2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2

Может ли обучаемый, родитель или просто "быдло" влиять на содержание учебников?
Может. 0%  0%  [ 0 ]
Не может. 53%  53%  [ 9 ]
Может только "кучкой". 24%  24%  [ 4 ]
Ты чё - это же учебник?! 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю. 6%  6%  [ 1 ]
Я буду бороться со лжеучениями! 18%  18%  [ 3 ]
Всего голосов : 17
 
 Re: Лжеучения в школах и вузах планеты.
Сообщение27.04.2010, 19:48 


21/07/08
595
Цитата:
А как насчет грязных шмоток?
Вы имеете ввиду реконструкцию генома по пото-жировым выделениям? Ну если кто-то заплатит, то, может быть, кто-то и сделает. Но - человека, мыши - они закоренелые нудисты (с ними - тяжело).

А знаете ли Вы, какая часть туши мамонта наиболее привлекательна для японцев (у них програма реконстукции вида)?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лжеучения в школах и вузах планеты.
Сообщение23.11.2010, 21:25 


21/04/10

4
Белгородская область.
Здравствуйте, немного урежу свой начальный пост:
Я обращаюсь не столько к конкретным знаниям, сколько к интеллекту.
В школьных и вузовских учебниках очень много совершенно очевидного обмана! По физике, астрономии, химии, биологии, философии и т. д. – по всем предметам
Например, в учебниках по биологии утверждается существование воздушного питания и дыхания растений. Я проделал массу опытов, в том числе из учебников, по изоляции растений от атмосферы и опыты по выращиванию растений в азоте и аргоне.
Прекрасно они себя чувствуют!
Нет в природе воздушного питания и дыхания растений!
Писал (в смысле набивал) везде и даже в посольство США письмо отнёс с просьбой к их учёным рассказать хотя бы об одном опыте с гибелью растения без кислорода и углерода. Все мозги-то к ним «утекли».
Через полгода после этого услышал в новостях по нашему 1ТВ: «американские студенты направили доклад в академию наук США о том, что растения не используют кислород и углерод в своей жизнедеятельности…»
Обрадовался сильно, но напрасно - воз и ныне там.
Я-то ладно, но американские студенты не должны вроде бы быть дебилами. Массово. Как думаете?
Этот и другие примеры обмана из учебников по разным наукам я разместил на своём сайте: Косоголовая цивилизация.
Надо же что-то делать со лжеучениями!
Или не надо?

А если совсем уж коротко: Господа, почему растения, полностью лишенные углерода и кислорода на всё время своей вегетации, не гибнут?

 Профиль  
                  
 
 Re: Лжеучения в школах и вузах планеты.
Сообщение23.11.2010, 22:37 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Тема переносится в Пургаторий (БиМ) как бессодержательная и антинаучная

 Профиль  
                  
 
 Re: Лжеучения в школах и вузах планеты.
Сообщение25.11.2010, 15:38 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
У меня матушка как-то раз пошла в школу ругаться, после того, как увидела, что брат знакомится по учебнику с клеточным строением вирусов. Дескать, у вирусов есть клеточная мембрана, митохондрии, ядро и цитоплазма :-( Ну так в школе её просто послали подальше. Сказали, вот учебник, там написано, что у вирусов всё это есть, а если вам сие неведомо, так открывайте его и изучайте на пару с сыном :shock:

Это был типо лицей с английским уклоном в городе Южно-Сахалинске... Учебник был какой-то американский. До сих пор точно не знаю, кто являлся ответственным за всю эту ересь: неграмотные авторы учебника или сам братец, неграмотно переводивший английский текст.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group