2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Моя метода самолечения
Сообщение18.06.2010, 08:17 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Позавчера пришлось вызвать скорую. Диагноз - мочекаменная болезнь. Камень застрял в почке. 5 часов резала боль, дежурный врач отделения (больница скорой помощи) удивился - почему они (в приемном отделении) не сделали обезболивающий укол?
Ну а я откуда знаю?
Дежурный покачал головой - пошли, сейчас сделаю.
В палате с моим диагнозом оказался ещё один, молодой пацан. Похоже, возраст здесь - не главная причина образования камней, подуал я.
На утреннем обходе спросил - отчего и почему, методы лечения. Четкой причины не оказалось, методы лечения меня не вдохновили - операции разного рода или попытка вымывания/растворения физиологическим раствором под капельницей. Поскольку боль прошла, решил, как обычно по своей методе - сначала изучить болезнь, а потом уже решать. Врачу сказал - выписывайте, буду лечиться сам.
Пока изучаю материалы. Есл кто знает ресурс в сети выского уровня - поделитесь ссылкой, а то как обычно, шняги всякой достаточно, как и всякому другому вопросу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя метода самолечения
Сообщение18.06.2010, 11:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Otez-osnovatel в сообщении #332402 писал(а):
почему они (в приемном отделении) не сделали обезболивающий укол?
- чтобы 'не смазать' диагностическую картину. Если бы боль прошла, могли вообще от госпитализации отказаться еще в приемном блоке. А так, врачи "подстраховались"(и правильно сделали), оформили прием, завели историю болезни, диагноз уточнили, оказали врачебную помощь... и у вас теперь к ним не может быть никаких претензий. Даже если будут, у них все задокументировано чин-чинарем.
Самолечение мочекаменной болезни до добра не доведет. Не та эта патология, чтобы самостоятельно справиться с ней без последствий.

Программу излечения начинать надо с посещения поликлиники по месту жительства, врач общей практики(участковый терапевт) отправит к урологу. Уролог даст необходимые рекомендации и после обследования назначит курс лечения, возможно консервативный, а может быть рекомендует узи-дробление камней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя метода самолечения
Сообщение19.06.2010, 00:45 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
УЗИ не показало камни, только увеличенную лоханку. Рентген тоже не показал.
А к УЗИ я отношусь осторожно, надо по этому методу тоже выяснить, каков угол воздействия, есть ли и ккакая фокусировка, а то вдруг размазывается по всему животу, а внизу живота особо драгоценные органы :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Моя метода самолечения
Сообщение19.06.2010, 01:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Идите к урологу. Пока не самозалечились до осложнений, с которыми придется бороться не только с помощью уролога, но и нефролога.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group