2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 01:53 


22/10/09
404
Утундрий в сообщении #371613 писал(а):
Я разрешаю...
А вот это,кстати,лишнее.Тема называется не так:"Разрешает ли Утундрий осуждать гомосексуализм?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 02:36 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
age, если не секрет, сколько Вам лет от роду?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 03:29 


06/12/06
347
Профессор Снэйп в сообщении #371582 писал(а):
ewert в сообщении #371568 писал(а):
Серийные убийцы тоже люди и тоже имеют право выйти на площадь...

ewert, это Вы типа хотели сказать, что геи на самом деле не люди?! Вот уж от кого, но от Вас не ожидал!
А что, серийные убийцы на самом деле не люди?

Собственно, что я спросить-то хотел. Многочлен — это то же самое, что и направленный отрезок?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 09:09 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #371582 писал(а):
Хороший человек запрягает лошадь в телегу и везёт гуманитарную помощь голодающим детям. Плохой человек запрягает лошадь в телегу и везёт на ней оружие террористам и наркотики школьникам. Глупый человек запрягает телегу впереди лошади и ничего никуда не везёт. Наша преподавательская задача --- научить ставить лошадь впереди телеги. Ну а уж что вы на ней повезёте --- ваше личное дело, нас это не касается.

В 19-м веке задача была иной - сеять разумное, доброе, вечное. Но, то был жестокий век.
(Ничто не вечно под луной.) Сейчас перед школой другая задача (по-американски) - держать под надзором тинейджеров, пока их родители заняты на работе. (А работа у них, по большей части - собачьи гонки за механическим зайцем).

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 09:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #371582 писал(а):
ewert, это Вы типа хотели сказать, что геи на самом деле не люди?! Вот уж от кого, но от Вас не ожидал!

Это я хотел сказать, что такая логика ну ничем не отличается от предыдущей.

Александр Т. в сообщении #371689 писал(а):
Многочлен — это то же самое, что и направленный отрезок?

Если только в разные стороны направленный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 10:07 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

Александр Т. в сообщении #371689 писал(а):
Многочлен — это то же самое, что и направленный отрезок?

Полином --- да. А многочлен... фу, как некультурно :shock:


ewert, Вы прям как маленький! Что Вы хотите услышать, что быть серийным убийцей --- это плохо? Ну да, плохо. А мыть руки перед едой и уступать бабушкам место в троллейбусе, наоборот, хорошо :-)

Честно говоря, я бы с интересом пообщался с каким-нибудь Ганнибалом Лектором. А ягнята пусть лучше помолчат :?

Ponchik в сообщении #371704 писал(а):
сеять разумное, доброе, вечное.

Почему-то от этой фразы всегда становилось тоскливо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 11:02 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Профессор Снэйп в сообщении #371582 писал(а):
На самом деле на убийство, тем более на серию убийств, мало у кого хватит духу. Мелкие пакостники, говорящие за глаза гадости и плюющие в кастрюлю с супом, куда более актуальны.

Ну по сути, на гомосексуализм тоже..... :? Но находятся ведь

-- Вс ноя 07, 2010 12:03:45 --

Профессор Снэйп в сообщении #371712 писал(а):
Почему-то от этой фразы всегда становилось тоскливо.

Разумеется, ведь эта фраза вместо халявы предполагает работу :!:

-- Вс ноя 07, 2010 12:27:39 --

(про серийных убийц)

А вот в американском кинематографе серийные убийцы не только не осуждаются, но и являются символами нации, национальными героями.
Возьмите те же дегеративные личности Сталлоне и Шварценеггер.
Первый вместо того, чтобы найти какое-то мудрое решение (тогда бы это был шедевр, житейский фильм), тупо за то что ему нанесли обиду серией "мочит" пару десятков полицейских (фильм Рэмбо: Первая кровь).
Второй, вместо того, чтобы отвезти преступников в суд, тупо устраивает самосуд: расстреливает 30-50 человек из автомата. Причем действие происходит далеко не на войне.
Далее в "Матрице" братьев Вачовски: главные герои Нео и Тринити входят в какую-то корпорацию и без колебаний расстреливают всю охрану: 100-150 полицейских, исполняющих свой долг, у которых дети, семьи.
Так или иначе, серийные убийства являются обязательной необходимой частью любого американского фильма.
Причем именно в этом и заключается смысл: совершив серию убийств уехать на Канары, а не на нары.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 11:28 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
age в сообщении #371727 писал(а):
Разумеется, ведь эта фраза вместо халявы предполагает работу

Ошибаетесь, эта фраза предполагает только сообщить окружающим о том, какой ты правильный и положительный. А те, кто действительно работают, предпочитают это делать молча, и уж точно без такого пафоса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 11:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
Prorab в сообщении #371735 писал(а):
Ошибаетесь, эта фраза предполагает только сообщить окружающим о том, какой ты правильный и положительный. А те, кто действительно работают, предпочитают это делать молча, и уж точно без такого пафоса.

Вспомнился фильм, который шел относительно недавно "Дорога на Велвилл". Там один мальчик постоянно кидал куртку на пол перед вешалкой. Отец, чтобы наказать его, заставил вешать куртку и снимать, до тех пор пока все не соберутся на ужин. Миссис Г. (служанка) должна была проследить.
Мальчик принялся за работу: он вешал и заново снимал куртку весь день, вечер, ночь....
Когда отец в 4 утра вышел и спросил: "Почему он не останавливается? Ведь наказание окончено." Служанка ответила: "Я не знаю. Он продолжает."
Тогда отец подошел и исхлестал сына по щекам: "Хватит! Наказание окончено, ты можешь идти спать".
Мальчик подошел и бросил куртку опять перед вешалкой.
(это к вопросу о тупой молчаливой работе без пафоса)
К тому же из Вашей логики следует, что преподаватели /учителя/(я уже молчу воспитатели в детском садике) - должны тупо молча механично делать свою работу.
Музыканты, художники, поэты - все должны тупо молча делать свою работу.

Помните "Pink Floid" Стена: "We're need no education. Teacher! Leave the kids alone :twisted: " :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 11:43 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
age в сообщении #371727 писал(а):
...серийные убийства являются обязательной необходимой частью любого американского фильма.

Ага, есть такое. Всегда поражало, что у них, когда полицейский гонится на машине за преступником, они между делом человек 10 переедут и 20 тачек перевернут. Вокруг взрывы и хаос, но нельзя же давать преступнику уйти!!!

-- Вс ноя 07, 2010 14:49:22 --

age в сообщении #371739 писал(а):
он вешал и заново снимал куртку весь день, вечер, ночь....
Когда отец в 4 утра вышел и спросил: "Почему он не останавливается? Ведь наказание окончено." Служанка ответила: "Я не знаю. Он продолжает."

(это к вопросу о тупой молчаливой работе без пафоса)

Это скорее похоже на тупую амфетаминовую заморочку... Работа всё же предполагает некую осмысленность действий, направленную на достижение определённого результата.

-- Вс ноя 07, 2010 14:52:08 --

age в сообщении #371727 писал(а):
Разумеется, ведь эта фраза вместо халявы предполагает работу

Если бы работу... Демагогию она предполагает, а не работу. И стремление донести до других что-то такое, в чём сам доносящий толком не разбирается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 11:57 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
age в сообщении #371739 писал(а):
К тому же из Вашей логики следует, что преподаватели /учителя/(я уже молчу воспитатели в детском садике) - должны тупо молча механично делать свою работу.
Музыканты, художники, поэты - все должны тупо молча делать свою работу.


Между прочим, слова "тупо" и "механично" Вы написали от себя, не надо их мне приписывать. А вот без пафоса - это да. Когда работа настоящая, то ее оценят, и не придется самому трубить об этом на весь мир. А излишний пафос наоборот говорит о том, что что-то не так на картине.

-- Вс ноя 07, 2010 12:07:48 --

(про фильмы)

Насчет же фильмов - да, в этом доля истины есть. Например, могу добавить фильм "Убийцы" со Сталлоне и Бандерасом, где они играют конкурирующих наемных убийц, герой Сталлоне действительно побеждает и с кучей бабок и девушкой впридачу (тоже, кстати, занимающейся не вполне законными делами) остается счастлив.

Но, если уж быть до конца честным, то. Во-первых, в "Рембо: первая кровь" действия героя Сталлоне вполне можно квалифицировать как самооборону, ибо он первый никого не трогал, а по отношению к нему представители власти допускали явное беззаконие. И когда все закончилось, то отправился он, кстати, именно на нары, несмотря на все это. Во-вторых, в большинстве фильмов все-таки стараются проводить идеи, что убивать и нарушать закон нельзя. Ну и в-третьих, в нашем отечественном кино (да и обществе тоже) героизация и превозношение образа бандита выражена куда как более явно. Так что лучше бы сначала в своем глазу бревнышки поискать, а американцы пусть со своими проблемами сами разбираются. У них, кстати, по крайней мере даже в таких ситуациях герои убивают один на один, разбираются именно со своими соперниками, а не с их женами и детьми, и их соперники тоже вооружены и могут за себя постоять. А у нас бандиты ведут себя гораздо более жизненно: нападают исподтишка бандами, оказывают давление на близких и так далее. И все равно представляются романтическими героями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 13:18 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

Prorab в сообщении #371741 писал(а):
Насчет же фильмов...

С ходу сразу вспоминается фильм "Игрок" (это где продюсер замочил сценариста-неудачника, потом женился на его девушке и жил с ней долго и счастливо. Фильм кончается на такой ноте, что вот де, справедливость не всегда торжествует, а хитрым сволочам везёт, ну и хорошо, ну и ладно... Ещё, конечно, есть "Прирождённые убийцы", это вообще апофеоз! Различные вариации на тему "Бонни и Клайда", затейливые тарантиновские истории и многое-многое другое... Аморальные типы они там в Голливуде!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 16:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #371804 писал(а):
Фильм кончается на такой ноте, что вот де, справедливость не всегда торжествует, а хитрым сволочам везёт, ну и хорошо, ну и ладно...

Напротив, смысл в том, что "справедливость" у каждого своя, а по-русски - это миф, абстракция. Поэтому от нее надо избавляться, аки от зла

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение07.11.2010, 17:22 


06/12/06
347
ewert в сообщении #371705 писал(а):
Александр Т. в сообщении #371689 писал(а):
Многочлен — это то же самое, что и направленный отрезок?

Если только в разные стороны направленный.
Ну, т.е. — нет.
Профессор Снэйп в сообщении #371712 писал(а):
Полином --- да. А многочлен... фу, как некультурно :shock:
Я просто ввел переобозначение: полиномы $\to$ гомосексуалисты, серийные убийцы $\to$ направленные отрезки, устраивать парады $\to$ образовывать линейное пространство.

А вообще-то я хотел тонко намекнуть на то, что в сообщении #371568 ewert никого сукой не называл не ставил знак равенства между гомосеками и серийными убийцами. (Может он и ставит между ними знак равенства. Я не знаю. Но он умудряется это от всех скрывать. Ну почти от всех. (От логики не скроешься.))

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение09.11.2010, 12:24 


02/10/10
376
Joker_vD
я тут посмотрел список Ваших постов. Не скажите почему Вы наиболее активны именно в этой теме? :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group