2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Чего они хотят?
Сообщение05.06.2010, 03:58 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
У меня сегодня философское настроение. Простите, великодушо, за попытку разобраться вот в каком вопросе:

Чего добиваются люди, публикующие свои " научные теории" на форумах, подобных этому?

Понимания? Вряд ли... Ведь куда проще объяснить свою теорию (если она имеет хоть какое-то рациональное зерно) вживую, придя на какую-нибудь кафедру общей или теоретической физики.

Доказать самому себе собственную гениальность? Тоже вроде нет. Гениальность авторов в темах под сомнение не ставится...

Большинство "гениев" не владеет элементарными навыками научной дискуссии...

Чего они хотят?

 Профиль  
                  
 
 Re: Чего они хотят?
Сообщение05.06.2010, 05:57 
Заблокирован


20/11/07

242
Казахстан
В живую говорите? Я от делать нечего заходил в живую (два раза!!). Гравитационный парадокс, если что. Спецы были настроены миролюбиво и снисходительно или наоборот, но до тех пор пока не поняли что я прав или - "в этом что-то есть". Причем первым догадался некий аспирант, затем и «метр», к которому пришел. С этого момента началось, что-то ужасное. Так что увольте, на форуме гораздо приятнее, территория ничья, если что здесь можно и убежать. А в живую… да в чистом виде, неловко как то. Вам легко подобные вопросы задавать… В сущности мне до балды, я решил за просто так, думал народ обрадуется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чего они хотят?
Сообщение05.06.2010, 16:03 


09/02/09
90
Novosibirsk
Живьём-то воинствующего ламера и побить могут.
На форуме безопаснее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чего они хотят?
Сообщение05.06.2010, 18:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
whiterussian в сообщении #327848 писал(а):
Чего добиваются люди, публикующие свои " научные теории" на форумах, подобных этому?
- большинству нужен
альфа-тест гипотез, моделей. После такой апробации, многие исправляют свое мнение и дорабатывают 'теоретику'. Потом можно и на кафедру и в рефжурнал подавать свой модернизированный материал, исключив из него ляпы, которые услужливо подсказали местные знатоки :-)
Есть конечно и неисправимые бунтари, которых бодрят напряжения между нормой знания и его нарушениями :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Чего они хотят?
Сообщение15.06.2010, 17:00 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Мне кажется, что некоторые просто надеются опубликоваться, чтобы потом, когда "их истина восторжествует (а это неизбежно произойдёт, это лишь вопрос времени)", кто-нибудь заметил, что именно эта мысль высказывалась на dxdy.ru участником omg_cool_guy, и так они войдут в историю на все времена. О.

 Профиль  
                  
 
 Re: Чего они хотят?
Сообщение15.06.2010, 18:18 


24/05/09

2054
whiterussian в сообщении #327848 писал(а):
...вживую, придя на какую-нибудь кафедру общей или теоретической физики...

Не у всех под боком кафедра общей или теоретической физики, и пропустят ли туда без пропуска? Да и захотят ли там разговаривать с человеком с улицы?

Цитата:
...Большинство "гениев" не владеет элементарными навыками научной дискуссии...

Так ведь мы сурьёзных людей не беспокоим, от работы не отвлекаем, в свободном полёте тусуемся. Какая тут наука, так, баловство...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group