2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Корабли будущего
Сообщение08.08.2010, 11:37 
Аватара пользователя


23/07/10
271
Как известно современный водный транспорт имеет мизерный суммарный КПД, виной тому и отсталая термодинамика и не совершенство прочих винтов и механизмов.

Предлагаю обсудить тут очевидную на мой взгляд возможность, использовать для движения водных судов электрогидравлический удар.

Как изготовить оптимальную конструкцию? Какие схожие варианты вы бы могли предложить?

P.S. Искренне надеюсь увидеть в теме адекватные комментарии, а не фразы типа "а ещё бы неплохо привлечь этих козлов к ответственности". Так как мы всё это уже проходили и на примере гениального изобретателя открывшего электрогидравлический удар, знаем, что это приводит к тому что бедная и отсталая Россия покупает продукцию впервые созданную её уроженцами у развитых западных стран в которых эти изобретения оказались востребованными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение08.08.2010, 11:52 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
BCE в сообщении #343213 писал(а):
Как известно современный водный транспорт имеет мизерный суммарный КПД, виной тому и отсталая термодинамика и не совершенство прочих винтов и механизмов.
Расскажиет об этом подробнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение08.08.2010, 12:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6670
По-моему водный транспорт в смысле энергозатрат на тонно-километр превосходит другие виды транспорта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение08.08.2010, 14:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
BCE в сообщении #343213 писал(а):
Предлагаю обсудить тут очевидную на мой взгляд возможность, использовать для движения водных судов электрогидравлический удар.

Что всю водную живность перебьёте - это наверняка. А насчёт эффективности - докажите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение08.08.2010, 14:25 


06/12/09
611
BCE в сообщении #343213 писал(а):
виной тому и отсталая термодинамика и не совершенство прочих винтов и механизмов.

А можно уточнить, термодинамика это винт или механизм?
BCE в сообщении #343213 писал(а):
Предлагаю обсудить тут очевидную на мой взгляд возможность, использовать для движения водных судов электрогидравлический удар.

Может распишите подробно эту "очеаидную" возможность? А то опять у вас какое-то бла-бла-бла получается...
BCE в сообщении #343213 писал(а):
Как изготовить оптимальную конструкцию? Какие схожие варианты вы бы могли предложить?

Круто, не предложив никакого варианта, вы предлагает предложить аналогичный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение09.08.2010, 16:16 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
BCE в сообщении #343213 писал(а):
Предлагаю обсудить тут очевидную на мой взгляд возможность, использовать для движения водных судов электрогидравлический удар.
Локальная электроудочка с довольно-таки маломощным разрядом признана браконьерским орудием лова. Поэтому, поскольку люблю, грешным делом, посидеть над спокойно торчащим из воды поплавком, то честное слово - костьми лягу, но Вашу идею загублю! Промбраконьерству - НЕТ! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение10.08.2010, 20:01 


21/05/09
992
BCE в сообщении #343213 писал(а):
виной тому и отсталая термодинамика и


извините, это у нас в России - отсталая термодинамика, или вообще - отсталая, и от кого отсталая?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 07:06 


12/08/10
6
Ирландия, Эннис
никогда не тратил время на высказывание своего мнения на этом форуме - только читал посты и осмысливал, но человек, с "ником" ВСЕ предложил реальную тему для рассуждений и дискуссий. Я предполагаю что этот форум никак не предрасположен оспаривать мнение науки, на сегодняшний день сложившееся у большинства, а только "тупить" в рамках отсталой !!! науки не жаждущей новыми идеями!

Вы, господа, сразу набрасываетесь на автора темы с расспросами и уточнениями, хотя автор призывает Вас к ума-размышлениям на определённую тему, и вопросы поставлены конкретно.

P.S. К теме термо или гидродинамики я ни имею никакого отношения, но есть предположение : "если" взять за основу теорию "двойной гравитации", то почему не предположить, что корабли, или суда будущего не смогли-бы двигаться в более плотной среде с теми-же характеристиками - что и в атмосфере, или вакууме?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 08:07 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
BCE в сообщении #343213 писал(а):
Как известно современный водный транспорт имеет мизерный суммарный КПД, виной тому и отсталая термодинамика и не совершенство прочих винтов и механизмов.

Может быть Вы имели в виду отсталую гидродинамику?
И несовершенство прочих чисел Рейнольдса и Фруда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 10:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
uhobkl в сообщении #343915 писал(а):
не жаждущей новыми идеями
Как-как?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 10:29 


12/08/10
6
Ирландия, Эннис
arseniiv в сообщении #343936 писал(а):
uhobkl в сообщении #343915 писал(а):
не жаждущей новыми идеями
Как-как?


а что в моих словах вам не понравилось? смысл? или правописание?

п.с. да, такая у нас наука

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 10:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
uhobkl в сообщении #343945 писал(а):
а что в моих словах вам не понравилось? смысл? или правописание?

Мне не понравилось отсутствие согласования членов предложения.

uhobkl в сообщении #343945 писал(а):
да, такая у нас наука

У Вас в Ирландии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 11:03 


11/08/10
449
Цитата:
Я предполагаю что этот форум никак не предрасположен оспаривать мнение науки, на сегодняшний день сложившееся у большинства, а только "тупить" в рамках отсталой !!! науки не жаждущей новыми идеями!


Просто в рамках "отсталой науки" уже давно изготовлены и принципы и практические реализации движения в воде с характеристиками близкими к атмосферным.
Если я не ошибаюсь торпеды на подобном принципе уже давненько на вооружении.

Так, что пока Вы жаждите- "новых идей", "отсталая наука" идет вперед!!!
Может прежде чем обвинять других в "тупизме" следует сесть за учебники, а не читать фентази :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 11:29 


12/08/10
6
Ирландия, Эннис
tvman в сообщении #343958 писал(а):
Цитата:
Я предполагаю что этот форум никак не предрасположен оспаривать мнение науки, на сегодняшний день сложившееся у большинства, а только "тупить" в рамках отсталой !!! науки не жаждущей новыми идеями!


Просто в рамках "отсталой науки" уже давно изготовлены и принципы и практические реализации движения в воде с характеристиками близкими к атмосферным.
Если я не ошибаюсь торпеды на подобном принципе уже давненько на вооружении.

Так, что пока Вы жаждите- "новых идей", "отсталая наука" идет вперед!!!
Может прежде чем обвинять других в "тупизме" следует сесть за учебники, а не читать фентази :wink:


Ну вот - же, о чём я и говорил... никаких предложений или хотя-бы каких-либо мыслей по теме ...
опять одно и то-же. Стоим на месте. Как можно прогрессировать с такими взглядами? Не так давно люди думали что уже всё изобретено и что предел скорости - это скорость локомотива - 50 км/ч. Вы перемалываете кости людям, которые (хотя-бы в рамках своих знаний) пытаются предложить что-то новое, но Вы, уважаемый tvman опять стараетесь высказать что-то невразумительное по поводу торпед, хотя тема (если вам интересно) называется "Корабли будущего".... выводы делайте сами , я уже сделал.

поправка: при чём тут Ирландия?

 Профиль  
                  
 
 Re: Корабли будущего
Сообщение12.08.2010, 12:00 


11/08/10
449
Калибр 533,4 мм
Длина 8 метров
Вес торпеды 2700 кг
мощность боеголовки 150 кт в ядерном варианте или 210 кг обычного ВВ
маршевая скорость 360 км/ч
Это чтобы вразумительнее было!!!

И прошу заметить ничего против дискусси по поводу создания чего-то нового я не говорил. Я просто указал Вам на Ваше неккоректное высказывание относительно "отсталой науки" и людей общающихся на форуме. И в примере доказал, что то о чем Вы мечтаете уже рализованно и без заоблачных тоерий.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group