2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 14:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

worm2 в сообщении #334534 писал(а):
всё-таки, борьба с лженаукой — это одна из основных задач научного форума,

я лично вовсе не воспринимаю это как лженауку, а всего лишь как стёб, совершенно непонятно кчемушный

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 16:16 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
worm2 в сообщении #334534 писал(а):
Но это, видимо, только потому что Вы ведёте себя корректно, спокойно, на бюджетные деньги не претендуете :D и правила форума грубо не нарушаете (что не характерно для людей, продвигающих подобные теории).

А не легче предположить, что это только потому, что я и есть не из тех людей и теория моя не подобная? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 17:22 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Mitrius_Math в сообщении #334133 писал(а):
Prorab в сообщении #334077 писал(а):
Работа нервная, контингент сложный.


Это понятно. Но, мне кажется, хотя бы в Интернете можно жить не по правилу "человек человеку - волк".


На самом деле суть в следующем. Интернет-пользователи привыкли считать, что общедоступные ресурсы вроде форумов - публичная собственность, что они вроде как "ничьи", вроде улицы или парка, где можно вести себя так, как считаешь нужным. А администраторов воспринимают чуть ли не как случайных людей, которые по какому-то стечению обстоятельств "захватили власть" над этим ресурсом, и теперь упиваются этой властью и наводят на нем свои непонятные порядки.

А это не соответствует действительности. Как правило, администратор(ы) ресурса - это его создатели и владельцы. Которые вложили и продолжают вкладывать в него время, силы и средства. Создавая форум, его автор имеет определенное видение того, какие вопросы должны будут на нем обсуждаться, как это должно происходить, и какую публику он хотел бы видеть на своем форуме, а какую - нет. И он имеет на это полное право.

А если пользователи этого не понимают и настаивают на том, что могут делать на форуме то, что они считают нужным, то вот здесь и начинаются конфликты. Правила и прочие бумажки здесь не сильно помогают, потому что даже одинаковые слова люди все равно понимают по-разному. Напишешь, к примеру "научный подход", и тебе тут же начнут доказывать, что вот именно их подход оно самое и есть, научней просто некуда, а все окружающие просто дураки.

Я не буду спорить, что, наверное, есть форумы с неадекватной администрацией, которая действительно откровенно упивается своей властью и участников за людей не считает. Но я уверен, что такие места совершенно не будут пользоваться популярностью, и останутся маргинальным загоном, потому что все это отлично видят, понимают, а выступать в роли холопов никто по своей воле не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 20:08 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская

(Оффтоп)

Скажите, Prorab, а какое отношение имеет форум dxdy.ru к мехмату МГУ? Если никакого не имеет, то это одно дело, а если имеет, хоть какое-то отношение, то это меняет дело.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 20:09 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312

(Оффтоп)

geomath
никакого официального отношения не имеет. В свое время форум был частью библиотеки lib.mexmat.ru, которая имеет отношение к попечительскому совету мехмата МГУ. Затем я форум отделил в отдельный ресурс, плачу деньги за хостинг из своего кармана.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 20:10 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская

(Оффтоп)

А как же в свое время библиотека мехмата? Разве не с нее все начиналось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 20:11 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312

(Оффтоп)

geomath в сообщении #334711 писал(а):
А как же в свое время библиотека мехмата?

Смотрите выше, я дописал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 20:17 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская

(Оффтоп)

Тогда, если платите из своего кармана, то кто Вы такой - благотворитель или бизнесмен?

-- Чт июн 24, 2010 21:29:19 --

Кстати, очень удачное, по-моему, название dxdy для математического форума. Дорогого стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 22:18 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312

(Оффтоп)

geomath в сообщении #334716 писал(а):
Тогда, если платите из своего кармана, то кто Вы такой - благотворитель или бизнесмен?

Меня зовут Влад Коротков. Я ни тот, ни другой.
geomath в сообщении #334716 писал(а):
Кстати, очень удачное, по-моему, название dxdy для математического форума. Дорогого стоит.

Вам выше уже написали, что форум научный, одной лишь математикой не ограничивается. Математические темы хоть и доминируют тут, но отнюдь не с гигантским преимуществом.

Вам по существу есть что сказать, или вам больше интересна смета расходов и доходов моих?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение24.06.2010, 23:57 
Аватара пользователя


11/05/10
92
Люберцы

(Оффтоп)

Prorab в сообщении #334641 писал(а):
Интернет-пользователи привыкли считать, что общедоступные ресурсы вроде форумов - публичная собственность, что они вроде как "ничьи", вроде улицы или парка, где можно вести себя так, как считаешь нужным.

Вывод: демократия разлагает общество...

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение25.06.2010, 00:46 
Экс-модератор


17/06/06
5004

(Оффтоп)

geomath в сообщении #334716 писал(а):
Кстати, очень удачное, по-моему, название dxdy для математического форума. Дорогого стоит.
Ух, а я как был против, когда голосовали :mrgreen: А сейчас ничего, привык, нра.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение25.06.2010, 10:19 
Аватара пользователя


03/03/10
1341

(Оффтоп)

А вы что предлагали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение25.06.2010, 11:02 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Лично я предложил бы dxdydz.ru. А то какое-то плоское название.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение25.06.2010, 11:11 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург

(Оффтоп)

ewert в сообщении #334925 писал(а):
Лично я предложил бы dxdydz.ru. А то какое-то плоское название.
Лучше dxdydzdt.ru. А то какое-то слишком статичное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Разве это нормально?!
Сообщение25.06.2010, 13:27 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская

(Оффтоп)

cepesh в сообщении #334771 писал(а):
Меня зовут Влад Коротков. Я ни тот, ни другой.
...
Вам по существу есть что сказать, или вам больше интересна смета расходов и доходов моих?

Тут Prorab обмолвился про "работу", да еще "нервную", - поэтому и у администрации, надо понимать, возможны срывы. Ну я и подумал, что для компенсации, наверное, оплата труда хорошая, а иначе какой смысл нервничать. Это по существу темы. А тут еще Вы спрашиваете, интересна ли мне смета Ваших расходов/доходов. Конечно, интересоваться чужими деньгами у нас почему-то считается неприличным. Но если честно, как на духу, то подсчитывать чужие доходы/расходы мне было бы очень интересно (поскольку знать это полезно). Это не значит, разумеется, что я реально этими подсчетами занимаюсь, поскольку все почему-то такую информацию скрывают... Но что интересно, то интересно, не скрываю, врать не буду. :-)

Да, кстати, Влад Коротков. Я давным давно сходил посмотреть на Вас в Ваш блог. И там, в самом конце, фраза про работу в РФ меня лично покоробила.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group