2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Города из воды
Сообщение09.09.2010, 12:53 


11/08/10
449

(Оффтоп)

BCE в сообщении #350613 писал(а):
первые созданные мной акустические холодильники прекрасно работают.

Можно вопрос?
В какой - то теме, точно не помню, Вы написали, что у Вас даже патент имеется. Если так, я думаю Вам не составит труда раскрыть секрет, что всетаки Вы создали? Потому как, у меня вот перед глазами стоит статья и в ней написано:
"В начале 80-х в лаборатории Лос-Аламоса было запатентовано и создано соответствующее устройство - акустический тепловой насос. В настоящее время разработкой акустических холодильников заняты десятки исследовательских групп (в основном - в Америке). "
Т.е. Физический эффект как видим существует давно, устройство создано и запатентовано не Вами.
Потому я задаю вопрос, что именно Вы подразумеваете под словами:
BCE в сообщении #350613 писал(а):
первые созданные мной акустические холодильники

Интерисуют технические возможности Вашего холодильника. Максимальная температура охлаждения, затраченная мощность, габариты устройства? Раскройте пожалуйста суть идеи, которая Вам позволила обойти других исследователей в этой области.

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение09.09.2010, 22:31 
Аватара пользователя


23/07/10
271
tvman в сообщении #350738 писал(а):

(Оффтоп)

BCE в сообщении #350613 писал(а):
первые созданные мной акустические холодильники прекрасно работают.

Можно вопрос?
В какой - то теме, точно не помню, Вы написали, что у Вас даже патент имеется. Если так, я думаю Вам не составит труда раскрыть секрет, что всетаки Вы создали? Потому как, у меня вот перед глазами стоит статья и в ней написано:
"В начале 80-х в лаборатории Лос-Аламоса было запатентовано и создано соответствующее устройство - акустический тепловой насос. В настоящее время разработкой акустических холодильников заняты десятки исследовательских групп (в основном - в Америке). "
Т.е. Физический эффект как видим существует давно, устройство создано и запатентовано не Вами.
Потому я задаю вопрос, что именно Вы подразумеваете под словами:
BCE в сообщении #350613 писал(а):
первые созданные мной акустические холодильники

Интерисуют технические возможности Вашего холодильника. Максимальная температура охлаждения, затраченная мощность, габариты устройства? Раскройте пожалуйста суть идеи, которая Вам позволила обойти других исследователей в этой области.


(Оффтоп)

В теме "Сверхпроводящая бомба" писал.
Между фразой "первые созданные мной" и впервые в мире созданные мной, есть определённая разница, Вам так не кажется? :-)

Чем там в настоящее время заняты десятки исследовательских групп в основном - в Америке, мне не известно, но моё первое устройство было собрано можно сказать на коленке и из особенностей его можно назвать очень высокий КПД, более высокий чем у всех известных мне моделей холодильников, очень высокую скорость заморозки, по причине того что происходит по всему объёму сразу а не у поверхности соприкосновения (в каком-то смысле аналог микроволновки), миниатюрность и дешевизну изготовления.

В технические подробности мне бы вникать не хотелось - по причине отсутствия патентов в том числе в США.

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение09.09.2010, 23:12 


11/08/10
449

(Оффтоп)

tvman в сообщении #350738 писал(а):
Интерисуют технические возможности Вашего холодильника. Максимальная температура охлаждения, затраченная мощность, габариты устройства? Раскройте пожалуйста суть идеи, которая Вам позволила обойти других исследователей в этой области.

В общем все как я просил так и написали :lol:
хоть размер указали :-
BCE в сообщении #350895 писал(а):
первое устройство было собрано можно сказать на коленке

а это о температуре... :?
BCE в сообщении #350895 писал(а):
очень высокую скорость заморозки

BCE в сообщении #350895 писал(а):
В технические подробности мне бы вникать не хотелось - по причине отсутствия патентов в том числе в США.

Т.е. патента всетаки нет?
Увольте не понимаю! Если Вы оперируете в споре своим устройством. Вы должны доказать, что оно работает и что Вами придуманы или додуманы принципы по которым оно работает. А так я делаю (считаю оправданный) вывод, что Вы ничего не создали.

Кстати в теме тоже явно отсутствует Ваше желание вникать в технические подробности того, что Вы предлагаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение09.09.2010, 23:30 
Аватара пользователя


23/07/10
271
tvman в сообщении #350902 писал(а):

(Оффтоп)

tvman в сообщении #350738 писал(а):

Т.е. патента всетаки нет?
Увольте не понимаю!


(Оффтоп)

В США нет, и это не значит что нет вовсе, да?


-- Пт сен 10, 2010 00:32:32 --

tvman в сообщении #350902 писал(а):

(Оффтоп)

Вы должны доказать, что оно работает.


(Оффтоп)

Кому я что-то должен? :-)


-- Пт сен 10, 2010 00:41:31 --

tvman в сообщении #350902 писал(а):

(Оффтоп)

а это о температуре... :?
BCE в сообщении #350895 писал(а):
очень высокую скорость заморозки


(Оффтоп)

Не знаю скажет это Вам о чём-то или нет, но водопроводная труба на которую по неосторожности был направлен прибор, лопнула секунд через двадцать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение09.09.2010, 23:46 


11/08/10
449

(Оффтоп)

BCE в сообщении #350895 писал(а):
В технические подробности мне бы вникать не хотелось - по причине отсутствия патентов в том числе в США.

Да это предложение подразумевает что патента нет! в том числе и в США!
BCE в сообщении #350904 писал(а):
Кому я что-то должен?

никому ...
я создал прибор, который улавливает интелект собеседника.
Можно я буду опреировать показаниями своего прибора в дискуссиях с Вами ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение09.09.2010, 23:47 
Аватара пользователя


23/07/10
271
tvman в сообщении #350902 писал(а):
Кстати в теме тоже явно отсутствует Ваше желание вникать в технические подробности того, что Вы предлагаете.


(Оффтоп)

Темы я создаю не для того что бы отвечать самому себе на вопросы, на которые я и так знаю ответ, а для того что бы узнать что-то новое. Вот как Vallav и EvgenyGR например написали - вот это интересно, а остальные разговоры в стиле этого не может быть, потому что мы не знаем как это может быть.


-- Пт сен 10, 2010 00:51:07 --

tvman в сообщении #350905 писал(а):

(Оффтоп)

я создал прибор, который улавливает интелект собеседника.
Можно я буду опреировать показаниями своего прибора в дискуссиях с Вами ?


(Оффтоп)

А за единицу измерения свой взяли? :-)


(Оффтоп)

P.S. tvman давайте уже прекратим этот пустой разговор, если у Вас или у кого-то ещё возникнет желание предложить выгодное мне сотрудничество на тему, тогда будет и патент и все необходимые подробности, а так меня мало волнует что Вы думаете поводу реальности моих слов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение09.09.2010, 23:59 


11/08/10
449

(Оффтоп)

BCE в сообщении #350906 писал(а):
А за единицу измерения свой взяли?

В Вашем случаи единицы измерения не важны, там что то возле нуля показывает :wink:
З.Ы.
Мне абсолютно не хочется с Вами ругаться, тем более унижать Вас и Ваши достижения, потому с Вашего позволения я пошел спать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 00:01 
Аватара пользователя


23/07/10
271
И всё таки город изо льда где нибудь в пустыне - это красиво, согласитесь? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 00:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
BCE в сообщении #350908 писал(а):
И всё таки город изо льда где нибудь в пустыне - это красиво, согласитесь? :roll:

Но глупо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 04:18 
Аватара пользователя


01/12/09
56
aka Snowman
BCE в сообщении #350711 писал(а):
Убеждён с высокой долей вероятности, что можно создать материал преобразовывающий тепло в звук!
Например, обыкновенный воздух.

Возьмите трубу длиной метра полтора-два (самый лучший эффект будет) из изолирующего материала, асбоцементная вполне подойдет. Поставьте ее вертикально, концы должны быть открыты. Внутрь вставьте нагреватель мощностью с киловатт или больше, лучше всего просто нихромовую спираль, примерно на уровне четверти длины трубы от нижнего конца.

Включаем нагреватель -- и слышим звук... нет, рев! Труба гудит так, что дрожат стекла. Вот Вам простейший преобразователь тепла в звук. Сам лично делал.

С друзьями пытался сделать такой "зеленый" 8-) генератор звука из кварцевой трубы, поместив внутрь зачерненную металлическую пластину, и фокусируя на нее солнечный свет. Но, видимо, не хватило мощности, поставляемой солнцем в средних широтах... увы, гудения не получилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 11:00 
Аватара пользователя


23/07/10
271
myhand в сообщении #350914 писал(а):
BCE в сообщении #350908 писал(а):
И всё таки город изо льда где нибудь в пустыне - это красиво, согласитесь? :roll:

Но глупо.


Глупо - на первый взгляд. Но если известен способ теплоизоляции или отвода внешнего тепла, что в конечном счёте наряду с другими возможными вариантами, должно не допускать фазовых переходов в жидкость, это могло стать символом торжества человеческого разума над стихией!

А вода в пустынях есть, даже в песке некий процент.

-- Пт сен 10, 2010 12:08:59 --

Issam в сообщении #350926 писал(а):
BCE в сообщении #350711 писал(а):
Убеждён с высокой долей вероятности, что можно создать материал преобразовывающий тепло в звук!
Например, обыкновенный воздух.

Возьмите трубу длиной метра полтора-два (самый лучший эффект будет) из изолирующего материала, асбоцементная вполне подойдет. Поставьте ее вертикально, концы должны быть открыты. Внутрь вставьте нагреватель мощностью с киловатт или больше, лучше всего просто нихромовую спираль, примерно на уровне четверти длины трубы от нижнего конца.

Включаем нагреватель -- и слышим звук... нет, рев! Труба гудит так, что дрожат стекла. Вот Вам простейший преобразователь тепла в звук. Сам лично делал.

С друзьями пытался сделать такой "зеленый" 8-) генератор звука из кварцевой трубы, поместив внутрь зачерненную металлическую пластину, и фокусируя на нее солнечный свет. Но, видимо, не хватило мощности, поставляемой солнцем в средних широтах... увы, гудения не получилось.


Тот же самый эффект наблюдается в трубе Ранка-Хилша, но при этом ещё возникает весьма и весьма с точки зрения классической термодинамики странная вещь - потоки газа или жидкости разделяются из однородного на горячий и холодный!!!

При том я нашел как мне кажется верное объяснение этого явления! До этого момента создание таких труб было делом эмпирическим и не каких теорий позволяющих прогнозировать и совершенствовать такие конструкции либо отсутствовали, либо мне не известны!

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 12:04 


23/01/07
3419
Новосибирск
BCE в сообщении #350908 писал(а):
И всё таки город изо льда где нибудь в пустыне - это красиво, согласитесь? :roll:
Навряд ли город, укутанный толстым слоем теплоизоляции, будет выглядеть лучше наших северных городов. По крайней мере, не пойдет ни в какое сравнение с современным Абу-Даби, сплошь состоящим из легких "воздушных замков".

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 12:32 
Аватара пользователя


23/07/10
271
Батороев в сообщении #350971 писал(а):
BCE в сообщении #350908 писал(а):
И всё таки город изо льда где нибудь в пустыне - это красиво, согласитесь? :roll:
Навряд ли город, укутанный толстым слоем теплоизоляции, будет выглядеть лучше наших северных городов. По крайней мере, не пойдет ни в какое сравнение с современным Абу-Даби, сплошь состоящим из легких "воздушных замков".


Ну почему же укутанный? Вовсе нет!!! Например здание находиться в тени верхней части на которой находятся 1) зеркала фокусирующие свет в точку где расположены МГД генераторы которые при нагреве солнечным излучением максимально эффективно перерабатывают почти весь спектр излучения в электроэнергию (солнечным батареям и не снилось), оставшаяся часть света вообще не перерабатывается, а идёт по световодам на внутренние освещение.

За счёт вырабатываемой электроэнергии создаётся 2) воздушная завеса из холодного потока воздуха снаружи, тепло получаемое высокоэффективными холодильниками не выбрасывается а перерабатывается теми же МГД генераторами, к тому же каркас конструкции составляют 3) тепловые трубки которые имеют просто фантастическую теплопроводность - они и утилизируют остатки тепла отводя его с поверхности к холодильнику! Ночью система работает за счёт запасной в супер маховике (особый класс маховиков - с потрясающими параметрами эффективности) энергии ! Всё это вырабатывает энергии больше чем потребляет! И всё это основано на реально существующих нехитрых технологиях!!!

И это я придумал и описал на лету, в реальном времени
Если же ещё и подумать, тут огромный простор для потрясающих решений!

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 12:44 


11/08/10
449
BCE в сообщении #350959 писал(а):
Тот же самый эффект наблюдается в трубе Ранка-Хилша,

Не тот же самый! Issam Вам описал эффект в трубе Пауль Рийке.
Совершенно разные эффекты!!!

BCE в сообщении #350959 писал(а):
При том я нашел как мне кажется верное объяснение этого явления!

"Но я Вам его не скажу - у Вас пачпорта нет" :lol:
Детский сад!!!
Каким образом Вы можете обьяснить эффект не понимая разницы между двумя явлениями ?

-- Пт сен 10, 2010 12:48:09 --

BCE в сообщении #350980 писал(а):
Всё это вырабатывает энергии больше чем потребляет!

BCE в сообщении #350980 писал(а):
И всё это основано на реально существующих нехитрых технологиях!!!

BCE в сообщении #350980 писал(а):
И это я придумал и описал на лету, в реальном времени.
Если же ещё и подумать


НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если Вы подумаете тут у половины крышу сорвет :cry:

 Профиль  
                  
 
 Re: Города из воды
Сообщение10.09.2010, 12:52 
Аватара пользователя


23/07/10
271
tvman в сообщении #350983 писал(а):
BCE в сообщении #350959 писал(а):
Тот же самый эффект наблюдается в трубе Ранка-Хилша,

Не тот же самый! Issam Вам описал эффект в трубе Пауль Рийке.
Совершенно разные эффекты!!!



Если эффекты по разному называются - это не значит что в них нет схожести, а схожесть там в том что и там и тут возникает "шум" - это я и имел в виду эффект шума!

-- Пт сен 10, 2010 13:55:43 --

tvman в сообщении #350983 писал(а):
НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если Вы подумаете тут у половины крышу сорвет :cry:


(Оффтоп)

Думаю тут полно объёмно мыслящих, творческих людей и они поймут.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group