2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение04.11.2010, 13:13 
Экс-модератор


26/10/10
286
 !  JulijaP, Вы постоянно нарушаете правила форума. В этот раз - оффтопик, пропаганда лженауки, попытка захвата темы. По совокупности нарушений выношу Вам предупреждение.

Также прошу Вас обратить внимание на это предупреждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение15.04.2013, 20:19 


31/08/09
940
myhand в сообщении #367914 писал(а):
Давайте так. Изложите свою теорию здесь. Пусть и для случая двумерного пространства. Все уравнения. Все, что позволит описать и поле от Ваших "зарядов" и влияние этого "поля" на движение зарядов.

Более двух лет назад myhand предложил дать максимально краткое и одновременно полное описание исходных положений и физических следствий конструкции, обосновывающей существование и свойства поля, названного в стартовом топике данной темы гиперболическим. Сегодня я могу более или менее полноценно исполнить то старинное предложение myhand, равно как и свое данное тогда обещание, когда ни будь вернуться к поднятому вопросу. Я понимаю, что особенно никто на этом форуме этого и не ждет, да и сам я совсем не нуждаюсь в чьем бы то ни было одобрении здесь или в критике. Прошу рассматривать мой шаг как стремление исполнить обещание и ничего более..

"Поличисловая теория поля": http://www.youtube.com/watch?v=NY7L7MRKlXo
Некоторые комментарии: http://www.youtube.com/watch?v=9agj1R_rX8Q

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение16.04.2013, 01:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В текстовом виде, будьте добры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение16.04.2013, 17:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Time в сообщении #710697 писал(а):
Сегодня я могу более или менее полноценно исполнить то старинное предложение myhand, равно как и свое данное тогда обещание
Вообще-то звучало это несколько иначе:
myhand в сообщении #367914 писал(а):
Давайте так. Изложите свою теорию здесь. Пусть и для случая двумерного пространства. Все уравнения. Все, что позволит описать и поле от Ваших "зарядов" и влияние этого "поля" на движение зарядов.

Привожу пример ...


Time в сообщении #367924 писал(а):
По поводу Вашего предложения изложить всю теорию h-голоморфных функций и связанных с ними двумерных гиперболических полей в нескольких фразах и именно здесь - я попробую, но не раньше, чем через три недели.


Time, обратите, пожалуйста, внимание на раздел "внешние ссылки" правил форума. И не игнорируйте их.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение16.04.2013, 19:18 


31/08/09
940
myhand в сообщении #711152 писал(а):
Time, обратите, пожалуйста, внимание на раздел "внешние ссылки" правил форума. И не игнорируйте их.


Прошу прощения, за все нарушения, которые сделал. Не возражаю, если тема будет закрыта, ссылки удалены, а ник забанен. Текст появится (если примут) в одном из "приличных" западных журналов, а так же в нашем ГЧГФ №1 (19) за 2013 г. Здесь его не будет. Мои товарищи категорически не желают ввязываться в анонимные обсуждения, а у меня такое желание закончилось только что.
Свою цель присутствия здесь я полагаю, что полностью реализовал. Спасибо за временами интересное обсуждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение16.04.2013, 20:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Time в сообщении #711204 писал(а):
Текст появится (если примут) в одном из "приличных" западных журналов

Хорошее уточнение "если примут" :-)

Time в сообщении #711204 писал(а):
а у меня такое желание закончилось только что

Ну наконец-то!

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение17.04.2013, 13:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Time в сообщении #711204 писал(а):
а у меня такое желание закончилось только что
Подозреваю, что до нас, грешных, более не снизойдут - но рискну полюбопытствовать: почему закончилось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение17.04.2013, 16:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

myhand в сообщении #711500 писал(а):
Подозреваю, что до нас, грешных, более не снизойдут - но рискну полюбопытствовать: почему закончилось?

Очевидно, потому что с него что-то требуют, требуют, а отвечать не хоцецца. Куда проще встать в позу оскорблённого достоинства. Ну и скатертью дорога. На этом форуме одной пропагандой лженауки будет меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гиперболический аналог электромагнитного поля
Сообщение17.04.2013, 16:45 


18/06/10
323
Munin

(Оффтоп)

Мечтаете остаться одни?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group