2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение18.02.2011, 00:16 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Corhal
Почитайте книжку Пелевина "Омон Ра". Оно, конечно, слог у него тот еще, но сюжет хорош... и как раз к теме разговора подходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение18.02.2011, 01:58 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Corhal в сообщении #414199 писал(а):
venco в сообщении #414194 писал(а):
Я тоже такого американца видел, и что?
Как что, Вы тупее американцев?
Ну, за всех американцев не скажу, но в среднем, я думаю, я всё-таки умнее. По крайней мере, мне хватает образования распознать некоторые фальсификации, например о том, что "фильмы с космонавтами снимались в павильонах". Да и среди американцев, следует заметить, таких "лохов" мало, лично я ни одного такого не встречал, только по телевизору.
И возможно, я смотрел тот же фильм, что и Вы. Так вот неувязок там выше крыши. К сожалению, трудно проверять факты и выводы из фильма прямо во время просмотра - темп не позволяет, но что Вам мешает заняться этим после?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение18.02.2011, 20:37 
Заблокирован


10/01/09

179
Дайте мне 135 миллиардов долларов я Вам такое путешествие на Марс покажу - закачаетесь. Столько документов напишу и столько видео с фото сниму, что 40 лет будете искать баги, а я их буду через передачи "Разрушители мифов" разоблачать.

Удивляет, что даже несмотря на многочисленные факты, которые не поддаются никаким объяснениям со стороны НАСА люди все равно хотят верить, что Армстронг был на Луне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 15:18 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Опубликован снимок места посадки Аполллона-17 в долине Таурус-Литтров, сделаный в прошлом месяце космическим аппаратом Лунар реконнесанс орбитер (LRO).

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 16:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
venco в сообщении #414213 писал(а):
Ну, за всех американцев не скажу, но в среднем, я думаю, я всё-таки умнее.
Не сочтите за "льстю", но думаю - Вы умнеее и русских, "в среднем". Что абсолютно никак не характеризует средний уровень интеллекта американского обывателя по отношению к русскому.
Gravist в сообщении #481470 писал(а):
Опубликован снимок места посадки Аполллона-17
И... Полноте, это-ж вообще (с) НАСА: "судьи куплены!" (с) И Вы хотите этой бумашкой таких профи как Corhal и Alexu007 вразумить, с ейными "многочисленными фактами" :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 16:32 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
venco в сообщении #414213 писал(а):
"фильмы с космонавтами снимались в павильонах".
А это никто и не скрывает.
Все наши съёмки полёта\посадки Гагарина тоже были досняты позже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 16:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
IRINA-22 в сообщении #481497 писал(а):
А это никто и не скрывает.
Скрывает что, простите? Нечего скрывать - вот ничего и не скрывают.
IRINA-22 в сообщении #481497 писал(а):
Все наши съёмки полёта\посадки Гагарина тоже были досняты позже.
"Все наши" - это например ... ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 16:56 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
myhand в сообщении #481501 писал(а):
"Все наши" - это например ... ?
Советских документалистов.
А вы в другой стране проживали? Тогда всё понятно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 17:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
IRINA-22 в сообщении #481503 писал(а):
Советских документалистов.
Что, так таки любая документальная пленка из СССР - "доснята позже"? Видимо, я действительно в другой стране проживал... Ненароком, идентично называлась. Во дела!

Или Вы имеете в виду нечто вполне конкретное? Тогда приведите пример. Фильм, доснятые кадры и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 18:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
А разве есть даже не документальная, а "под документальную" плёнка про посадку Гагарина? Ведь вовсе не секрет, что на месте приземления были случайные колхозники. Какие-то любительсие снимки делали уже когда Гагарин вылез из капсулы и общался с местными. Ну и потом подъехали корреспонденты и всё обснимали и обфотографировали. Но уж никак не выдавали это за момент посадки.
Вот в центре управления полётом съёмка велась. И в художественном фильме есть этот момент. Уж насколько он соответствует правде, сказать трудно. Может быть Гагарин матом ругался или ещё что. Но говорить о подстроенности фактов такого масштаба как полёт Гагарина или высадка на Луну это уж действительно фантастика. Слишком много народу было вовлечено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 18:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
gris в сообщении #481529 писал(а):
А разве есть даже не документальная, а "под документальную" плёнка про посадку Гагарина?
Честно говоря, сомневаюсь. А Вы способны телепатически определить о каких "съемках" вообще шла речь? Тем более, что ничтоже сумняшеся заявлено "все".

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 18:34 


30/08/11
1967
Так, господа, на форуме ixbt тема про американцев на Луне насчитывает уже 10 частей по 200 страниц. ни одно утверждение сторонников заговора ( то есть сторонников теории о том, что американцы на Луну не летали и записи о полете поддельные) не подтвердился.
На сайте sceptic есть ответы на все аргументы сторонников заговора: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm.
Теория о подделке полета на Луну настолько дурацкая, что на одном форуме, посвященном Российской космонавтике даже в соответствующей теме вывесили объявление крупными буквами: АМЕРИКАНЦЫ НА ЛУНЕ БЫЛИ.
IRINA-22 откуда Вы взяли аткие данные о доснятых эпизодах полета Гагарина?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 18:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
myhand, я всегда предполагаю, что любой пост имеет под собой какую-то информацию, имеющуюся у автора.
IRINA-22 не может просто так ляпсказать что-то недостоверное из ненадёжных, непроверенных источников. Я тут было написал некоторые слышанные мной версии журналистких уловок по теме, но всё это не имело целью подтасовку или фальсификацию события, да и относится к профессиональным байкам (not bikes!). Скорее всего, IRINA-22 имела в виду подобный рассказ бывалого телевизионщика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 19:01 


30/08/11
1967
gris скорее всего ИРИНА-22 читала статью в желтой прессе. А Corhal перечитал Мухина. Хорошо, что им на глаза не попалась статья-передача-книга про Нибиру :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.09.2011, 19:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
gris в сообщении #481551 писал(а):
IRINA-22 не может просто так ляпсказать что-то недостоверное из ненадёжных, непроверенных источников
А в деда Мороза Вы тоже верите?

Может, еще как. Об авторе и "источниках" несложно составить представление по небольшой выборке постов. Вовсе не к чему доверять всем попало, тем более заявляющим с апломбом настолько категорично "все доснято".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group