2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение27.08.2006, 01:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Ну вот я и говорю, что есть и что разобрались. Но к счастью не очень хорошо. А поэтому Иранская версия ракеты X-55, в отличие от настоящей X-55 далеко не улетит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.08.2006, 12:15 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Так при чем тут дикари?

Фигню вы какую-то несете.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 00:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


04/09/05

410
Москва
Котофеич писал(а):
Highwind писал(а):
Котофеич писал(а):
Не понял.

:evil: Я про эволюцию. Пока ничего нет кроме нее. Нет теории, которая дает ответ на вопрос "с чего начиналась жизнь:?: ". Эволюция тоже не очень его дает, но хоть куцый ответ-то есть. Или вы предпочитаете креационизьм :?:

:evil: Как все было на самом деле я написал здесь
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=2234&start=0

Ну чтож, я прочитал. Вполне разумно и в некотором роде я с вами согласен.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 02:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Dan_Te писал(а):
Котофеич писал(а):
дикарей

Иранцы - дикари?? У них что, нет своих ученых, способных разобраться в устройстве ракеты?
Я так думаю, разработка ими ядерной технологии показывает, что с наукой у них все в порядке.

:evil: А у Вас, что есть какие то доказательства того, что Иранские физики самостоятельно
разработали ядерные технологии, а не получили их из Пакистана и Северной Кореи :?:
В СССР долго держался миф о том, что атомную бомбу "создал" Курчатов. На самом деле
эта бомба была точной копией американской. Ее создали советские разведчики, которые
были настоящими профессионалами, в отличие от физиков. История имеет однако свойство повторяться :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 07:17 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
А у вас есть доказательства того, что иранские физики стырили или купили у кого-то технологию?
Вот так вот, в стиле "сам дурак", можно до бесконечности препираться. Давайте более убедительные аргументы.

Вообще, непонятно, почему вы постоянно хотите кого-то оскорбить, пусть этот кто-то и никогда, скорее всего, не прочитает ваши слова? Назвали вот Курчатова непрофессионалом... Вы сами-то что, физик настолько высокого уровня, что считаете себя вправе выносить оценки?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.08.2006, 10:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: До сих пор не утихают споры о том, за кем приоритет в создании советской атомной бомбы РДС-1 («русские делают сами»): за группой ученых во главе с Курчатовым или за внешней разведкой, раздобывшей принципиальную конструкторскую схему американского «Толстяка». Аргументы последних, на первый взгляд, железные. В конце 1944 года И. Курчатов дал характеристику разведматериалам, направляемым лично ему Л. Берией: «Очень богатый и в разных отношениях поучительный материал. Он содержит теоретически важные указания…» Юлий Харитон, главный конструктор советской сверхбомбы, также отметил роль внешней разведки: «Благодаря информации внешней разведки… нам удалось избежать тупиковых направлений … и создать в более короткие сроки атомную бомбу… всего за три года».
http://www.from-ua.com/technology/42f22 ... iew_print/
Я никого из физиков не собирался оскорбить. При создании новых видов оружия, главную
роль играют не столько научные теории, сколько сопутствующие этому делу принципиально новые технологии. Если бы Иранские ученые и инженеры сами разрабатали современные ядерные технологии, как например пакистанские, то тогда они бы сами и реактор себе построили и не потребовалось бы тогда платить миллиарды долларов Росминатому, за реактор.
Теперь что касается ракет. Сама по себе ракета это просто железяка, которую может сделать
кто угодно. Однако система управления или система самонаведения современной ракеты это
сложнейшее устройство и производить такие устройства могут только 3-4 страны в мире.
Например вот это устроиство поступает в десятки стран из России и никто этого не скрывает
http://www.airshow.ru/expo/334/prod_2845_r.htm
Каждый президент может купить, вставить в свой корпус, а потом говорить, что его страна добилась больших успехов в создании современного ракетного оружия :roll: Простой народ
верит и аплодирует, но для специалиста это понимаете просто смешно. :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.09.2006, 13:58 
Заморожен


19/09/06
492
Котофеичь, в том вашем сообщение из той темы есть одно неверное утверждение: обезьяны тоже убивают друг друга, в частности шимпанзе делают это подобно нам. Также ваше утверждение о противоречии второму закрну термодинамики не выдерживает никакой критики: так можно сказать, что весь углерод должен быть в виде углекислоты, а всё прочие противоречит этому самому закону, из чего со всей очевидностью вытекает, что алмаз - особая форма материи... Также не видно слдов того самого распада, о котором вы говорите и совершенно непонятно на что была похжа та самая субстанция, которая распадаясь породила вас, меня, листья на ветках, ту рыбу, которую я собираюсь есть, бактерий, грибы...
Более того, все челвеческие особенности в той или иной форме можно найти и у других животных, просто у человека они объединились...
Вешать ярлыки дикари-культурные подобает работорговцу (или мессионеру), но никак не здравомыслящему человеку...
К теме вообще: побольше верьте журналистам они ещё и не такое напишут...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2006, 06:28 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Журналистам я не верю и всяким там ученым, за исключением редких случаев, тоже не верю. Коты однако никому не верят, пока не попробуют зубами. Разумется насчет ядерной войны это шутка. Человек на этой планете за время своего пребывания, и без ядерной войны столько всего живого и неживого истребил, что мало никому не покажется :roll:
:evil: А я и не говорил, что шимпанзе не убивают других шимпанзе, убивают конечно и
коты тоже убивают, но в случае крайней необходимости. И только человек убивает очень часто просто так для развлечения и еще испытывает при этом особое удовольствие. Вспомним Ваш пример с вликим Римом, где просвещенные люди вместе со своими бабами,
любили смотреть, как дикие звери пожирают других людей на арене. Так чем эти люди изучавшие Платона и проч. лучше зверей :?: Да ничем. С тех пор прошли тысячелетия, но
принципиально ничего кроме арены не изменилось. Вот и нужно понимать, что все это заложено в природе человека...
Но самое главное отличие состоит в том, что человек часто убивает сам себя. Это просто способ разрешения сразу всех противоречий для самого себя, но конечно не самый распространенный. Насчет шимпанзе не помню точно, кажется убивают и себя. Коты не убивают сами себя ни при каких обстоятельствах, это мне точно известно. :lol: Насчет субстанции я не понял. Я кажется говорил о наших далеких предках, которые много миллионов лет назад попали в эту забытую богом галактику и породили нашу цивилизацию, но в процессе частично деградировали и т.п. Возможно что шимпанзе тоже продукт этого распада, а может они эти шимпанзе уже и были здесь раньше. Всякие там шимпанзе, рыбы и проч. могли повиться и здесь, естественным путем, поскольку это твари не сильно замысловатые. Вот кошек здесь точно не было, они прибыли сюда вместе с человеком и расплодились в огромных количествах, а вот говорить, почемуто разучились. Насчет второго начала потом поговорим. Я уже говорил о том, что пытаться объяснить человека с точки зрения точных наук смешно, поскольку по большому счету эти науки существуют всего то лет 100, а человек скорее всего ровесник Вселенной и по своему происхождению старше нашей метагалактики.
Современная космология рассматривает человека как один из фундаментальных кирпичей
мироздания в этой части Вселенной. Это дело формулируется в форме антропного принципа
Линде. Так что например некоторые большие ученые склонны фундаментальные физические константы, через существование именно человека или того же шимпанзе с котами и рыбами объяснять, а не наоборот как Дарвин, над которым домохозяйки всегда смеялись :idea:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2006, 12:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Цитата:
Вот кошек здесь точно не было, они прибыли сюда вместе с человеком и расплодились в огромных количествах

Только, почему то, вначале человек расселился повсюду, а уж кошки, достаточно недавно, пришли на все готовое. При принятии христианства на Руси, на Руси никаких кошек не было. Хотя люди и тогда воевали.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2006, 12:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Да, совершенно верно. На древней Руси кошек тогда еще не было и мыши там
себя чуствовали в полной безопасности. Кошек потом привезли, но когда это было, я уже
не помню. Но в любом случае, кот это очень древнее и неприкосновенное животное. На Руси
тогда воевали в основном между собой. Это может показаться странным, но так уж человек
устроен. Он всегда готовиться к войне, а если рядом нет врагов, то он воюет с родственниками, повод всегда найдется :D Как известно на древней Руси эти военные тренировки на родственниках, превратились в образ жизни. Вот когда пришли татары, то это сильно пригодилось и спасло Русь от уничтожения, а непобедимая татарская военная машина была со временем полностью уничтожена. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2006, 13:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Цитата:
В известном судебнике XIV в. "Правосудие митрополичье" сказано: "За украденное животное установлен штраф: за голубя — 9 кун; за утку, гуся и журавля — по 30 кун; за корову — 40 кун; за лебедя — 70 кун; за вола, собаку и кошку — по 3 гривны".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2006, 13:16 
Заморожен


19/09/06
492
"Я уже говорил о том, что пытаться объяснить человека с точки зрения точных наук смешно, поскольку по большому счету эти науки существуют всего то лет 100, а человек скорее всего ровесник Вселенной"
Смейтесь! А я лучше загляну вот сюда:
http://genome.ucsc.edu/
и ещё для верности сюда:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
чтобы убедится насколько "незамысловатая тварь" шимпанзе или рыба похожа на нас... Вы тоже можите попробовать. А заодно и объяснить как существо прилетевшее с другой галактики и возникшее вместе со Вселенной (ну не вместе даже, а после взрывов сверхмассивных звёзд - чтобы тяжёлые элементы образовались) может так быть похоже на тех, которые появились тут же, а Земле, на наших глазах по вашим словам. И вот ещё вопрос: если люди прилетели, то что же с ними произошло, что настолько отшибло им память, что они и не помнят как они это сделали, да ещё и угнали свои корабли назад... И чего нас тут бросили?
Кстати, Солнце сформирвалось согласно законам открытым, ну максимум несколько столетий назад и ничего - светит. Вы считете, что до Ньютона не было гравитационных сил, а Уотсон с Криком не открыли структуру ДНК, а п ридумалисаму ДНК? Что-то я тут не понял... И ещё в догонку: как люди сформировались вместе со Вселенной? Из чего? Почему? В силу чего?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2006, 03:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Почему люди не помнят кто были их настоящие предки :?: Ну а кто из нас помнит,
кто конкретно был именно нашим предком :?: Да мы не знаем что было конкретно 100-200лет
назад. Ведь история регулярно перевиралась и переписывалась заново.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2006, 17:43 
Заморожен


19/09/06
492
Ну конечно: это уже классика - татаро-монгольского ига не было, история короче на тысячу лет и вообще... Конечно, я тоже не всегда понимаю на чём историки делают выводы, и сомневаюсь в существоании, к примеру, Атиллы, Христа, Махаммеда, Понтия Пилата и зверствах Нерона над христианами равно как и в пирамидах из голов убитых (во многих источниках) и ещё кое в каких вещах, но всё же о строителях пирамид и о, к примеру Рамзесе втором, остались вполне чёрткие свидельства, а вот по прилётах-улётах людей - ничего. Ну хоть бы жёский диск какой в подобие самолётного чёрного ящика положили бы в одну из пирамид в конце концов! Раз такие супер-пупер были, что преодолеть межзвёздное расстояние смогли!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.09.2006, 04:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Ну преодолеть межгалактические расстояния, так это перестанет быть проблемой уже
в сравнительно недалеком будущем.(Взрыв 0,000001 гр (одной миллионной грамма) антипозитронов высвобождает столько же энергии, сколько взрыв 37,8 кг тротила.)
А со временем можно будет преодолеть и такие расстояния, по сравнению с которыми, даже наша метагалактика покажется очень маленькой. Для этого дела достаточно обладать только необходимым количеством аньтиматерии. Что касательно четких свидетельств, то никакие железяки не могут служить прямым доказательством. Да их скорее всего просто и не осталось... Прямым доказательством космического происхождения земного человека, является совершенно необъяснимая с точки зрения земного происхождения, его безграничная тяга к далеким звездным мирам. Ведь если человек родился на земле и это его родина, то что его влечет в безграничные просторы вселенной, где нет ничего кроме холодного мерцания звезд и мрачной неизвестности :?: Ясно что. Человек подсознательно понимает, что он пришел оттуда и рано или поздно вернется обратно. Обратите внимание, что человек всегда поступает так, как будто его жизнь продлится бесконечно, хотя он прекрасно осознает, что смертен. Даже за минуту до смерти, ясно осознавая ее неизбежность, человек пытается что то еще совершить. Такое его поведение трудно объяснить простыми инстинктами. Скорее всего в подсознании человека, глубоко укоренилась память о том, что когда то для него практически не существовало ограничений во времени как и для самой Вселенной. :idea:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group