2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение26.04.2010, 13:41 
Заблокирован


29/11/07

437
У меня есть несколько опытных данных, которые не совсем вяжутся с современными воззрениями теоретиков. Я их хочу обсудить.
Первая тема касается отклонения фотонов Солнцем. На все мои вопросы на форумах про характеристики этих фотонов никто не может ничего сказать. Похоже эта байка про отклонения фотонов Солнцем кочует из одного научного издания в другое как дежурное подтверждение ОТО. Между тем я имею свои экспериментальные данные, которые отличаются от общепринятых.
Итак, кто знает подробности об отклонении фотонов Солнцем. Я имею ввиду характеристики этих фотонов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение26.04.2010, 14:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Patrice в сообщении #313542 писал(а):
У меня есть несколько опытных данных, которые не совсем вяжутся с современными воззрениями теоретиков. Я их хочу обсудить.


Вы спрашиваете у нас разрешения? Обсуждайте, раз есть что. Кто Вам запретит?

Patrice в сообщении #313542 писал(а):
Первая тема касается отклонения фотонов Солнцем


Не лишне бы изложить вкратце, с какими именно "воззрениями теоретиков" не вяжутся опытные данные. Как-то так: эффект предсказан такой-то теорией, количественно описывается так-то и так-то.

Были ли до Вас попытки зарегистрировать этот эффект. Кем, когда, какие результаты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:10 
Заблокирован


29/11/07

437
myhand в сообщении #313551 писал(а):
Были ли до Вас попытки зарегистрировать этот эффект. Кем, когда, какие результаты?

Возможно и были, но кто же его опубликует? Это подкоп под ОТО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
На данный момент, тема "ни о чем". Т.е. пока "обсуждать" - ровно нечего.

Изложите вкратце результаты, предсказанные ОТО (или с какой теорией Вы спорите); известные Вам наблюдения, которые проверяли эти результаты. И Ваши, которые как Вы считаете им противоречат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:35 
Заблокирован


29/11/07

437
myhand в сообщении #313551 писал(а):
Не лишне бы изложить вкратце, с какими именно "воззрениями теоретиков" не вяжутся опытные данные. Как-то так: эффект предсказан такой-то теорией, количественно описывается так-то и так-то.

Коснемся отклонений фотонов гравитационными полями. Например. гравитационным полем Земли. Рассмотрим электромагнитную систему, посредством которой производилось измерение комптоновской длины волны гравитационного кванта в гравитационном поле Земли. Система довольна проста и посильна воспроизведению любому школьнику. Любой школьник установит на основе опыта, что данная система производит антигравитационное или гравитационное отклонение груза при совершенно определенном параметре электромагнитов, тока и напряжения в цепи. То есть если в цепи электромагнитной системы образуется фотон с длиной волны$i/2p$, где 2р - это два пи, а$i=4,44*10^-^3m$ - комптоновская длина волны гравитационного кванта. При изменении параметров цепи и электормагнитов мы имеем насыщение фотономи грузов, но параметры у фотонов другие. То есть при всех других параметрах фотонов груз не реагирует на гравитационное поле Земли. Следовательно, не все обычные фотоны реагируют на гравитационное поле. Между тем, согласно воззрениям современной науки, все фотоны отклоняются гравитационными полями. Здесь я пока не раскрываю механизм воздействия поля на фотон, а показываю только опыт, противоречаший мнению официальной науки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:40 


20/04/10
1776

(Оффтоп)

Порой такое ощущение, что люди сами не понимают, что пишут. Лишь бы написать и затеять спор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Patrice в сообщении #314747 писал(а):
Рассмотрим электромагнитную систему, посредством которой производилось измерение комптоновской длины волны гравитационного кванта в гравитационном поле Земли. Система довольна проста и посильна воспроизведению любому школьнику.


Я не так уж давно закончил школу, а вот про комптоновскую длину волны гравитационного кванта слышу впервые. Опишите, пожалуйста, подробнее экспериментальную установку. Поскольку пока о ней ничего не сказано - непонятно что именно "противоречит воззрениям официальной науки".

Patrice в сообщении #314747 писал(а):
То есть если в цепи электромагнитной системы образуется фотон с длиной волны$i/2p$, где 2р - это два пи, а$i=4,44*10^-^3m$ - комптоновская длина волны гравитационного кванта.


А что обозначает буковка $m$?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:48 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
myhand в сообщении #314745 писал(а):
Изложите вкратце результаты, предсказанные ОТО (или с какой теорией Вы спорите)...
Ничего, чтобы хоть чуть-чуть напоминало запрошенное, в ответе Patrice не просматривается.

myhand в сообщении #314745 писал(а):
Изложите вкратце ... известные Вам наблюдения, которые проверяли эти результаты...
Этого тоже нет.

myhand в сообщении #314745 писал(а):
Изложите ... Ваши (наблюдения), которые как Вы считаете им противоречат.
Этого и подавно нет. И не будет.

Как всегда - лишь набор слов да безосновательные рассуждения - на этот раз о "любом школьнике".

Patrice в сообщении #314747 писал(а):
Здесь я пока не раскрываю механизм воздействия поля на фотон, а показываю только опыт, противоречаший мнению официальной науки.
Опыта нет - есть лишь не очень буйная фантазия; раскрытия же механизмов вряд ли кто-нибудь ожидает.

Троллизм чистой воды...

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558

(Оффтоп)

PapaKarlo, т-с... Спугнете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 18:52 
Заблокирован


29/11/07

437
myhand в сообщении #314749 писал(а):
А что обозначает буковка ?

Это метры.
myhand в сообщении #314749 писал(а):
Опишите, пожалуйста, подробнее экспериментальную установку.

Описание опыта и установки есть у меня на сайте во вставке.

-- Сб май 01, 2010 19:55:06 --

PapaKarlo Я не удивляюсь. Ваша бессодержательная реакция известна и не впервой. Но караван идет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 19:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Patrice в сообщении #314755 писал(а):
myhand в сообщении #314749 писал(а):
А что обозначает буковка ?

Это метры.


Тогда метров слишком мало. Вы ошиблись на много порядков (эдак на 10-20 :)).

Посмотрите обзорную статью в RMP, она как раз посвящена вопросу масс фотона/гравитона. Публично доступна здесь: http://arxiv.org/abs/0809.1003

Patrice в сообщении #314755 писал(а):
myhand в сообщении #314749 писал(а):
Опишите, пожалуйста, подробнее экспериментальную установку.

Описание опыта и установки есть у меня на сайте во вставке.


Вы сюда пришли для рекламы сайта? Если нет - ответьте на вопросы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 19:21 
Заблокирован


29/11/07

437
myhand в сообщении #314760 писал(а):
Вы сюда пришли для рекламы сайта? Если нет - ответьте на вопросы.
Ваш вопрос слишком обширен для объяснения на этом форуме. Поэтому я направил вас на уже опубликованный результат эксперимента об устройстве электоромагнитной системы. Ваше право- читать или нет. Здесь я не могу по техническим причинам и по своим навыкам в обращении с техникой воспроизвести чертежи и и обширный материал по этой теме. Как вы заметили, я поднял вопрос о влиянии гравитационных сил на фотон. А эксперимент - это в том числе. В другом сообщении я предложу вам другой "кухонный" эксперимент. На сайте его не будет. Дело в принципе, а эксперименты я придумаю.

-- Сб май 01, 2010 20:23:30 --

myhand в сообщении #314760 писал(а):
Тогда метров слишком мало. Вы ошиблись на много порядков (эдак на 10-20 :)).

Посмотрите обзорную статью в RMP, она как раз посвящена вопросу масс фотона/гравитона. Публично доступна здесь: http://arxiv.org/abs/0809.1003
Эти гравитоны не обнаружены. а присутствуют лишь в некоторых воспаленных умах. Мой же гравитационный квант обнаружен в отклонении груза. Что может быть конкретнее?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 19:24 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Patrice в сообщении #314763 писал(а):
Поэтому я направил вас на уже опубликованный результат эксперимента об устройстве электоромагнитной системы.


Вы можете привести ссылку?

Оно кому-то надо ломать голову, где у Вас "мой сайт" и какая-то "вставка"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 19:29 
Заблокирован


29/11/07

437
myhand в сообщении #314766 писал(а):
Вы можете привести ссылку?

Cсылка под моими ответами и вопросами. Смотрите ниже.

 !  Парджеттер:
Замечание. Нельзя приводить ссылку на сайт в целом - вы обязаны привести ссылку на конкретную страницу, иначе это реклама. Наглая и неприкрытая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Обсуждение некоторых опытных данных.
Сообщение01.05.2010, 19:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/03/10

4558
Patrice в сообщении #314769 писал(а):
myhand в сообщении #314766 писал(а):
Вы можете привести ссылку?

Cсылка под моими ответами и вопросами. Смотрите ниже.


Где конкретно? В треде есть единственная прямая ссылка на опубликованную статью. Привел ее я.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group