправляться, каяться в содеянном и принимать порядки общества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 16:01 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
Статистики не существует. Это по моим наблюдениям.
Если ваши наблюдения верны, и в российском обществе действительно преобладает тюремно-зонный менталитет, то мне такого и даром не надо. Кушайте сами, как говорится. Это о возвращении в Россию. Хотя на самом деле я не могу судить, насколько вы правы - я уже 18 лет не был в России.
age писал(а):
Моей целью является уничтожение каких-либо уголовных порядков, как преступных.
И как вы это делаете?
age писал(а):
Не общество должно равняться на уголовников, а уголовники должны исправляться, каяться в содеянном и принимать порядки общества.
А вы не находите, что ваше отношение к гомосексуализму как раз такое, как у уголовников? Тюремно-зонное?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 16:34 


24/05/09

2054
Вообще-то природой подразумевается инстинкт продолжения рода (сексуальное наслаждение), который очевидно должен полностью отсутствать у гомосексуалистов, лесбиянок и т.п. Тогда вопрос: откуда вообще берутся пидоры? Што это - издержки нашей цивилизованности (без её согласия нельзя!!!), суровая необходимость ( в тюрьме больше не с кем!), или что другое?

Второй вопрос: как они размножаются?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 16:37 
Аватара пользователя


08/08/10
358
Alexu007
Вы так смешно шутите. Ха-ха.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 16:43 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Alexu007 писал(а):
природой подразумевается инстинкт продолжения рода (сексуальное наслаждение)
Сексуальное наслаждение вполне можно получать и без продолжения рода, не находите? Далеко не каждый гетеросексуальный половой акт приводит к зачатию. Особенно при наличии противозачаточных средств.
Alexu007 писал(а):
который очевидно должен полностью отсутствать у гомосексуалистов, лесбиянок и т.п.
То-то они хотят иметь право на усыновление.
Alexu007 писал(а):
Што это - издержки нашей цивилизованности
При чем здесь "наша цивилизованность"? Гомосексуалисты существовали всегда. Как мужчины, так и женщины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 16:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Sergey from Sydney в сообщении #453575 писал(а):
А вы не находите, что ваше отношение к гомосексуализму как раз такое, как у уголовников? Тюремно-зонное?
Законы меняют постепенно, а не приходят со своим уставом в чужой монастырь, бьют себя в грудь и кричат, что теперь всё будет по-моему. Кроме того, в данном случае это просто интересы большой группы лиц одного пола, находящихся вдали от женщин и лишённых возможности удовлетворять свои потребности в полном объёме (в этом и смысл заключения как наказания). Это влечёт за собой необходимость более внимательного уважения друг к другу, непротиворечию собственных интересов потребностям коллектива. Насчёт уважения я с ними полностью согласен. Поэтому в вопросах отношения к гомосексуалистам наши позиции совпадают.

-- Пт июн 03, 2011 17:51:50 --

Alexu007
Сексуальное наслаждение не является инстинктом продолжения рода. Инстинкт - это "совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях." Наслаждение к ним не относится, ровно как и принятие наркотиков, зависимости и т.д.
Эти категории социально дезадаптированных лиц нельзя отождествлять с инстинктами природы, лечить их. Здесь нужна социальная педагогика - меры исключительно социального характера (как к наркоманам, так к кришнаидам или гомосексуалистам).

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.06.2011, 16:54 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
age писал(а):
в данном случае это просто интересы большой группы лиц одного пола, находящихся вдали от женщин и лишённых возможности удовлетворять свои потребности в полном объёме
В каком случае? При чем здесь лишение свободы? Разве мы говорим о гомосексуaлизме только в мужских тюрьмах? Я думал, мы говорим о людях в нормальных условиях, а не в заключении.
age писал(а):
Это влечёт за собой необходимость более внимательного уважения друг к другу, непротиворечию собственных интересов потребностям коллектива.
В смысле: у коллектива потребность в сексе, нехорошо коллективу отказывать? Вы о чем вообще?
age писал(а):
Поэтому в вопросах отношения к гомосексуалистам наши позиции совпадают.
Разве? По-моему, вы их считаете "психосоциально нестабильными" и потому опасаетесь. Я - нет.

Так вы не ответили: как вы собираетесь уничтожать уголовные порядки?

-- Сб июн 04, 2011 00:56:54 --

age писал(а):
Здесь нужна социальная педагогика - меры исключительно социального характера (как к наркоманам, так к кришнаидам или гомосексуалистам).
Наркоманов как раз нужно лечить. А к гомосексуалистам не нужны никакие меры никакого характера. Как и к кришнаидам. Они-то вам чем не угодили?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group