2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Россия и ВТО.
Сообщение12.06.2010, 00:57 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Сейчас Россия активно стремится вступить в ВТО. Я не очень доверяю мудрости Медведева, я больше доверяю Путину, поэтому меня беспокоит этот вопрос. Не потеряете ли Вы больше, чем приобретёте, не потеряете ли Вы все свои конкурентные преимущества? Я искал в интернете информацию по этому вопросу, но нашёл не много, а ведь вопрос принципиальный, неужели российское общество не уделило ему внимания?

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение12.06.2010, 13:55 


06/04/10
17
Шариков в сообщении #330293 писал(а):
Я не очень доверяю мудрости Медведева, я больше доверяю Путину


Доверять человеку, который пиарится за счет жалких подачек отдельным людям/предприятиям? Это заслуживает уважения!

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение12.06.2010, 23:08 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Шариков в сообщении #330293 писал(а):
вопрос принципиальный, неужели российское общество не уделило ему внимания?

А зачем вступать в ВТО? Украине помогло? Нет. Киргизии помогло? Нет. Наоборот, закрывать надо внутренний рынок, и чем скорее, тем лучше. Свобода торговли - это мертвый Детройт и Тольятти, Урюпинск и Джексонвилл. Зато процветание Шанхая и Синьцзяна. Вы посчитали во что выльется свобода торговли? Нет. Поэтому и не представляете, что за той свободой будет не Уссурийск в осаде, а Кремль и Вашингтон. Просто поражает близорукость (так и тянет на более крепкую оценку :twisted: да модератор за углом стоит :wink: ) записных экономистов. Даже калькуллятора не надо чтобы подсчитать стоимость рабочей силы в Китае, в США и России. На что жить будем, если все будет из Китая? А? Вы то сами откуда? И что скажете нашим и американским безработным, когда всё в магазинах китайское. Ведь прежде чем что-либо купить, надо заработать, а что производить, если у китайцев заведомо дешевле? Внятно и четко сможете обнадежить?

-- Вс июн 13, 2010 00:10:18 --

Estimate в сообщении #330376 писал(а):
Доверять человеку, который пиарится за счет жалких подачек отдельным людям/предприятиям?

А если не жалкие, то доверять можно? :wink:
Причем здесь доверие, деньги счет любят, а не воззвания к совести и доверию...

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение13.06.2010, 12:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


05/08/07

150
Я из Киева. Меня тоже беспокоит ВТО. Где профессиональная оценка плюсов и минусов? Если Вас заставят увеличить внутренние цены на энергоносители до мировых, то как Вы будете конкурировать с Китаем, Индией, Бразилией..., там в силу климата окупаемость зданий уже 2-3 года, а у Вас 12-13 лет. В больших странах и налоги меньше. А тёплый климат означает меньшую стоимость жизни людей, которых там очень много. Простите, я абсолютно не доверяю Медведеву, но полностью доверяю Путину и надеюсь, что российское общество с ним во главе потребует реальных конкретных обоснований любых шагов в отношении ВТО. Должен же быть в великом государстве открытый детальный анализ этой темы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение13.06.2010, 23:26 


17/10/08

1313
Многие процессы, происходящие (и произошедшие) на мировой арене, напоминают мне о классической математической дисциплине под названием "теория игр". В игре с n-лицами (государствами) главный вопрос состоит в образовании коалиций между ее участниками, а также правила торговли (в смысле дискуссии между участниками по установлению правил организации). Образование коалиций совершается не только (и не столько) из соображений взаимной выгоды, но созданием дискриминационных условий для других игроков. Обычно такие организации устроены по принципу пирамиды.
* Собирается группа лиц (государств), которая создает правила игры. Правила игры выгодны в той или иной мере создателям и дискриминируют остальных. Создатели имеют исключительные права в этой организации.
* Последующие хотя и вступают в организацию на дискриминационных условиях (начальные правила писались не под них), но пока участников в организации мало, можно найти условия, при которых существующие участники не пострадают.
* Чем позднее кандидат пытается вступить в организацию, тем хуже у него условия, так как одной из основных целей организации – дискриминация "неучастников". При попытке вступления кандидат имеет дело с интересами всех участников организации, поэтому последние могут туда вступить на условиях таджикских дворников в нашей столице.

ВТО – это организация, устанавливающие правила "мировой торговли". Сами догадайтесь, кто их написал и что это за правила такие. Не забуду глаза журналиста в телевизоре, который эти правила вдумчиво прочитал. "Как они (создатели) ВТО себя любят и их интересы не могут быть ущемлены в принципе!" – вот основная мысль его выступления.

То же самое с ЕС, НАТО и т.д. и т.п. Например, в ЕС нельзя высаживать новые виноградники. Догадайтесь почему... Потому что один из основателей – Франция – не хочет конкуренции в области виноделия. Узнал это от хорватов, которые собрались в ЕС. В общем, много чего интересного можно узнать о цивилизованном мире. Для меня ясно одно – нужно создавать собственные организации-коалиции, чтобы в них самим устанавливать взаимовыгодные правила и дискриминирующие остальных (особенно страны Запада и Китай).

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение13.06.2010, 23:50 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
mserg в сообщении #330972 писал(а):
нужно создавать собственные организации-коалиции,

Опять неверно.
Что толку создавать каолиции, если в том, как управлять экономикой и государством, у наших, украинских, хорватских, киргизских, и далее по алфавиту, депутатов и президентов, либерально-экономическая лапша на ушах. Сами они скинуть её не захотят, а то западный брат обидится, потому лапшу надо убирать вместе с носителями. Вот индийцы не желают вешать себе лапшу на уши, 6-9 процентов роста каждый год, а если б не воровство и взятки, как у нас или в Киеве (Бишкеке, Алма-Ате, и далее по алфавиту), могло быть ещё больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение14.06.2010, 12:42 


17/10/08

1313
Я не понял, как ваше сообщение связано с ВТО. Как оно поможет автору темы разобраться в данном вопросе? Да, воруют, плохо. Если вступим в ВТО – будет еще хуже. Если Россия будет искать, что предложить другим и найдет это – будет лучше, даже если воровство продолжится. Потому как не все в России – воры и взяточники, и многих раздражает текущее положение дел.
Взаимовыгодное сотрудничество – выгодно и этим нужно заниматься, и никто не убедит меня в обратном. А плясать под американскую ВТО-дудку - накладно и позорно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение14.06.2010, 14:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Шариков в сообщении #330737 писал(а):
Простите, я абсолютно не доверяю Медведеву, но полностью доверяю Путину



А почему?

-- Пн июн 14, 2010 15:43:16 --

Otez-osnovatel в сообщении #330980 писал(а):
Что толку создавать каолиции, если в том, как управлять экономикой и государством, у наших, украинских, хорватских, киргизских, и далее по алфавиту, депутатов и президентов, либерально-экономическая лапша на ушах.


А какая у них должна быть лапша?

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение14.06.2010, 16:29 
Заблокирован


17/03/10

115
Что бы понять, что такое ВТО, надо осознать, что такое РТО. В начале
функционирования России, регионы вели свою торговою политику, вводили свои таможенные правила на продукцию, в основном на продукцию питания. Но им быстро дали " по ушам" и создалось Единое торговое пространство РТО. В итоге, центр стал жить богаче, но окраины беднее.
Если Россия вступит в ВТО, то она станет окраиной, а центральные участники, естественно, богаче.
Кто в России выиграет? Те которым это выгодно. Те, у которых капиталы давно в ВТО, получат большую свободу ими распоряжаться.
Те страны, которые создают товары потребления больше, чем потребляет их население, будут направлять их туда, где их не производят. К нам.
Свое производство не выдержит конкуренции и будем жить на подачки с барского стола с награбленных Российских рессурсов.
Вот ЕС уже трещит. Члены ЕС со слабой экономикой, уже стали обузой для ЕС. Скоро их попрут. А что будет с Россией, когда передовые страны перейдут на новые энергосберегающие технологии.
Китай начал перестройку с лозунга "Опора на собственные силы"
Ну да ладно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение14.06.2010, 17:12 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Pevun в сообщении #331152 писал(а):
Вот ЕС уже трещит.


Да, а может наоборот. Помнится , всего год назад Америка "трещала", а оказывается это был финт - она всех кинула. Теперь вот Европа.
Короче, учиться, учиться и учиться, товарищ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение14.06.2010, 19:20 
Заблокирован


17/02/10

493
Ну, насчет того что сша всех кинули преждевременно. Все гораздо сложней.
Можете полумать о теме: опасность дефолтов в Европе очевидна давно, но вытащили эту карту только сейчас. Шкуру то спасать надо. (справка: госдолг США продолжает расти и уже превышает 13 трл.)
Насчет ВТО,Путина и Медведева. Древние в таких случаях говорили:"Кому выгодно?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение14.06.2010, 22:50 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
brimal в сообщении #331207 писал(а):
Ну, насчет того что сша всех кинули преждевременно. Все гораздо сложней.


Отнюдь, все гораздо проще. Кинули всех и надолго.

-- Пн июн 14, 2010 23:53:17 --

brimal в сообщении #331207 писал(а):
справка: госдолг США продолжает расти и уже превышает 13 трл


Ну да, и будет дальше расти. Финт для чайников.

-- Пн июн 14, 2010 23:56:45 --

brimal в сообщении #331207 писал(а):
опасность дефолтов в Европе очевидна


Ага, дальше что? Дефолт бывает лишь у тех кто что-то делает и продолжает делать. Дефолта не бывает у бушменов Африки, они без еды обходятся месяцами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение15.06.2010, 01:33 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
mserg в сообщении #331068 писал(а):
Я не понял, как ваше сообщение связано с ВТО. Как оно поможет автору темы разобраться в данном вопросе?

Конкретикой. Что толку в общих рассуждениях:
Шариков в сообщении #330293 писал(а):
Не потеряете ли Вы больше, чем приобретёте, не потеряете ли Вы все свои конкурентные преимущества?

Всего лишь надо сосчитать и сопоставить, даже диплома не надо, и всё будет ясно - конкурентное преимущество всего лишь одно - нефть и газ. От этого и плясать надо, а не выискивать несуществующие "конкурентные преимущества".

mserg в сообщении #331068 писал(а):
Если Россия будет искать, что предложить другим и найдет это – будет лучше, даже если воровство продолжится.

На выбранном пути интеграции в ВТО и ЕЭС им в рамках существующей модели экономики, даже самые глубокие и долгие поиски "что предложить", будут пустой тратой времени. Маниловщина и прожектерство.

mserg в сообщении #331068 писал(а):
Взаимовыгодное сотрудничество – выгодно и этим нужно заниматься, и никто не убедит меня в обратном.

Вас никто в обратном не убеждает, это даже любому альту понятно.

Шимпанзе в сообщении #331102 писал(а):
А какая у них должна быть лапша?

Не задавайте больше таких вопросов, а то обидитесь на меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение15.06.2010, 08:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Otez-osnovatel в сообщении #331305 писал(а):
Не задавайте больше таких вопросов, а то обидитесь на меня.



Выкладывайте, что там у Вас на уме....

 Профиль  
                  
 
 Re: Россия и ВТО.
Сообщение16.06.2010, 00:21 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Шимпанзе в сообщении #331362 писал(а):
Выкладывайте,

Вы первый начали... :-)
Вопрос глупый, само собой разумеется, что никакой лапши на президентах и депутатах, и тем более на ученых ушах, быть не должно, ни коммунистической, ни демократической, ни либеральной, ни "тоталитарной", и т.д.
И вот сейчас начнется выяснение - кто из нас глупее? Да? :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group