2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение15.07.2010, 15:57 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
Мои "репетитор по структурной логике" сказал : Пусть посмотрит глазами, если трудно воспринимает теоретическими методами. Он конечно "поразбухает", но запомнит. :wink:

Фотографиями наноструктур получаемых :

а. объемным электровзрывом
стр 62 http://elar.usu.ru/bitstream/1234.56789 ... ctures.pdf

б. Соноплазменным методом (Соноплазменный метод получения наноматериалов). Поисковая фраза, их достаточно много в интернете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение15.07.2010, 17:08 


21/12/08
760
treygol в сообщении #339351 писал(а):
Мои "репетитор по структурной логике"

А этого репетитора смело увольняйте - его
время еще не пришло.
Увидеть явление - не значит, понять его.

В сети полно научных работ по наноструктурам и с фотографиямги и с описанием методов прямых и косвенных измерений. Люди, которым это интересно, давно их изучили, поэтому Ваши сообщения вызывают у них смех.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение15.07.2010, 18:11 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии

(Оффтоп)

Прав был мой "репетитор по структурной логике".
Мартышкам свойственно гримасничать. Что они точно не могут - провести структурный логический анализ, поэтому у них начинается неудержимое "хохотание". Ну не могут они понять аналогию, прямой эксперимент, логическое построение и .........

Да кстати именно потоком электромагнитного импульсного излучения генерируется в объеме электролита элементарные носители электрического тока. Причем какой то одной электрической полярности. Вот поэтому и образуется ЭДС генератора как источника постоянного тока. И это эксперимент. Который, есно, может быть отменен только экспериментом, а не набором "слов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 07:19 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
2. Принцип работы КУЯС.

Двухконтурная схема работы КУЯС позволяет объяснить результаты работы (КПД > 1 по генерированию электрического тока) термоядерными реакциями в растворе электролита инициированными при соноплазменном подводе ЭМЭ к ядрам атомов (водорода).

Таким образом, возможно, экспериментально конструировать управляемую термоядерную реакцию. Причем, отработка процесса, не требует сверхсложной (дорогой) аппаратуры. Результаты работы "показывают" амперметры и осциллограф, есно, при достаточной теоретической подготовке в понимании процесса КУЯС.

И как конечный результат, - "электрическая" лампочка светящаяся от избыточной электрической энергии на выходе генератора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 11:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Ладно, это Вы нам тут так красиво свой агрегат рекламируете, что нам остаётся только выложить денежки и приобрести его в личное пользование для получения дармовой термоядерной энергии. Но есть одно "но": Вы не в состоянии ответить на конкретные вопросы. Поэтому с денежками пока повременим.

treygol в сообщении #339184 писал(а):
Так читайте для начала указанные Вам ссылки. Объяснение там. Правда для понимания Вам школьного курса явно не хватит. Ну, если интересует ядерный синтез, то какие проблемы, заодно и "подучитесь".

Видите ли, я не поспешу сто раз перечитывать Вашу рекламную болтовню. Во-первых, я её уже посмотрел, и о ядерных реакциях там ничего не обнаружил, кроме голословных заявлений, причём, несмотря на прямо заданный вопрос, отвечать на него Вы не спешите. Во-вторых, Вы-то это всё, надо полагать, досконально изучили и разобрали, всему научились, всё поняли, однако, опять же, ничего внятного о ядерных реакциях в Вашем "приборе" сказать не в состоянии. Так что Ваш совет - это просто "глубокомысленная" отписка, следовать ему бесполезно, что ярко видно на Вашем собственном примере.

treygol в сообщении #339184 писал(а):
Возбужденный протон. Имеющий в некоторый момент времени электрический заряд больше 1.

Физики изучают протоны уже очень давно и чрезвычайно тщательно. Однако никаких "возбуждённых протонов с зарядом больше 1" обнаружить не удалось. Не бывает таких "протонов". Частица с зарядом больше 1 - по определению не протон. Поэтому вся публика, прочитав Ваш ответ, без сил попадала под стол.

treygol в сообщении #339184 писал(а):
Кстати, а что Вы подразумеваете под Вашим словосочетание "ядерный синтез" ???

Это не моё словосочетание. Это общеупотребительный термин, означающий образование более тяжёлых ядер из более лёгких. А "термоядерный синтез" - также общеупотребительный термин, означающий образование более тяжёлых ядер из более лёгких, но происходящее при очень высоких температурах (десятки миллионов градусов). В Вашей установке такая температура достигается? Как Вы это проверили?

treygol в сообщении #339097 писал(а):
Я действительно считаю что ... ни кванты, ни пакеты квантов ЭМЭ не имеют электрического заряда.
treygol в сообщении #339310 писал(а):
Контур генератора ЭМИ, создающий противоположно направленные потоки ЭМЭ, переносящие однонаправленную электрическую полярность.

Эти высказывания противоречат друг другу. В одном Вы утверждаете, что ЭМЭ не переносят электрического заряда, в другом - что переносят.

Мои четыре вопроса остаются.
1) Что означает "[ЭМЭ (+)]"?
2) Откуда взялись два положительных заряда в правой части "реакции" [ЭМЭ (+)] + 2 {Н2О} -> 2Н(+) + Н2О2?
3) На каком основании Вы утверждаете, что в Вашей установке происходит ядерный синтез?
4) Что такое H(++)?
Жду ответа, как соловей лета.

P.S. Вы не видите, что Вы крайне неудачно выбрали форум для рекламы своего "изобретения"? Здесь над Вами с самого начала только смеются. Поищите место, где никто ничего не будет понимать. Там Вас будут слушать с раскрытыми ртами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 11:43 


21/12/08
760
treygol в сообщении #339374 писал(а):
Прав был мой "репетитор по структурной логике".
Мартышкам свойственно гримасничать.

Еще как прав был.
Цитата:
"Но мишенькин совет лишь попусту пропал."

Помните эту басню? Ваш репетитор намекал Вам, что Вы принимаете собственные "мартышечьи гримасы" за чужие. Но Вы его намеки пропустили мимо ушей. Я же говорил, что время "репетитора по структурной логике" еще не пришло. Налегайте пока на физику.

treygol в сообщении #339374 писал(а):
Да кстати именно потоком электромагнитного импульсного излучения генерируется в объеме электролита элементарные носители электрического тока.

На сегодняшний день - это шедевр. Вашему репетитору по физике - пять.
Но открытия здесь никакого нет. Но только у кванта должно быть достаточно энергии для этого. Вас много раз спрашивали про частоты и энергии, а Вы не в состоянии ответить. Пусть Ваш репетитор по физике хоть ответит.

treygol в сообщении #339374 писал(а):
Причем какой то одной электрической полярности.

Репетитор опять отошел?

treygol в сообщении #339374 писал(а):
Вот поэтому и образуется ЭДС генератора как источника постоянного тока.

Это Ваш необоснованный домысел. Пока что, Вы ничем кроме словесного поноса его не обосновали.

treygol в сообщении #339374 писал(а):
И это эксперимент.

Не всякий эксперимент приводит к появлению правильной теории, его объяняющей.

treygol в сообщении #339374 писал(а):
Который, есно, может быть отменен только экспериментом, а не набором "слов".

Правильно проведенный эксперимент ценен сам по себе. Его незачем отменять, независимо от того, подтвердил он какую-либо гипотезу или нет. Можно только выдвинуть новое предположение или поставить новый эксперимент.

Нижеследующее сообщение - многократное копирование бреда.

treygol в сообщении #339469 писал(а):
И как конечный результат, - "электрическая" лампочка светящаяся от избыточной электрической энергии на выходе генератора.

Мечты, мечты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 13:11 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии

(Оффтоп)

Как всегда, хамски грубо, и ни какой аргументации.
На - цитату:
Вот поэтому и образуется ЭДС генератора как источника постоянного тока. И это эксперимент.
R-o-m-e-n в сообщении #339491 писал(а):
Это Ваш необоснованный домысел. Пока что, Вы ничем кроме словесного поноса его не обосновали.
Как просто для "тролля" (даже на научном форуме) кукарекать. Поскольку за свои слова отвечать не надо, - наивный. Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 13:35 


21/12/08
760
treygol в сообщении #339503 писал(а):
(Оффтоп)

Как всегда. Нет рядом репетитора по физике - от Вас один "Пшик".
Вы недавно сыпали определением "Флуд", потом, изучив его значение, перестали. Советую изучить определение "Сетевой тролль".

Учите физику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 14:06 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии

(Оффтоп)

Ну, что же, из-за таких, как R-o-m-e-n, птички -тролля Изображение не будем давать, "тонких деталей" процесса КУЯС и найденные конструктивные особенности реализации получаемого постоянного тока в реакторе.
Сами они найти эти решения не смогут, а значит и не смогут, выдав решения за свои - повысить, за счет этого, свой "рейтинг".
Просто, на его, с его - наукообразным словоблудием, не обращаем внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 14:23 


21/12/08
760
treygol в сообщении #339509 писал(а):
не будем давать, "тонких деталей" процесса КУЯС и найденные конструктивные особенности реализации получаемого постоянного тока в реакторе.

Неужто поток бреда прекратится? Т.е. Вы согласны, что до сего момента никаких "тонких деталей" процесса Вы не приводили?
А конструктивные особенности меня лично и не волновали.

treygol в сообщении #339509 писал(а):
Сами они найти эти решения не смогут, а значит и не смогут, выдав решения за свои - повысить, за счет этого, свой "рейтинг".

А Вы думали, что это моя цель? Ваш "репетитор по структурной логике" был прав: Вы действительно принимаете свои "мартышечьи гримасы" за чужие.
Моя цель выбить из Вас физическое описание явления, а не работы устройства. Устройство меня не волнует.

treygol в сообщении #339509 писал(а):
наукообразным словоблудием,

Вы правильно описали свой бред.

Короче, опять "Пшик".

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 17:31 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
treygol в сообщении #339097 писал(а):
PapaKarlo в сообщении #338984 писал(а):
treygol, Вы действительно считаете, что "электромагнитная энергия переносит электрический заряд" (или что-то в этом роде)?
Я действительно считаю что поток ЭМЭ переносит энергию. Что ни кванты, ни пакеты квантов ЭМЭ не имеют электрического заряда.Но если, далее, происходит трансформация переносимой ЭМЭ в электрическую энергию (элементарных носителей электрического заряда), то я считаю, что потоком ЭМЭ переносится (в этом случае) именно электрическая энергия.
Я имел в виду вот эту Вашу фразу:
treygol в сообщении #322647 писал(а):
Вероятней всего захват протоном достаточного пакета квантов потока ЭМЭ, переносящего электрический заряд положительной полярности (〖ЭМЭ〗^+).
Здесь, судя по сопряжению грамматического рода и падежа отдельных частей предложения, имелось в виду, что "электрический заряд положительной полярности" переносится либо "пакетом квантов", либо "потоком ЭМЭ". Так что речь у Вас шла о переносе именно электрического заряда, о чём я и спросил - действительно ли Вы придерживаетесь такого мнения.

ЭМЭ - это электромагнитная энергия? Если да, то чем она, с Вашей точки зрения, отличается от электрической энергии (элементарных носителей электрического заряда)? А если нет - поясните, пожалуйста, что скрывается под этой аббревиатурой.

Ставите ли Вы знак равенства между переносом энергии и переносом электрического заряда?

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение16.07.2010, 21:35 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
PapaKarlo в сообщении #339539 писал(а):
Здесь, судя по сопряжению грамматического рода и падежа отдельных частей предложения, имелось в виду, что "электрический заряд положительной полярности" переносится либо "пакетом квантов", либо "потоком ЭМЭ".
Не следует логического противоречия, заключаемого Вами в квантор "либо". Убираем его и возвращаемся к моему определению - "переносится пакетом квантов потока ЭМЭ".

На ваши "вопросы".
ЭМЭ - это электромагнитная энергия. Я везде использую понятие потока ЭМЭ.
Поток элементарных носителей электрического тока - электрический ток.

Ваша фраза.
Ставите ли Вы знак равенства между переносом энергии и переносом электрического заряда?
Вопрос не имеет смысла, в таком написании. Применена обобщенная, а не частная (в граничных условиях) форма. Конкретизируйте вопрос. Что вы подразумеваете:
а). Перенос энергии ???
б). Перенос электрического заряда ??? Вероятно речь идет о элементарном электрическом заряде ???

P. S.
И какое отношение имеют Ваши вопросы к теме сообщения ??? Это вопрос.

P. S.1.
Меня не будет, около недели. После приезда, распишу почему в данном физическом явлении (генерирование постоянного электрического тока при коалесценции раздела фаз) возникают потоки ЭМЭ переносящие моно электрическую полярность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Действующий реактор управляемого ядерного синтеза.
Сообщение17.07.2010, 00:45 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
 !  Jnrty:
Поскольку treygol явно не желает отвечать на конкретные вопросы и уже начал делать вид, что не понимает, о чём его спрашивают, тема переносится в "Пургаторий (Ф)".
В настоящее время я обдумываю, не заблокировать ли treygolа за злокачественное невежество и троллинг. Если, вернувшись через неделю, treygol снова начнёт писать безграмотную чушь или увиливать от вопросов, то так и сделаю.
treygol, рассматривайте это как официальное предупреждение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group