2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Java как начать?
Сообщение31.03.2010, 19:51 


31/08/09
183
Вот как то не получается освоить java, скачал Netbeans, то ли я им пользоваться не умею , то ли ещё что?
Дайте совет пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Java как начать?
Сообщение01.04.2010, 07:09 
Аватара пользователя


01/02/09
206
Телепатов здесь нет, это раз.

Во вторых, «освоить Java» и «уметь пользоваться NetBeans» — разные вещи.

Цитата:
Дайте совет пожалуйста.

Берёшь текстовый редактор (любой, в котором работать умеешь), книжку по Java для начинающих (тут ничего посоветовать не могу, явой не интересуюсь) и вперёд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Java как начать?
Сообщение01.04.2010, 16:23 


11/03/10
8
Для чего именно вам нужна Java? Что собираетесь писать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Java как начать?
Сообщение01.04.2010, 19:11 


25/01/10
33
Как уже правильно написали NetBeans не относится к изучению языка Java (или какого нибудь-другого), верно? Вам нужно освоить язык?
Не привязываете себя к IDE.
Начните изучение с основных конструкций Java + нужно знать ООП. Если будите чувствовать себя уверенно, начинайте изучать библиотеки http://java.sun.com/j2se/1.5.0/docs/api/index.html там много классов и для разного рода задач.
Конечно изучение каких-то библиотек и написание сложного проекта не обойтись без IDE.
Книги не буду приводить, т.к. их полно в интернете, достаточно задать "Java книги".
Еще раз скажу, не стоит на начальном этапе изучать библиотеки, кроме основных (вывод/ввода в стандартный поток) изучайте сам язык, иначе Вы можете запутаться в них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Java как начать?
Сообщение02.05.2010, 23:29 


02/05/10
49
Я учился по книге Герберта Шилдта - Java руководство для начинающих. Все структурно и по полочкам, желательно конечно уже иметь опыт работы хотя бы с процедурными языками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Java как начать?
Сообщение03.05.2010, 21:52 


14/01/09
86
mycoding в сообщении #305058 писал(а):
Вот как то не получается освоить java, скачал Netbeans, то ли я им пользоваться не умею , то ли ещё что?
Дайте совет пожалуйста.


Советую обратить внимение на Eclipse. Может быть она тебя заинтересует больше чем NetBeans.

no_name в сообщении #315069 писал(а):
Я учился по книге Герберта Шилдта - Java руководство для начинающих. Все структурно и по полочкам, желательно конечно уже иметь опыт работы хотя бы с процедурными языками.


Очень дельный совет. Я сам изучал Java самостоятельно, лучше Шилдта для новичка нет ничего. Хотя я осваивал по другой книге Шилдт Г. "Полный справочник по Java". И по библиотеке Swing у него тоже очень хорошая книга.

Если есть большой опыт программирования в других языках и хочется перейти на Java, то можешь пробовать Хортсман С. и Корнелл Г. в двух томах. Тоже достойные прочтения книги особенно для новичка в Java.

В качестве форума могу посоветовать http://www.javatalks.ru .

rederblack в сообщении #305369 писал(а):
Как уже правильно написали NetBeans не относится к изучению языка Java (или какого нибудь-другого), верно? Вам нужно освоить язык?
Не привязываете себя к IDE.
Начните изучение с основных конструкций Java + нужно знать ООП. Если будите чувствовать себя уверенно, начинайте изучать библиотеки http://java.sun.com/j2se/1.5.0/docs/api/index.html там много классов и для разного рода задач.
Конечно изучение каких-то библиотек и написание сложного проекта не обойтись без IDE.
Книги не буду приводить, т.к. их полно в интернете, достаточно задать "Java книги".
Еще раз скажу, не стоит на начальном этапе изучать библиотеки, кроме основных (вывод/ввода в стандартный поток) изучайте сам язык, иначе Вы можете запутаться в них.


100% вначале только язык и его возможности и ограничения, потом всякие библиотеки, как стандартные так и не страндартные. Все остальное придет потом. Сколько раз сталкивался с тем, что когда забегал вперед, приходилось делать шаг назад. По другому никак.

Для новичком есть видео курсы которые лежат на торренте. По ним тоже можно осваивать, причем очень не плохо(все объяснят по ходу и с примерами). Вначале там вообще все пишется в блокноте, чтобы показать поднаготную процесса создания программ на Java. Так что заходи на сайт rutracker.org и ищи все что есть по Java.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group