2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Про ФЭУ (photomultiplier).
Сообщение24.07.2011, 19:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
SergeyA в сообщении #470942 писал(а):
Хочу регистрировать "митогенетические излучения".

А что это?

(Лженауку не сюда, а в другой раздел...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Про ФЭУ (photomultiplier).
Сообщение24.07.2011, 21:18 


24/07/11
3
Странный у Вас взгляд. При чем здесь лженаука? Это излучение УФ диапазона 190-250 нм с интенсивностью около 1000 фотонов на см2. Возникает в момент митоза клетки. Также регистрируется во множестве других реакций. Один из видов хемилюминесценции. Открыто впервые Гурвичем еще около 100 лет назад. По его и последующей теории клетки могут накапливать энергию в виде тепловых фотонов отдавая при определенных условиях фотоны более высокой частоты. Короче там много всего и вполне научного.

Так есть какая-то инфа по ФЭУ-142? А то жаба душит отдавать 45 килорублей за модуль счета УФ фотонов от Хамамацу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про ФЭУ (photomultiplier).
Сообщение24.07.2011, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
SergeyA в сообщении #470960 писал(а):
При чем здесь лженаука?

Ну и хорошо, что ни при чём. Просто вокруг всяких физических полей и излучений, связанных с биологическими объектами, очень любят мутить воду всякие ну вы знаете кто. Я конкретики не знаю, но заметив опасное сочетание, насторожился.

SergeyA в сообщении #470960 писал(а):
По его и последующей теории клетки могут накапливать энергию в виде тепловых фотонов отдавая при определенных условиях фотоны более высокой частоты.

А это, случайно, Второму началу термодинамики не противоречит?

SergeyA в сообщении #470960 писал(а):
Так есть какая-то инфа по ФЭУ-142?

Извините, у меня нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про ФЭУ (photomultiplier).
Сообщение25.07.2011, 10:38 


24/07/11
3
По Второму началу - ничего не скажу. Там многоступенчатая физическая и органическая химия. Сходу отследить не могу. Этот факт меня также заинтересовал. А вот дальше шаги очень осторожные. Факт излучения вроде присутствует, вот с последствиями и причинами сложнее. Вроде опять химия, но с неким налетом. Поэтому и хочу попробовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про ФЭУ (photomultiplier).
Сообщение25.07.2011, 14:20 


20/01/10
38
Челябинск
SergeyA в сообщении #470942 писал(а):
Прочитал сообщения. Вижу похожие вопросы. Подскажите пожалуйста. Хочу регистрировать "митогенетические излучения". Клепаю схемку с ФЭУ-142 (солнечно-слепой) и прочими обвесками. Кто нибудь знает как включить это в режим счета фотонов, какой нужен делитель? Какова при этом хотя бы примерно ширина сигнала от одного фотона?

Вот это не читали? Там достаточно популярно всё расписано. Ширина сигнала будет в основном определятся характеристиками входного усилителя. Положим в качестве входного усилителя Вы будете использовать трансимпедансный усилитель с Ку=1 МОм и шириной АЧХ 20 кГц, то для ФЭУ-142 (схема включения стандартная) с номинальным коэффициентом умножения около 1 250 000 ширина счётного импульса составит примерно 50 мкс а амплитуда около 4 мВ. Целесообразность дальнейшего усиления сигнала определяется исходя из уровня шумов ФЭУ и входного усилителя.

P.S. Могу конечно и ошибаться так как опыт работы был только с ЛФД, а про ФЭУ только в книжках да рекламных проспектах от Hamamatsu читал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Про ФЭУ (photomultiplier).
Сообщение25.07.2011, 16:24 


21/07/08
595
У меня две просьбы:
1. Уважаемый модератор! Удалите из данной темы всё, что касается митогенетического излучения. Офф-топ, потому что.
2. Уважаемое научное сообщество данного форума! Если кто имеет контакт с забаненным пользователем vallav, сообщите ему, что пришла пора договариваться о разделе авторских прав по изобретению. Если пусть свяжется со мной, через систему личных сообщений, на каком-либо из форумов Molbiol.ru, Neuroscience.ru, Paleo.ru.
" Шарик - Ух, и набегался я пока его сфотографировал...
Кот Матроскин - Ну, это ещё - ничего. Тебе - ещё больше побегать надо будет.
Шарик - Зачем???
Кот Матроскин - Что бы фотографию - отдать."

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group