2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение08.05.2010, 21:02 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
SvetovBoris в сообщении #316940 писал(а):
т.к. не имея четкого и ясного представления о структуре эл.частиц и атомов,
не будет и понятного представления об их возможных условиях превращения,
а без понимания условий постановка эксперимента превращается в метод проб и ошибок.
Для того чтобы получить результат, достаточно знать как его получить. Я знаю, как его получить. И для этого вовсе нет необходимости, быть физиком - ядерщиком. Я экспериментатор, в области межфазных процессов. И как ставить эксперимент "на границе раздела фаз" я знаю. И как получить результат - поток электрического поля положительной электрической полярности я тоже знаю. Для этого вовсе не требуется знание структуры нуклонов, например. Каждый должен быть профессионалом в своей области, и только тогда возможен конечный результат. И есть сотрудничество, обмен знаниями с профессионалами в различных областях знаний, "мозговой штурм" наконец. Так что я с Вами по данному пункту не согласен.

SvetovBoris в сообщении #316940 писал(а):
чтобы "вслепую" нащупать работающий вариант.(и то не факт что что то найдётся)
- поэтому может всё таки стоит ещё раз как следует всё продумать?
Думать всегда необходимо. Но это вовсе не значит, что не надо проверять теоретические выкладки - экспериментом. Более того, а над чем Вы будете думать, если нет экспериментального материала ??? Так что нужен и необходим эксперимент.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение08.05.2010, 21:48 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol в сообщении #316996 писал(а):
Для этого вовсе не требуется знание структуры нуклонов, например. Каждый должен быть профессионалом в своей области, и только тогда возможен конечный результат. И есть сотрудничество, обмен знаниями с профессионалами в различных областях знаний, "мозговой штурм" наконец.

очень даже желательно очень четко представлять сам механизм превращения и для этого
разумеется нужно также хорошо представлять структуру и свойства протонов, нейтрона и электрона
а их реальная структура отличается от их официально принятых моделей, как небо и земля
- насчёт сотрудничества согласен тут нужен взаимовыгодный компромис
treygol в сообщении #316996 писал(а):
Думать всегда необходимо. Но это вовсе не значит, что не надо проверять теоретические выкладки - экспериментом. Более того, а над чем Вы будете думать, если нет экспериментального материала ??? Так что нужен и необходим эксперимент.

почему предлагаю не спешить?
главная причина нет ясности в условиях наиболее эффективных для трансмутации
эксперимент без понимания тоже эксперимент, но чего и как менять будет совершенно непонятно
поэтому очень желательна хотя бы упрощённое понимание ключевых условий возникновения трансмутации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение08.05.2010, 21:52 


04/01/09
141
SvetovBoris в сообщении #317015 писал(а):
разумеется нужно также хорошо представлять структуру и свойства протонов, нейтрона и электрона
а их реальная структура отличается от их официально принятых моделей, как небо и земля
Ну, поделитесь тайным знанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение08.05.2010, 21:56 
Заблокирован


04/03/10

618
sf1 в сообщении #317018 писал(а):
Ну, поделитесь тайным знанием.

пытался но мою тему затоптали, больше не хочется

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 00:04 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
vicont в сообщении #316943 писал(а):
Причем явно прослеживается тенденция, чем более свежая публикация, тем больше шанс нарваться на невоспроизводимость.
Я с Вами согласен, именно так. Более того, в первом сообщении темы размещен вопрос. Алхимия, миф или реальность ???
И это сделано со смыслом. Воспроизводимость трансмутации в экспериментах случайна.
Но это как раз тот случай, когда явление есть, но понимания его нет. То есть разброс данных связан не с (химическим) анализом, а с не пониманием технического устройства реактора и не умением управлять процессами в нем.
Мне с таким явлением воспроизводимости довелось столкнуться при отработке ГПН. Без видимых причин изменения конструкции генератора постоянный ток то был, то потом, уменьшаясь, пропадал. Причину удалось найти, расписать теорию и исключить в дальнейшем. И это одно и тоже явление, что при ХЯС в генераторе, что трансмутации в электроплазменных установках.
Небольшое пояснение. Когда Болотов Б. В. проводил эксперименты по трансмутации, он фиксировал поток электромагнитной энергии в зону реакции простейшим методом. Витком металлического проводника подсоединенного к электрической лампочке. Трансмутация проходила при наличии только такого потока энергии. Но он только отмечал поток ЭМЭ не вскрывая физический механизм этого потока и не управляя им.
В ГПН, генерация постоянного электрического тока, собственно ХЯС связан тоже с этим потоком. Я не изучал трансмутацию, детально. Но явления ХЯС - это трансмутация протонов. Аналогичный процесс. И процесс потока ЭМЭ это составная часть технологии получения постоянного тока в ГПН. А вот это явление на ГНП уже изучено, управляемо и использовано. И это поток электрического поля положительной электрической полярности. Получение которого, определяется направленно-согласованной коалесценцией потока нанокапель. И этот поток определяется и регулируется конструкцией ГПН и технологическими параметрами работы установки. Пока исследовано только в ГНП, и нигде - более. Поскольку поток нанокапель то же получен только для ГНП и кавитация (стадии диспергирования и коалесценции) разделены, то же, только в ГНП.

vicont в сообщении #316943 писал(а):
Пока можно обсуждать только сам эксперимент, а для этого нужно подробнейшее его описание. Этого пока не наблюдается.
И это верно. А они просто, пока, этого не знают. И не умеют. Это по анализу литературных источников. Пока, "им", нечего обсуждать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 00:46 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol
некоторые люди привыкли молиться на западное и не воспринимают ничего что создано в России
как заслуживающее внимания
в тоже время совершенно некритично воспринимают западные "фундаментальные теории"
как истину в последней инстанции (при наличии фундаментальных ошибок в этих теориях)
и фамилия у вас вероятно не "кошерная" - в этом случае вы заведомо неправы!
тем более трансмутация запрещена "фундаментальными теориями", а ХЯС тем более!
- я думаю вы им ничего не докажете, даже если у вас будет действующая установка. :-(
(тогда обвинят вас в мошенничестве) :-)
вас случаем не возвели ещё в ранг "лжеучёного"? - думаю, что это не за горами :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 01:06 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
SvetovBoris

Ничего, однако.
Да и есть у меня все, что мне надо.
Я размещаю информацию здесь, не для, какого то, эфемерного признания. А исключительно как информацию.
Возможно, она пригодится нескольким молодым исследователям, и они пойдут дальше.
Время покажет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 15:42 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol в сообщении #317074 писал(а):
Ничего, однако.Да и есть у меня все, что мне надо.Я размещаю информацию здесь, не для, какого то, эфемерного признания. А исключительно как информацию.Возможно, она пригодится нескольким молодым исследователям, и они пойдут дальше.

я думаю вам нужен системный подход и первое это тщательный сбор всех фактов
касающихся трансмутации
и обязательно реальных моделей эл.частиц и их образования в атомы,
также пониманием условий их превращения друг в друга(трансмутацией)
в этом случае вас ждёт грандиозный успех
в противном случае можно очень долго "топтаться" с помошью метода "проб и ошибок"
вообщем нужен "источник света" чтобы успешно двигаться в "темноте"

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 19:22 


28/03/10
6
Бывает и немного другой путь развития. Фарадей на одной из встреч вдруг заявил, что "Свет - это электромагнитная волна". Естественно все посмеялись и разошлись. А через 15 лет Максвелл со своими уравнениями пришел к нему и сказал, что он был прав, но Фарадей был уже старенький и ему было не до этого. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 20:42 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
olegbk

Вот я тоже, как то, пришел к серьезному дяде, верней позвонил.
И говорю, не правильно это на АЭС греть воду, получать пар, крутить турбину и электрогенератор, для того чтобы получить электрическую энергию. Вот есть ГПН, который может без кучи железа все это сделать. И вообще, если прокачивать жидкий активный раствор через апериодический импульсный реактор, то можно и по солнечной системе вояжи совершать. Посмотрел дядя материал, и говорит "гуд", патентуй стоящее дело. Вот с тех пор так и стоит. :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 20:54 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol
treygol в сообщении #317384 писал(а):
Вот я тоже, как то, пришел к серьезному дяде, верней позвонил.И говорю, не правильно это на АЭС греть воду, получать пар, крутить турбину и электрогенератор, для того чтобы получить электрическую энергию. Вот есть ГПН, который может без кучи железа все это сделать. И вообще, если прокачивать жидкий активный раствор через апериодический импульсный реактор, то можно и по солнечной системе вояжи совершать. Посмотрел дядя материал, и говорит "гуд", патентуй стоящее дело. Вот с тех пор так и стоит.

- практичный мужичок вам попался, усёк что вам патент вовек не дадут,
даже если вы верхом на своём аппарате мимо комиссии пролетите :D
- а других вариантов не было?

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 21:14 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
SvetovBoris

А мне именно этот вариант нужен был, с этим дядей. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 21:49 


28/03/10
6
Изобретения должны соответствовать времени и уровню развития общества. Иначе наступит хаос. Куда девать потом АЭС столько денег на ветер. Надо с пониманием относиться к этому. А если углеводород пошатнуть то совсемм плохо станет. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение09.05.2010, 21:53 
Заблокирован


04/03/10

618
treygol в сообщении #317402 писал(а):
А мне именно этот вариант нужен был, с этим дядей.

понимаю
есть много крутых и богатых, но ни одному их слову верить нельзя
есть много порядочных но без денег
и есть тот тоторый сохранил порядочность и при этом
может профинансировать проект?
- это он?

 Профиль  
                  
 
 Re: Алхимия. Трансмутация элементов в "домашних" условиях.
Сообщение10.05.2010, 20:59 


13/05/09
373
НИИЧиВо лаборатория электродинамики магии
SvetovBoris

Представленная ссылка http://window.edu.ru/window_catalog/pdf ... 2&p_page=1 .
это методика лабораторного практикума. Где определяется, что малая примесь вещества, если для нее величина поверхностного натяжения меньше чем величина поверхностного натяжения растворителя, собирается вся в поверхностном слое капли. Для некоторого режима потока нанокапель, это свойство может быть использовано для разделения изотопов. Или получения особо чистых веществ.
Это я Вас заинтересовываю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group