2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Холодный Термояд
Сообщение09.06.2010, 09:50 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
incvezitor

У меня к Вам вопрос. А лично Вас не интересует управляемый термоядерный синтез. И не когда либо, в неопределенном будущем, а сегодня ???

По теме. Холодный термояд. Проявление реакций выделения энергии в так называемом холодном термоядерном синтезе, на сегодня, определено в двух процессах - сонолюминесценции и ГПН. Механизм этих реакций там и там один и тот же. Об этом механизме я и пишу. И пищу так, как считаю нужным. Если у вас есть свое видение процесса холодного термояда - приведите его, есно обосновав. Мне было бы интересно. Ну а если Вам нечего сказать, по этой теме, то и не говорите. И не надо подменять физические процессы общими рассуждениями о ... (назовем условно - вашим видением некой метрологии).

 Профиль  
                  
 
 Re: Холодный Термояд
Сообщение09.06.2010, 10:12 
Аватара пользователя


09/03/09
134
treygol

(Оффтоп)

покажите кто кроме вас считает что ваш генератор хоть что нибуть стоит, а болтать и я мастер

Хм, если вам интересно, то на этом сайте http://www.aworld.ru/ заинтересовались вашим устройством, я думаю вы там быстрее найдете сподвижников

 Профиль  
                  
 
 Re: Холодный Термояд
Сообщение09.06.2010, 10:40 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии

(Оффтоп)

incvezitor

1. Вы так и не поняли, что речь идет не об устройстве, а о физическом процессе - "так называемом холодном термоядерном синтезе". Впрочем, это наверно и к лучшему.
2. Если Вы завсегдатай сайта http://www.aworld.ru/, то уж заодно бы и указали тему в которой
проявлен интерес к потоку так называемого "странного излучения".
3. А на вопросы, которые Вам задают, надо отвечать. А то и вам в ответ, ничего не будет, кроме звука "эхо".

 Профиль  
                  
 
 Re: Холодный Термояд
Сообщение09.06.2010, 11:31 


21/12/08
760
treygol в сообщении #329267 писал(а):
в плотной плазме

Теперь у Вас плотная плазма?

treygol в сообщении #329267 писал(а):
потоком ЭМЭ (переносящим монополярный электрический заряд) пакетами квантов

Это следствие закона сохранения "зарада".

treygol в сообщении #329267 писал(а):
позволяет объяснить как образование энергии при сонолюминесценции, так и в генераторе ГПН.

Осталась самая малость - объяснить, что такое поток ЭМЭ, переносящий монополярный электрический заряд.

treygol в сообщении #329267 писал(а):
Поток ЭМЭ (переносящим монополярный электрический заряд пакетами квантов) от единичной (по площади) коалесценции.

Почему поток будет нормальным к поверхности. Из законов электродинамики это не выводится.

treygol в сообщении #329267 писал(а):
Дополнительное диспергирование потока жидкой фазы вновь образованной энергией "термояда" в поток нанокапель.

Вы туп, как валенок. Вода нагревается ЭМВ определенной частоты. Какими процессами сгенерированы такие волны? И каковы частоты этих процессов? Вы правильно поняли, что частоты будут кратными частоте схлопывания капель при коалесценции. Приведите оценки.

treygol в сообщении #329267 писал(а):
Коалесценция потока нанокапель с генерированием потоков ЭМЭ и постоянного электрического тока.

Пустой треп.

treygol в сообщении #329267 писал(а):
И собственно цикл замкнулся, далее по выше описанной модели.

Очередной цикл бредогенератора.

treygol в сообщении #329307 писал(а):
называемом холодном термоядерном синтезе

Одновременно холодный и термо-. У Вас синдром Христа?

treygol в сообщении #329307 писал(а):
Если у вас есть свое видение процесса холодного термояда - приведите его, есно обосновав.

А Вы думаете, что привели физическое обоснование своего бреда?

treygol в сообщении #329307 писал(а):
И не надо подменять физические процессы общими рассуждениями о

Вас самого к этому призывают, правда безуспешно.

Мне интересно, когда Вы поймете, что, например, капля воды под Вашу модель не подходит. Вы исказили модель, рассматриваемую Дерягиным.

А то, что у "малых" капель удельная поверхностная энергия уменьшается с уменьшением радиуса до Вас не дойдет никогда. Есть такой класс проблем в коллоидной химии, как размерные эффекты.

Результаты численного и экспериментального исследования леннард-джонсовских систем (к ним относится и система из нанокапель) Вам неизвестны. И, значит, Вам неизвестно, что наночастицы (нанокапли) образуют ансамбли, состоящиее из тысяч частиц с расстояниями между ними от 10 нм до 1000 нм. А у Вас даже радиус капли рассчитывается исходя из их плотной упаковки в потоке.

treygol в сообщении #329315 писал(а):
А на вопросы, которые Вам задают, надо отвечать.

Именно так и надо поступать Вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Холодный Термояд
Сообщение09.06.2010, 21:09 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Сообщения по управляемому термоядерному синтезу коалесценцией раздела фаз завершены.

Представленного материала достаточно для понимания физического явления и его использования для получения электрической энергии. Будут интересные мне вопросы - отвечу.

Всем спасибо.

Треугол.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group