2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.02.2011, 23:16 


24/05/09

2054
venco в сообщении #410314 писал(а):
...Но я делаю такой вывод только потому, что окружение допускает наличие машины в этом месте.
Собственно, такого разрешения снимки места посадки Аполлонов уже есть, но Вам они ничего не доказали... ;-)

Может снимки такого разрешения и есть, но мне их не показали.

А чего, американцы специально свой луномобиль камуфляжем раскрасили, чтобы сливался с местностью? Вообще-то в таких случаях ярко-оранжевым обычно делают (и луномобиль и остальное), чтобы хоть было видно, куда похоронную команду при случае отправлять.

А если серьёзно - отсутствие атмосферы позволяет сделать лунные снимки намного лучшего качества, чем на Земле. На Земле и машинки и кораблики и разметочка - как на ладони. На Луне - не видно ничего!

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.02.2011, 23:21 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Alexu007 в сообщении #410346 писал(а):
А если серьёзно - отсутствие атмосферы позволяет сделать лунные снимки намного лучшего качества, чем на Земле. На Земле и машинки и кораблики и разметочка - как на ладони. На Луне - не видно ничего!
Как об стенку горох.
Ещё раз: на спутниковых снимках не видно разметки, а только силуэты машин.
Разрешение порядка метра - это предел без учёта атмосферы. Хуже можно, лучше нельзя.
На самом деле, конечно можно и лучше, но снимать придётся Хабблом. А Хаббл у нас один, и далеко от Луны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.02.2011, 23:25 


24/05/09

2054
venco в сообщении #410341 писал(а):
Что "нет". На что отвечаете?

На то, что это аэрофотосъёмка.

Цитата:
Естественно, если попросить показать с высоты в несколько километров, спутниковые фотки удобнее.
А вот когда требуется увеличение типа того, что на Вашем предыдущем снимке, приходится использовать аэрофотосъёмку.

Вот эти большие светлые прямоугольники на нижней фото - области с одинаковым (высоким) расширением, много же самолёту покружить по квадрату пришлось, чтобы столько нааэрофотощёлкать. А вот сам город Александров лётчик располовинил - бракодел, а может ему и не заплатили за пару-тройку лишних км в сторону. Ай-ай-ай...

-- Вт фев 08, 2011 00:38:30 --

venco в сообщении #410349 писал(а):
Ещё раз: на спутниковых снимках не видно разметки, а только силуэты машин.
Разрешение порядка метра - это предел без учёта атмосферы. Хуже можно, лучше нельзя.
На самом деле, конечно можно и лучше, но снимать придётся Хабблом. А Хаббл у нас один, и далеко от Луны.


Изображение

А это что? Есть и разметка, и бордюрчики, и тени от фонарей и тень от пальмы с листьями. Самолёт кружил над Лос-Анжелесом? Там приличный прямоугольный кусок США с таким прекрасным разрешением снят, я поэтому их и выбрал, что себя любимых более чётко засняли. Но и над другими местами есть снимки с хорошим разрешением, над Китаем, например. Там тоже самолёт гугловский летал?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение07.02.2011, 23:42 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Alexu007 в сообщении #410351 писал(а):
Изображение

А это что? Есть и разметка, и бордюрчики, и тени от фонарей и тень от пальмы с листьями. Самолёт кружил над Лос-Анжелесом? Там приличный прямоугольный кусок США с таким прекрасным разрешением снят, я поэтому их и выбрал, что себя любимых более чётко засняли. Но и над другими местами есть снимки с хорошим разрешением, над Китаем, например. Там тоже самолёт гугловский летал?
Если снимки с таким разрешением, то да, летал. Не обязательно гугловский, они могли и купить снимки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 00:10 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Alexu007 в сообщении #410346 писал(а):
Может снимки такого разрешения и есть, но мне их не показали.

Врете.
Я вам показывала. Но могу показать еще раз.
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/main/index.html
Изображение
http://www.nasa.gov/images/content/5150 ... _thumb.jpg

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 01:06 


24/05/09

2054
А я тута между делом в Северную Корею залез - и прямо в Пхеньян - видна разметочка на дорогах, видна! Машин почти нету, а разметка - есть. Это тоже аэрофотосъёмка США? Или северокорейские военные лётчики пиарятся? А вы мне какие-то светящиеся точки на Луне. Ну смешно, ей богу...

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 01:16 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Ну что за елки-палки.
Я вам показываю на посадочный модуль, где даже тень от антенны видна, следы на поверхности, круглое одеяло ALSEP, а вы опять...

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 01:45 


24/05/09

2054
Диаметр посадочного модуля какой? Чтобы сравнить со спутниковыми фото Земли.

Где луномобили? Их же дофига на Луне побросали? Почему на фото Сев. Кореи белые чёрточки разметки на дороге видны отчётливо, а на Луне без атмосферы я не вижу ни луномобиля, ни оставленной им колеи?

И вообще - США заинтересованная сторона. Нужны фото других стран. Нейтральных. В Европе разрекламировали проект по спутниковой съёмке мест пребывания американцев на Луне - закончился тихим ничем. Китай молчит - ему инвестиции идут потоком, хоть он давно уже угроза №1 для США. В России космической программы (кроме запускать чужие спутники) нету.

Ваши фото посадочного модуля не доказывают НИЧЕГО. Будем ждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 01:54 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Alexu007 в сообщении #410376 писал(а):
Ваши фото посадочного модуля не доказывают НИЧЕГО.
Как я и думал. 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 02:04 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
ссылки на американске миссии
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... -LRRR.html
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... llo11.html
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... llo12.html
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... llo12.html
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... sites.html

Кстати, вот фоторгафии Луноходов (наших!)
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... una21.html
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... 00318.html
http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/m ... -luna.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 21:06 


24/05/09

2054
Изображение

Ну вот же, хоть нет чёткости, но ясно видно след лунохода - колею. В реальности присутствия советского лунохода на Луне сомнений вроде не было. Ждем фото с многочисленными колеями луномобилей.

Изучив более внимательно фото высокого разрешения Лос-Анжелеса, я всё же пришел к выводу, что это аэрофотосъёмка, т.к. тени на разных частях снимка отбрасываются под разным углом. Но на Луне нет атмосферы, поэтому:

1. Атмосфера не вносит искажений.
2. Спутник с фотоаппаратом может летать намного ниже - ближе к поверхности.

В конце концов можно послать недорогой спутник-"смертник", который упадет неподалёку от места предполагаемой стоянки американцев, но перед смертью осчастливит нас серией высококачественных фото.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение08.02.2011, 21:20 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Так посмотрите на первое фото из приведенных выше. Аполлон-15: там отчетливо видны именно колеи, которые петляют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение17.02.2011, 23:53 
Заблокирован


10/01/09

179
Если НАСА признает, что высадка человека на Луну было шоу, то это будет крах всего доверия всему на свете, тогда государство развалится в раз. НАСА не ведет переговоры о найденных "багах", т.к. заведомо в проигрышной ситуации (путешествия не было), а на аргументы нечего ответить. Вот им и приходится снимать около научные фильмы на вроде "Разрушителей мифов" и приводить свою сказку к более похожей на правду.

Смотрел, как то одну из передач о данной афере, в конце выступал американец, который сказал, что в США давно никто не верит, что была высадка на Луну и был удивлен, т.к. в России думают иначе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение18.02.2011, 00:00 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Corhal в сообщении #414190 писал(а):
Смотрел, как то одну из передач о данной афере, в конце выступал американец, который сказал, что в США давно никто не верит, что была высадка на Луну и был удивлен, т.к. в России думают иначе.
Я тоже такого американца видел, и что?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, где-н на форуме история американцев на Луне была?
Сообщение18.02.2011, 00:11 
Заблокирован


10/01/09

179
venco в сообщении #414194 писал(а):
Я тоже такого американца видел, и что?

Как что, Вы тупее американцев? Сто раз доказано, что фильмы с космонавтами снимались в павильонах, ни каких ракет, способных доставить человека на Луну у них не было и пр. Чего еще надо? Заявления НАСА о разводе лохов Вы никогда не получите!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 390 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group